Гладиолус• 27 мая 2019
Если родители относятся к своим детям по разному, можно ли что то поменять?
Знаю, что тема для многих здесь актуальная и болезненная. Но все же хочу спросить. Если в вашей семье или семье вашего мужа так сложилось, что есть любимый сын/дочь, и нелюбимый-то есть вы, или ваш муж, как живете с этим? У кого то получилось переломить ситуацию? Помогли разговоры, выяснения отношений, обиды, или наоборот поклоны и помощь родителям? Или оставили все как есть и отстранились? Как выйти из этой ситуации и не тратить свои нервы? Расскажите о своем жизненном опыте.
Результат:
вже голосів:
43 (89.58%)
Родители продолжают выделять одного из детей
5 (10.42%)
Изменили ситуацию в семье в свою пользу
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Да пофиг, что скажут..
Каждый пожинает плоды того, что посеял.
Все равно вы не зависите от родителей мужа..
Каждый пожинает плоды того, что посеял.
Нет, не зависим.И ничего не просим никогда.
Заела_пластинка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну так и расставьте все точки над И сразу.. Так честнее будет..
А еще номера в черные списки, и просто вычеркнуть из жизни..
На самом деле, сложно будет первый месяц..
А дальше уже не так страшно.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А дальше уже не так страшно.
Я готова. Муж не может так. Это же родители. Они не стесняются, а ему неудобно.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А сколько мужу лет?
Моему вот 40 будет. Не живет с мамой, практически, с 17ти лет. И то....до сих пор побаивается :).
А зачем ПОЛНОСТЬЮ вычеркивать из жизни? Ну обидно, не спорю. Но я не прочитала в Вашем рассказе никаких жутких вещей и поступков. Что б прямо вычеркнуть родителей из жизни в чёрный список.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
А сколько мужу лет?
Вы не прочитали, потому что я не приводила примеры в этой теме. Не хотелось вдаваться в подробности. Но раз уж такое дело, напишу как пример. Нам родители мужа позволяли пожить в квартире, которая принадлежит им, но с условием, что мы сами себя будем обеспечивать, и платить коммуналку. Это было еще на заре наших отношений, мы тогда только начинали работать, зарплаты были невысокие, но старались все оплатить. Потом мы переехали в свое жилье. А в той квартире поселился брат мужа, с девушкой. Им сразу повесили бойлер, свекр там сделал косметический ремонт, поменяли окна на кухне, потому что оттуда дуло зимой так, что шторы шевелились. Ну и уже несколько лет свекры оплачивают им коммуналку полностью. От нас это скрывают.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
А сколько мужу лет?
Мужу 35.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну и слава Богу. Пусть.
Вам тут все пытаются донести, что не нужно ничего ни от кого ждать и требовать. Вы свою семью обеспечиваете? И отлично. Не нужно оно Вам, что кто кому покупает. Да, обидно. Но не интересуйтесь и не высматривайте. Живите своим.
У меня явные посягательства были на наше имущество, что б ’туда’ отдать.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну и слава Богу. Пусть.
Мы не ходим в гости к брату и не высматриваем. Но мы ходим к родителям в гости, и нам уже которую зиму рассказывают, как брат там мерзнет в той квартире, и окна слабо помогли. Кому рассказывают, нам? Три года мы прожили там и мерзли, один раз спросили, можно ли забрать на зиму с дачи обогреватель, так как зимой на дачу никто не ездит и им не пользуется. Нам сказали-нет. Брату привезли обогреватель этот практически сразу, надо даче его нет. И вот сидишь, слушаешь это все, и обидно так. И вроде бы не надо мне тот обогреватель, мы свой купили, и живем уже давно в теплой квартире. Но блин, это ведь такой же ваш сын, как так можно? Не в финансах дело, понимаете?
Заела_пластинка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тогда вы добавьте втайне от него их номера в черный список )
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Думаете, он не поймет, откуда ноги растут?))))
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Та я понимаю все, очень хорошо. А зачем лично Вы ездите к ним в гости, что б это слушать? У вас теплые семейные отношения, взаимная поддержка? Помогаете им поддерживать видимость, что ничего плохого не происходит?
Если что, то я тоже много лет добровольно это делала в ущерб себе и отношениям в моей семье.
Поехал он раз- два в год к родителям, а Вы к подруге, или в салон, или по магазинам. Сам послушал, сам сделал выводы.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я так на детском телефоне сделала. Хитрюга завела второй , а я и не знала:)
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Они живут совсем рядом с нами. Ну да, зовут на пасху, рождество и дни рождения. Пропагандируют семейные ценности, такие тосты за столом, все дела. Свекрови важно перед знакомыми показать, какая у нее дружная семья. Я без повода уже к ним не хожу, и трубку не беру, когда она звонит мне, общаемся в основном через мужа. То есть делаю шаги в том направлении, о котором вы говорите. Тему создавала, чтобы понять, поменяется что то от того, что я им буду все высказывать, или нет. По статистике ответ очевиден.
Бутербродница• 27 мая 2019
У нас так с младшей сестрой. Она в любимицах, это уже даже чужие люди говорят. Все ей на блюдичке, а ты мол сама тянись. И сколько всего плохого сестра не делала : в загулы по клубам уходила, отключая телефон, и мужиков каждый месяц новых водила, и кредитов набрала, родители ей больше 100 000 грн долга возвращали, когда бандиты с угрозами приходить начали, и т.д. и т.п. Все без толку, она любимица и все тут! И оправдания ей всегда найдется, а меня еще и попрекают, почему сестричке финансово не помогу, я им говорю, пусть как я на две работы идет, и долги свои возвращает, А мне в ответ, у нее сил не хватит две работы тянуть. Значит по клубам шастать и трах..ся налево и направо сил хватает, а долги свои бестолковые отдавать, она слабенькая
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Какой выход вы нашли из сложившейся ситуации? Какие у вас отношения с родителями? Судя по вашему комментарию, я так поняла, вы им говорите то, что думаете, и никакого результата нет?
Бутербродница• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Именно так, доказывать что-то бесполезно. Пустая трата времени и здоровья. Насильно мил не будешь. Свела общение к минимуму и все. Нытье по поводу сестры, как она несчастная, сразу пресекаю на корню.
Бутербродница• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
такая ситуация больше 10 лет тянется, а жизнь проходит... У меня ребенок растет, зачем ему мама-истеричка вечно кому-то что-то доказывающая и несущая негатив в семью.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Вы очень правы.
Фекла Персиковна• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Свекры. Но они обижаются, когда мы им отказываем. Стоит напрямую говорить им, почему?
Конечно стОит. Однозначно.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Конечно стОит. Однозначно.
Ну вот тут пишут жизненные примеры, что ничего не изменится в отношении. Разве что для себя, чтобы себя не чувствовать дураками.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так дело в том, что это сын должен говорить. По правильному.
Есть высокий риск принять весь негатив на себя, если будете Вы говорить.
Бутербродница• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну это родители хитруны 80левела, такого я еще не слышала. Кто финансово помогает, тот и любимый?)))) Хотя часто так бывает, что жизнь расставляет все на свои места, что родительские любимцы остаются у разбитого корыта, так как привыкли к помощи, а те, кто сам всего добивался, живут лучше.
Так и есть 100%
Бутербродница• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
++++. Наши узнают, что у нас происходит, что купили, куда поехали, и давай младшему подкидывать, чтобы уровнять. А то, что мой муж работает с утра до ночи, это никого не интересует, а брат в офисе сидит с 11 до 16.
Есть такое) Только мы телек себе купили, тут и сестричке телек нате о родителей, холодильник, тоже самое. Но когда мы машину себе взяли, тут родителе бессильными оказались)
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляБутербродница
А у моих свекров финансовые возможности намного выше наших, так что брат себе ни в чем не отказывает))))
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
А невистка итак собача кистка
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А невистка итак собача кистка
Хочется Вам, скажите. Просто повод дадите себя ’прославлять’. Хотя, может, Вас послушают. Кто знает?
Я за 17 лет общения многое говорила. И не жалею
. Жалею, что психовала.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А невистка итак собача кистка
Если Вы будете это озвучивать свекрам, Вы будете виноваты в ухудшении отношений между Вашим мужем и его родителями. И на Вас будут злиться обе стороны. Оно Вам надо? Надо, чтобы муж своим умом дошел до того, что родители его любят гораздо меньше чем брата, и любить больше никогда не будут.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Он то уже дошел, еще в детстве. Когда мы встречались, сам мне рассказывал об этом. Просто спускает им с рук.Не может поступать с ними так как они с ним.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
. Жалею, что психовала.
Так у вас опыт за плечами, оказывается, ого го. А мы вначале пути. Мне вот и хочется не угробить жизнь на разборки с ними.