Гладиолус• 27 мая 2019
Если родители относятся к своим детям по разному, можно ли что то поменять?
Знаю, что тема для многих здесь актуальная и болезненная. Но все же хочу спросить. Если в вашей семье или семье вашего мужа так сложилось, что есть любимый сын/дочь, и нелюбимый-то есть вы, или ваш муж, как живете с этим? У кого то получилось переломить ситуацию? Помогли разговоры, выяснения отношений, обиды, или наоборот поклоны и помощь родителям? Или оставили все как есть и отстранились? Как выйти из этой ситуации и не тратить свои нервы? Расскажите о своем жизненном опыте.
Результат:
вже голосів:
43 (89.58%)
Родители продолжают выделять одного из детей
5 (10.42%)
Изменили ситуацию в семье в свою пользу
Оно само купилось• 27 мая 2019
Автор, мне больно даже думать об этом, но я не люблю старшего сына , а очень люблю младшую дочь , отец у них один ...
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
В итоге это все наносит вред нашей семье.
Ну вот у нас сейчас, если наносит ущерб семье, то маме не помогается, если нам не сложно, то помощь оказывается.
Я в начале наших отношений просто иногда роняла фразы, а чего к нам обратились, а не к сестре. А той удобнее помочь будет, давай ей скажем, а то у нас никак. И все, вопросы снимались.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляПродавец овец
А почему так? Можете объяснить? Я росла одна в семье, и деток у самой пока нет. Мне очень интересно, почему так происходит? Дочь похожа на вас?
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
++++. Наши узнают, что у нас происходит, что купили, куда поехали, и давай младшему подкидывать, чтобы уровнять. А то, что мой муж работает с утра до ночи, это никого не интересует, а брат в офисе сидит с 11 до 16.
Тут еще соперничество чувствуется.
Вы постарайтесь над собой работать, что б желание тягаться с ними и сравнивать проходило. Это со стороны выглядит как: смотри мама, я же лучше него, ну, мама, ну посмотри.
А мама назло. А мама не ценит.
Да, да и я так поступала, и муж мой так делал, и у Вас такое читаю.
Это (жизнь, успехи, старания) для себя должно быть, а не для кото-то.
А мама назло. А мама не ценит.
Ух ты какая Я• 27 мая 2019
Я нет, а с мамой даже говорить страшно на эту тему. Это скандал страшный. Его трогать нельзя, он работает, он устал и занят и ему надо всегда помочь. Например покупаю я себе что-то с садового инструмента, ее замечание, а брату не получилось взять?
Есть ли смысл разговаривать с человеком, у которого гостит внучка, а она готовит пельмени и говорит, это брату, он устает, он работает, чтоб внучка не ела
Но самое главное, брат довольно хороший человек у меня с ним хорошие отношения. Поэтому считаю, что зачастую в ссорах между детьми виноваты родители
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А у нас брат немощный, ничего не умеет, или болеет, или занят. Все к мужу, но по правде, муж уже тоже стал на брата переводить стрелки, не проходит.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Согласна с Вами на все 100 %.
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, вы правы, муж нелюбимый в семье. Пока только собираются брату жилье покупать. Дело в другом, в отношении, во всем проявляется, в мелочах. И еще, обиднее всего, что нас обманывают, скрывают финансовую помощь брату. А тот потом мужу хвалится своими покупками, поездками. Но мы то знаем, что он на это все не зарабатывает.
Автор, простите за грубость, но какое вше дело как относятся родители вашего мужа к своим детям? вы замуж за мужчину вышли или за родителей?
это их семейные дела и не вздумайте в это влазить и капать на мозг мужу, он взрослый мужчина и сам с этим разберется, не становитесь ему мамочкой и судьей его родителей, отпустите ситуацию это вас не касается
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Та тоже немощная, и вообще девочка. А вообще, то, что муж стал стрелки переводить, уже хорошо. Свекры все равно будут обижаться, главное как муж на эти обиды будет реагировать. Моего уже обидки мамы не волнуют, он знает, что это попытки манипуляции.
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
вот родите своих 2-3 детей , и на своих и отработаете как любить всех одинаково, никогда не лезьте туда где вы не компетентны , и тем более не судите
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Тут еще соперничество чувствуется.
А мама назло. А мама не ценит.
У мужа психология недолюбленного ребенка, ему кажется, если он достигнет каких то успехов, то и его полюбят. Внушаю, что так не будет. Я же вижу, что брат до мужа не дотягивает, и родители в нем души не чают.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Тут еще соперничество чувствуется.
А мама назло. А мама не ценит.
Спасибо, очень дельное замечание
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
если у мужа травма детства с этим идут к психотерапевту и это быстро лечится, но не перекладывают это на плечи жены и не позволяют ей судить родителей
Котик-Пупсик• 27 мая 2019
У моего мужа есть младший брат. Мой муж купил себе квартиру, но поскольку был на заработках, в этой квартире поселился его брат. Потом он и женился и размножился.
Мой муж, естественно, поставил вопрос чтоб квартиру брат выкупал.
Свекры стали помогать выкупать квартиру младшему сыну. И постоянно капают какой мой муж жлоб, что с брата требует выкупа квартиры, что это не по родственному, типа, брату нужно помогать, ведь он себе сам не может купить квартиру и у него дети.
У нас детей нету.
И не понятно, чего это мой муж должен отвечать за то, что его брат размножается до того,как есть жилье?
Это типа коммунизм.
Свекры жалеют того кто беднее, тот сынок получает 5000-30000грн.
Помимо этого свекровь требует чтоб мой муж ей выплачивал ежемесячно 2000грн, потому что она не хочет работать в 50 лет. Она замужем. Но свекры ж помогают финансово младшему сыну, вот и получается что экономят.
В общем, к моему мужу относятся как к финансовому донору. Даже на свадьбу брата мой муж дал денег, потому что невеста без свадьбы не хотела брака.
У нас детей нету.
Это типа коммунизм.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
У нас тоже изначально с братом мужа были неплохие отношения. Но родители создавая определенные ситуации, существенно все испортили.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Это касается ее мужа, а значить ее семьи. Как это может не касаться, когда мужу выносит свекровь нервы, что он должен что-то сделать. А разгребать это плохое настроение и испорченные нервы потом жене. Жену не касается, что свекровь свекру на ужин готовит. А все что касается мужа, касается и жены.
Русалка на ветвях• 27 мая 2019
Ничего не делать и не требовать от родителей, как выше правильно писали время расставит все по местам. Не надо заниматься подстрекательством мужа, его по видимому все устраивает, а вы не лезьте в их отношения, принимайте как есть. Они вашей семье не обязаны на старость лет помогать, у них уже один сын наглый присел на плечи, а вы еще своего мужа толкаете на выяснения отношений с ними, а как же мы и тд. Совесть имейте хоть вы.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
И вы меня простите, но отношения родители уже выстраивают не только с моим мужем, и его братом. А с нашей семьей, и это влияет на меня тоже. Когда мне врут в глаза, когда моего мужа в наш общий выходной вытягивают по своим делам, хотя могли бы и брата. Но у брата семья, ему выходной надо с семьей провести. А нам не надо.
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
нет, муж взрослый мужчина и проблемы со своими родителями он должен решать сам, не вовлекать жену в роль палача
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Много лет у вас ушло на эту нервотрепку?
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
+++++++++++++
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
кто вам мешает отказать? сказали нет и все, у нас дела
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы лично или ваш муж по каким то вопросам обращались к психотерапевту?
Оно само купилось• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
х з не люблю и все. Может это ещё с род дома, он маленький, хиленький родился, тогда , почти 20 лет назад, отдельно лежал, ещё и две недели там были, я молодая, швы болят, везде хамство. С малой все было по другому... жалко и сына и себя за эту нелюбовь
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
3 года. Потом свекровь подставилась. Не подставилась бы, ушло бы больше.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Жена в своей семье отстаивает свои интересы. Если для этого надо пройтись скальпелем или бензопилой по отношениям с родственниками, значит надо точить скальпель.
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
да, лично я проработала все свои детские травмы у пихотерапевта, и у нас темы эти больше не всплывают, проблемы моего мужа с его мамой только его проблемы и я больше не позволяю себя и детей в это вовлекать , я не судья и мне эти травмы не нужны у меня есть мои дети и я занимаюсь ими
поверьте у всех людей есть какие-то травмы из детства, у каждого свои, зачем вам с мужем в этом вариться? если не можете справиться с эмоциями идите к специалисту
у вас своя отдельная семья, отпустите родителей, пусть живут свою жизнь и разбираются со своими ошибками сами, вы не в праве их судить и как-то воспитывать наказывать и т.д.
самое прекрасное время двоих когда еще нет детей, вы предоставлены друг другу наслаждайтесь! стройте свою семью свою жизнь, зачем вы отравляете себе это время обидами?
вы просто еще оба дети, пора взрослеть
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
То есть мы должны молча их на шею себе посадить, и брата сверху? Я не подстрекаю мужа, я и сама могу им сказать. Мне интересна была статистика, поменяет это что то или нет.
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Свои да, но если свекровь требует, что б мой муж оплатил какие-то курсы жене брата на половину своей ЗП, то это уже не только их проблемы. Если она распоряжаться пытается временем нашей семьи, то я тоже, как бы пои делах. Как-то так.
Гладиолус
• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Представьте себе, обижаются. Сцены устраивают. Если моей свекрови что то нужно, она любой ценой это получает.