Гладиолус• 27 мая 2019

Если родители относятся к своим детям по разному, можно ли что то поменять?

Знаю, что тема для многих здесь актуальная и болезненная. Но все же хочу спросить. Если в вашей семье или семье вашего мужа так сложилось, что есть любимый сын/дочь, и нелюбимый-то есть вы, или ваш муж, как живете с этим? У кого то получилось переломить ситуацию? Помогли разговоры, выяснения отношений, обиды, или наоборот поклоны и помощь родителям? Или оставили все как есть и отстранились? Как выйти из этой ситуации и не тратить свои нервы? Расскажите о своем жизненном опыте.
Результат:
вже голосів: 48
43 (89.58%) Родители продолжают выделять одного из детей
5 (10.42%) Изменили ситуацию в семье в свою пользу
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Жена в своей семье отстаивает свои интересы. Если для этого надо пройтись скальпелем или бензопилой по отношениям с родственниками, значит надо точить скальпель.
это утопия и к добру такие подходы не приводят , каким скальпелем? от родителей? да кто она такая чтобы это решать?
нашлись судьи и каратели, своих сначала вырастите детей, а потом судить родителей будете

Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
То есть мы должны молча их на шею себе посадить, и брата сверху? Я не подстрекаю мужа, я и сама могу им сказать. Мне интересна была статистика, поменяет это что то или нет.
какую шею? они что требуют чтобы вы с мужем кормили и содержали родителей и брата?
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляПродавец овец
х з не люблю и все. Может это ещё с род дома, он маленький, хиленький родился, тогда , почти 20 лет назад, отдельно лежал, ещё и две недели там были, я молодая, швы болят, везде хамство. С малой все было по другому... жалко и сына и себя за эту нелюбовь
У моей свекрови тоже были сложные роды, мой муж первый ребенок. Может психология. Хотя в дальнейшем в детстве он был безпроблемным ребенком. И на нее внешне похож. Не знаю и я, от чего это зависит.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ванна Тазиковна• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня привело, и все в моей семье нормально. А сидела бы на попе ровно, не помогая мужу расставить акценты, сейчас бы была или в разводе, или тянули бы помимо свекрови еще и сестрицу с двумя ее детьми. Да и свекровь сейчас очень умерила свои аппетиты.
Инстагра_мерша• 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Свои да, но если свекровь требует, что б мой муж оплатил какие-то курсы жене брата на половину своей ЗП, то это уже не только их проблемы. Если она распоряжаться пытается временем нашей семьи, то я тоже, как бы пои делах. Как-то так.
значит муж так выстроил свои границы, но отстраивать границы это не судить родителей не скандалить не наказывать и т.д., в идеале конечно этому очень хорошо учат специалисты и быстрей
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
да, лично я проработала все свои детские травмы у пихотерапевта, и у нас темы эти больше не всплывают, проблемы моего мужа с его мамой только его проблемы и я больше не позволяю себя и детей в это вовлекать , я не судья и мне эти травмы не нужны у меня есть мои дети и я занимаюсь ими
поверьте у всех людей есть какие-то травмы из детства, у каждого свои, зачем вам с мужем в этом вариться? если не можете справиться с эмоциями идите к специалисту
у вас своя отдельная семья, отпустите родителей, пусть живут свою жизнь и разбираются со своими ошибками сами, вы не в праве их судить и как-то воспитывать наказывать и т.д.
самое прекрасное время двоих когда еще нет детей, вы предоставлены друг другу наслаждайтесь! стройте свою семью свою жизнь, зачем вы отравляете себе это время обидами?
вы просто еще оба дети, пора взрослеть
Мы бы с радостью отпустили, да они нас в поле зрения держат, мы же можем пригодиться всегда. В этом проблема.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы понимаете, о чем я говорю....
Заела_пластинка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Свекры. Но они обижаются, когда мы им отказываем. Стоит напрямую говорить им, почему?
Да.. А еще и скажите, что досматривать их будет брат..

Котик-Пупсик• 27 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Это касается ее мужа, а значить ее семьи. Как это может не касаться, когда мужу выносит свекровь нервы, что он должен что-то сделать. А разгребать это плохое настроение и испорченные нервы потом жене. Жену не касается, что свекровь свекру на ужин готовит. А все что касается мужа, касается и жены.
Очень верно.
Настроение угнетенные после свекров. Ещё сон страдает, а значит и здоровье мужа.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Возраст не дает людям права вести себя по свински. У нас уже давно не советский союз.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну вот тут у одной из комментаторов да, свекровь требует, чтобы ее муж брату денег давай, помагал финансово, плюс к тому, они дают денег свекрови, чтобы и она помогала брату. У нас еще не совсем та фаза, но недалеко, мне до этого допустить?
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Это смертельная обида будет, с высказываниями какие мы меркантильные и бездушные. Какого они сына вырастили, что из за денег готов родителей бросить. Да и тут вам сейчас расскажут это все....
к.Буланова• 27 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну, он так привык, он не понимал этого. А меня не устраивало такое положение вещей.
Я честно сказала, что так жить не буду: или принимай мои правила, или уходи. Он не ушёл, но его мать методично издевалась и лезла.
Мы люди простые, психолог, пока нет. Сильно экстравагантно доя нас.
Хотя....что б постебаться над свекровью, если снова начнет приставать, я ей предложу этот вариант. Мерси за идею.
Русалка на ветвях• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
По вашему рассказу, я не увидела, что они хотят вам сесть на шею, либо будьте более конкретны. Я прочитала, что у них сидит один брат неумеха и вас, которой спокойствие не дает, что они вам не помогают финансово, а брату вашего мужа помогают.Так вот мое мнение, имейте совесть и перестаньте ждать от стариков денег. Думаю была б возможность давали бы и вашему мужу. Я вообще, считаю, что родителям на старость нужно безвозмездно помогать. Но вы видимо считаете, что вам должны, а ваш муж родителям ничего не должен или итак достаточно. Забыли кто вырастил вашего мужа? Так вот будьте благодарны и не накручивайте еще и мужа.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я не хочу писать тут конкретные примеры того, как используют нас родители мужа. Ранее создавала темы. Не хочу повторяться просто. Это во первых. Во вторых, наши далеко не старики, оба работающие, с доходом значительно выше нашего. Есть возможность помочь всем, нет желания. Если уж вдаваться в детали, чтобы вы не фантазировали, что мы доим несчастных стариков.
Русалка на ветвях• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну пока это ваше использование и использованием нельзя назвать и это по вашему субъективному мнению вас используют, а как там на самом деле кто его знает. А во-вторых, не надо считать чужие деньги, зарабатывайте сами на свои нужды. Они вам не обязаны финансово помогать и не важно какой у них доход, вы взрослые люди, которые должны обеспечивать себя самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей до донца их жизней. Хотя кому я это пишу, с вами итак все понятно, вы считаете вам должны.
Подтяжка• 27 мая 2019
Жили с мужа родителями, некоторое время. Переехали ко мне, пришли к его родителям забрать кое какие вещи. А они ему куртки 20 Ти летней давности повывешивали, приготовили, чтоб забрал))
Вот и вся любовь
Аноним_1620• 27 мая 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
У моего мужа есть младший брат. Мой муж купил себе квартиру, но поскольку был на заработках, в этой квартире поселился его брат. Потом он и женился и размножился.
Мой муж, естественно, поставил вопрос чтоб квартиру брат выкупал.
Свекры стали помогать выкупать квартиру младшему сыну. И постоянно капают какой мой муж жлоб, что с брата требует выкупа квартиры, что это не по родственному, типа, брату нужно помогать, ведь он себе сам не может купить квартиру и у него дети.
У нас детей нету.
И не понятно, чего это мой муж должен отвечать за то, что его брат размножается до того,как есть жилье?
Это типа коммунизм.
Свекры жалеют того кто беднее, тот сынок получает 5000-30000грн.
Помимо этого свекровь требует чтоб мой муж ей выплачивал ежемесячно 2000грн, потому что она не хочет работать в 50 лет. Она замужем. Но свекры ж помогают финансово младшему сыну, вот и получается что экономят.
В общем, к моему мужу относятся как к финансовому донору. Даже на свадьбу брата мой муж дал денег, потому что невеста без свадьбы не хотела брака.
Простите, но если ваш муж лох, кто в этом виноват?
Помогать можно только немощным инвалидам, а не хитро.опым членам семьи.

автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Вот и вся любовь
В смысле? Чтобы все свое забрал и больше не возвращался?)
Аноним_1620• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А причем здесь советский союз? Типа, раньше можно было по- свински , а сейчас уже нет?)
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Раньше воспитывали так: старшие всегда правы, мы жизнь прожили-мы лучше знаем, когда старшие говорят-молчи, и прочее. Сейчас эти стереотипы отходят в прошлое. Не все старшие всегда правы, все люди, со своими недостатками.
Подтяжка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну да, чтоб окончательно выбрались)
Аноним_1620• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Автор, расскажите о семье своих родителей. Какую помощь вы получаете от них или они от вас ?
Подтяжка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Согласна, сейчас молодые намного умнее старшего поколения и развитие. Хотя я такого принципа, ещё моя бабуля говорила ’ выслушай, а сделай по своему’
Аноним_1620• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
У вас неверные познания и весьма поверхностные.
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Моих родителей нет в живых, погибли. Могу сказать, что я была одна в семье. Что еще вас интересует?
автор Гладиолус • 27 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Каждый судит исходя из своего опыта, из своего окружения. Если вы видели более мудрые примеры, я за вас рада.
Аноним_1620• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Сочувствую. Но у вас только один путь. Либо принимать такое положение, и продолжать общение с семьей мужа, либо оборвать все ниточки. Ничего вы не добьетесь и не измените. Это не от вас зависит.
Заела_пластинка• 27 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да пофиг, что скажут..

Каждый пожинает плоды того, что посеял.

Все равно вы не зависите от родителей мужа..