Невидимка Майя• 27 мая 2019

Ви часто ходили на лікарняний при вагітності?

Ситуація на роботі важка морально,також приходиться підіймати важкі речі .Є можливість брати лікарняне,так як і живіт болить в кінці дня і нерви
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2019
жодного разу не ходила.
в Вашій ситуаціі взагалі звільнялася б.

Серьезная баба• 27 мая 2019
наша невестка, с 4 месяца на больничном. Ей пофиг на всех, не хочет работать. Медсестра. Как считаете нужным, так и делайте
автор Невидимка Майя • 27 мая 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
жодного разу не ходила.
в Вашій ситуаціі взагалі звільнялася б.
Срок малий,пару тижнів лиш.Але потрапила в лікарню з болями коли натягалась важкого.Зараз вже 2 тижні як вдома на лікарняному.Розумію,що мою роботу ніхто не робитиме і шукатимуть заміну.Звілтнити мене не можуть,по закону.Але коли вийду з лікарняного то відношення буде відповідне да і місце зайняте.Не знаю що робити
Жертва интернета• 27 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
ходить на больничный ничего с ними не случится можно выйти на пару дней и опять на больничный)) я 3 раза ходила. но у нас нормально относились.
Сосиска_Втесте• 27 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
У меня невестка уволилась. Потому как ребенок был важнее работы.

Я частенько на больничные ходила. У меня работа нервная (воспитателем была, правда на подмене), тоже нервы не казенные, тонус частый. Было и за свой счет писала. Ездила в санаторий для беременных.
В каждой бочке...• 27 мая 2019
Автор, скажите все своему врачу, пусть отправляет вас на больничный почаще. На сохранение. Я так и делала. У меня физ нагрузок не было. Но мозг в носили еонкретно. Так меня участковая на месяц в пансионат отправила. Там оплата ерундовая. Им дают путевки для беременных, спросите. Потом два раза на сохранение оформляла по 3-4 недели.
В каждой бочке...• 27 мая 2019
Ответ дляСосиска_Втесте

Ну уволится, это глупо. Можно больничный взять. Выплаты человек потеряет. Я если бы уволилась, мне бы 60 тыс по уходу за ребенком, (больничные) фиг, кто выплатил бы.
Сосиска_Втесте• 27 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
у нее выбора особо не было. ТОксикозище месяца 2 (это чудо капаться не хотело, а у нее на почки все это отзывалось. Еле загнали под капельницу), потом постоянный тонус, частая слабость. В общем дружно поддержали. Спокойней было что на дома и под присмотром, если вдруг что.
Воленс-неволенс• 27 мая 2019
Я з 6 до 14 тижня: спочатку лежала на підтримці, потім дикий токсикоз.
До 25 пропрацювала, потім начальниці стрілило в голову, що я- її конкурентка , і мене треба вижити. Почала грузити.
Знов лікарняне , відпустка в декрет

Анонимарик• 27 мая 2019
закрывала один и на следующий день шла на другой больничный - правда, за всю беременность на работе была недели 2
Ms. Скромность• 27 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Увольняться не нужно, потеряете выплаты и декретные. Ходить (брать больничный) как можно чаще, я сразу ушла на больничный с 3-го месяца беременности, один раз вышла на 2-3 дня и опять. Все так делают, и ничего вас в коллективе не сделают, Когда выйдете с декретного отпуска . Не думайте об этом.
Делайте, как лучше вам и будущему ребенку.
Анонимарик• 27 мая 2019
автор, не вздумайте увольняться, вам выплат гораздо больше будет, просто один день закрываете больничный и на следующий открываете новый
БолеИменее• 27 мая 2019
Ответ дляСерьезная баба
Если бы это была не невестка, а сестра или дочь ваша интонация была бы другой.
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2019
Эээ... Я не удивляюсь, что у нас половина в вечном декрете теперь, если даже беременность повод не ходить на работу....

Автор, если у вас работа связанная с физическими нагрузками пусть вам врач оформит справку, вас должны перевести на более легкую работу
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2019
Ответ дляБолеИменее
Особенно если медсестра, в детской поликлинике, например, где с инфекциями каждый день...

Нужно здраво взвесить все, но беременность не болезнь, на самом деле
PANTERA_KET• 27 мая 2019
Постоянно там была не работала
PANTERA_KET• 27 мая 2019
Ответ дляАнонимарик
А я дня 3....и не жалею
Я не в теме• 27 мая 2019
у меня в первый триместр постоянно кровь с носа бежала, положили на сохранении на месяц.
На 25 начала сердце беспокоить, Полежала на сохранении опять месяц и потом по состоянию здоровья отправили в декрет в 30 недель.
Родила в 38 .
Телепузик• 27 мая 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
жодного разу не ходила.
в Вашій ситуаціі взагалі звільнялася б.
для чого звільнятися, якщо можна всю вагітність пробути на лікарняних

автор Невидимка Майя • 27 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой

нема там більш легкого місця.Я працюю помічником на кухні.Каструлі по 50 л,товар який приїздить розібрати.
мадамГрицацуева• 27 мая 2019
Ви вже стали на облік в жк? Якщо так, приносьте довідку, Вас мають перевести на легшу роботу, де не потрібно підіймати важке.
Телепузик• 27 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
домовтеся з лікарем, який зможе вас оформити через стаціонар (там термін лікарняного більший), потім можете вийти на 1 день на роботу і знову на лікарняний
Серьезная баба• 27 мая 2019
Ответ дляБолеИменее
нормальная интонация. У вас видимо что-то с интонацией, когда читаете
Кто крайний?• 27 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
если вы официально трудоустроены на нормальной фирме просите что бы вас перевели на более легкую работу. И врачу обязательно скажите, может она действительно сделает больничный. Я за всю беременность 1 раз была на больничном, но у меня обычная офисная работа