#Пойду_кгадалке• 27 мая 2019
Паспорт карточка ID, Вишневое, Боярка - где и как?
Девочки, у меня нет загранпаспорта. Думаю сделать биометрический. Я правильно понимаю, что это карточка будет одновременно и внутренним (бумажный изымают) и загранпаспортом и по нему по безвизу ездить можно? У мужа бумажный загран, тоже думаю ему по этой причине переделать на карточку, и детям. Я все верно понимаю? И вы не в курсе сколько по времени обычно делается, если не срочно, а в обычном порядке (Киево-святошинский р-н, с. Святопетровское, еще правда, не нашла адрес службы и никуда не могу дозвониться). И еще момент - я прописана в другом регионе, имеет ли это значение? Заранее благодарю за информацию))
Упругая попка• 27 мая 2019
Нет. Это два разных документа. При оформлении заграна внутренний бумажный не изымают. Его изымают при оформлении ID карты.
С ID картой в некоторые страны можно ехать (напр., в Турцию). Но для Европы нужен загран биометрика.
#Пойду_кгадалке
• 27 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
ясно, спасибо))
#Пойду_кгадалке
• 27 мая 2019
Ответ дляМастер Пис
Автор,Выше Вам правильно пишут-ай ли и биометрия это разные паспорта.
спасибо, я поняла, до этого думала это одно и то же id паспорт и биометрика и думала, что это документ 2в1 внутренний и загран (стыдоба))). Тогда нужно делать загран биометрику.
Мастер Пис• 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
О да, было бы хорошо но увы.
ПесиКот• 27 мая 2019
Яка Боярка?Там постійний колапс в усіх держ.установах.Краще зверніться в Київ,в паспортний сервіс,в універмазі ’Україна’,на площі Перемоги.Як раз там кінцева маршрутки з Боярки.