Краля-Галя• 28 мая 2019

Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.

Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Беговая дорожка для носа• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот насчёт стоматолога:
1 раз в 3 месяца чистка - 700грн
1 тюбик тус мусса в 2 местах- 400грн
Щётка новая насадка 1 раз в 3 месяца- 150грн
Кальций - курс в полгода - 300грн
Фторирование раз в 6 месяца - 600грн

В месяц получается - около 600грн, постоянная трата
а что значит 1 тюбик тус мусса в 2 местах?
в двух местах - это как?

На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Стоматолог минимум раз в полгода. Цирк можете заменить на ’цирк, музеи, театры, батуты, кино, аквапарк...’. Если у вас есть дети, то список можете продолжить самостоятельно
Ну, стоматолог раз в полгода. И то, реально лечит он там что-то раз в год.
И не надо ляля, что Ваши дети ходят каждый день в театры, кино, музеи и аквапарки. Конечно, при желании за день можно штуку баксов спустить и больше. Но тут не стоит вопрос как по максимуму потратить бабло.
А о том, что папаша не обязан удовлетворять все хотелки мамаши и ребёнка.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
проблемный молочный зуб вырвать, с рентгеном и уколом - 850 грн. Киев, окраина
Да вы что, зачем вырывать, все равно сам выпадет - наверно так думают те кто пишут про зачем стоматологи
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в двух местах - это как?
В 2 месяца, телефон заменил
1 тюбик уходит примерно за 2 месяца
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Не каждый день, а раз в неделю. + раз в месяц - экскурсия с классом
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
у меня нет нового мужа) я не понимаю бывших жен с их постоянным попрошайничеством Сколько не дай - все мало
да где мало?
я согласна даже на минимальные алименты , а оно их не платит вбегах
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Ваш папаша может вообще забить на детей)
Речь о нормальных отцах. Они заботятся, как о развитии ребенка, так и о его здоровье и отдыхе
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Это если с зубами все норм то стоматолог раз в год
А если постоянно надо следить то это постоянная трата
Или предлагаете забить на зубы?
Беговая дорожка для носа• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
да вот всегда сами выпадали, а последний решил перед этим флюс устроить.
а ведь еще ж надо подарок от мышки под подушку положить какой-то!)))

паста зубная подростковая - 90-120 грн
пластина для прикуса - 3500 грн

Дедуськина бабуська• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
МНОГИЕ мужчины этим занимаются в полных семьях? - НЕТ. Этим обычно занимаются женщины, так почему после развода что то должно измениться?
Не поверите, но многие занимаются. А если нет, то жена себе ищет работу, которая позволяет ей водить-забирать ребенка на собрания ходить. Естественно такие работы не особо оплачиваются. За фин. состояние семьи отвечает муж. При разводе женщине надо зарабатывать больше, значит проблемы с доставкой ребенка решаются пополам. И уже бывший муж через день отпрашивается, чтобы разделить эту почетную обязанность с женой. Интересно, много он наработает при таких раскладах? Сильно его держать на работе будут, если он с ребенком раз в месяц будет на больничный уходить?
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот насчёт стоматолога:
1 раз в 3 месяца чистка - 700грн
1 тюбик тус мусса в 2 местах- 400грн
Кальций - курс в полгода - 300грн
Фторирование раз в 6 месяца - 600грн

Это у Вас проблемы какие-то с зубами или пунктик.
Я ни своим детям, ни от знакомые такого не делали.
И хорошие зубы. Мне тоже такого никто не делал. И представляете, все зубы на месте, блин. И не трачу я на них 600грн в мес.
Новая щётка з раз в 2 мес+зубная паста. ВСЁ.
А, ещё есть бриллианты в зубы вставляют, декоративные. Ага.
Это намёк. Пойдите вставьте, чтобы ваааще.

С алиментами и папашами бывшими есть один момент. Он НЕ обязан выполнять хотелки БЖ и ребёнка. Только в рамках алиментов. Можете и по 10 тысяч тратить на стоматолога.Это Ваше право, если позволяет доход. Но требовать от папаши - права нет
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа

паста зубная подростковая - 90-120 грн
пластина для прикуса - 3500 грн
Это ладно если пластина у ребенка. Сыну коллеги, после операций из за расщелины неба, надо было носить пластину, а речь о 3-4 летнем ребенке и детском садике. То вытащит во время еды и потеряет, то в спальне забудет, раздавят.. На 3 работах человек работал, чтобы вытянуть ребенка. Хорошо было с кем по вечерам и в выходные сидеть ребенку. А папаша дальше плодился
Угадайс• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Модно статью из СК, где папа обязывается гулять два Раша в неделю, водить на кружки и сидеть 50% на больничном?
Вот в Европе (пардон, ща оскомину) это есть. Поэтому знакомая выйдя замуж в Норвегию дождалась, пока папа выплатил минимальные суммы всем 4 детям до 23 лет, а потом только родила общего ребенка. А знакомый француз живёт в квартире-пенале и не может себе новые трусы позволить. Половых актов с женщинами боится до ужаса, потому как платит алименты 2 детям, жене и ипотеку за дом,где бывшая семья живёт выплачивает
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
а как это в среднем? Вы в твердой валюте подавали? или в проценте от дохода? Доход официальный?
то есть бывает и 4, и 6 тысяч с копейками. Перед отпуском оздоровительные добавились. А бывает и около 2000, если брал за свой счет или отпускной месяц попался.
СирОжино пирОжино• 28 мая 2019
Ответ дляКраля-Галя
Да 2 года
Тогда уменьшает. Будет 4000...Так как жена дома по уходу до 3 лет. На ребенка и на жену пересчитают. Присудят 1/6 от его дохода.
Кто крайний?• 28 мая 2019
*пластина у подростка
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе

Да. Есть проблемы с зубами, не слишком серьёзные, но надо ухаживать и вот то что перечислила - укреплять, формировать. Или если проблемы то забить, и пусть растут как растут?
То что у вас нет проблем - это отлично, но не у всех так
Или если у вас все ок, то у других это блажь?

Дочке например еще логопед нужен - это около 2000 в месяц, тоже забить?
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Я тоже не пойму, почему такая толпа защитников пап. Тем более пап, которые (тема автора) обманывают государство. Ведь и живут вместе, и содержит он нового ребёнка, но при этом он пользуется механизмом, который предусмотрен совсем для других случаев
я тоже не понимаю такого трепета перед папашами. И как можно жить с мужчиной, который обделяет собственного родного ребенка. Как ему можно доверять?
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе

Это не хотелки, это то что обязательно нужно, или это тоже только мамины проблемы?

Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
По справедливости. 4000 бм+4000 автор= 8000 грн на ребенка нормальная вполне сумма.
А если ребенок заболел, или требует постоянного внимания, и мама не может полностью/частично работать, ведь ребенок с ней, не у папы. То папа выходит даёт 4, а мама - расшибись в лепёшку, если например из за болезни ребенка вылетело полмесяца работы и т.д.?
100%• 28 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа

паста зубная подростковая - 90-120 грн
пластина для прикуса - 3500 грн
Подарок от мышки _ ваша забаганка
Паста подростковая есть и дешевле
Вот и получается, что БМ должнен оплачивать любые тараканы
Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
Потому, что второго ребёнка папа каждый день целует перед сном и читает ему сказки. Первый этого лишён и должен получить материальную компенсацию.
И бонусом к этому, мама того ребенка в это время может отдыхать либо работать и зарабатывать, а мама первого - нон стоп режим..
100%• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Мамины хотелки - мамины проблемы
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Хоть до усрачки чистите зубы при закрытых фиссурах. Но или герметизация, или в дальнейшем лечение кариеса. А ещё бывает, что при смене зубов постоянные не размещаются на узкой челюсти и приходится ее раздвигать с помощью брекетов (одноклассница сына). А ещё бывает, что молочный зуб был, а постоянный не заложен природой и чтобы не сдвинулся ряд, надо носить капу (дочь подруги).
Но у вас все просчитано до 18-летия ребенка, отмерены порции куриных шеек и закуплен секонд на вырост, дай Бог ещё, чтобы не приключилась болячка дороже ОРЗ
Удалено администрацией...
100%• 28 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Мама первого свое в декрете на шее отсидела
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Нет давайте папа возьмет и повоспитует. А она жизнь будет устраивать и алименты платить
А вы уверенны, что откажется? У меня брат воспитывает двоих. И еще несколько знакомых , где ребенок остался с папой. Почему здесь ребенка преподносят как наказание.
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в двух местах - это как?
Удалено администрацией...
Помидорина• 28 мая 2019
муж платит 4100-4200 , сын не школьник , студент , мне хватает и не жалуюсь
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ для100%
Мамины хотелки - мамины проблемы
То есть лечение зубов это мамина хотелка?
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Блин, а у моих детей зубы как-то сам выпали.