Краля-Галя• 28 мая 2019
Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.
Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Сижу не знаю что и делать.
Какие мои действия, не подскажите?
Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
Автор, что муж просит: уменьшить на 1/6 или размер алиментов уменьшить до 1/6 от ЗП?
Первый случай - невозможно, второй - реально.
До 1/6 можно уменьшить при наличии еще 2-х детей кроме Вашего общего. Либо если он подал в аппеляции еще и алименты на содержание жены (как иждивенки) до достижения их совместным рбенком возраста 3-х лет.
Дело в том, что законодательно не прописаны размеры алиментов как части от ЗП. Судья руководствуется ’средней температурой по больнице’ - принятой практикой. Поэтому в зависимости от настроения судьи может как присудить уменьшение размера алиментов, так и отказать.... Будет смотреть от его аргументов и Ваших.
Т. Е. Теоретически, через год автор может снова подавать на пересмотр, т.к. тому ребенку будет уже три года?
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
А если ребенок заболел, или требует постоянного внимания, и мама не может полностью/частично работать, ведь ребенок с ней, не у папы. То папа выходит даёт 4, а мама - расшибись в лепёшку, если например из за болезни ребенка вылетело полмесяца работы и т.д.?
Это как в анекдоте ’жалеть нельзя’, так и тут ’болеть нельзя’
Дети от предыдущих браков должны быть здоровы, умны, работящи, не беспокоить своих пап, а по исполнению 18 лет начинать платить благодетелю за осеменение мамы
Ilona Kolesnyk• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
По справедливости. 4000 бм+4000 автор= 8000 грн на ребенка нормальная вполне сумма.
По справедливості тоді і все навпіл: 7 днів у папи, 7 у мами, догляд при хворобі, борщі/супи, прання і тд все навпіл. якщо це так то вимога раціональна.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Блин, а у моих детей зубы как-то сам выпали.
У моей тоже, но не значит что у всех так
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, если уменьшат алименты 4000 грн, нормальная сумма алиментов. Он же наверное еще и ребенку что- то покупает, берет к себе. Как- то бы по хорошему решали.
т.е. Вы реально верите, что мужик, который на суд по алиментам не ходил, но потом еще подал апеляцию на уменьшение, может что-то еще ребенку покупать и вообще нормально себя вести???
сразу видно, вы вторая жена, которая хочет рассказать, какая она умница и муж молодец, семью бросил, но про дитятко заботится, раз в год подарок на ДР дарит гривен на 100
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Ваш папаша может вообще забить на детей)
Речь о нормальных отцах. Они заботятся, как о развитии ребенка, так и о его здоровье и отдыхе
Удалено администрацией...
100%• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я тоже не понимаю такого трепета перед папашами. И как можно жить с мужчиной, который обделяет собственного родного ребенка. Как ему можно доверять?
А я не понимаю защиты мамаш всех мастей . Среди них редкостные с у к и случаются. И никакая женская солидарность не за тавит меня поддерживать таких
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ для100%
Подарок от мышки _ ваша забаганка
Паста подростковая есть и дешевле
Вот и получается, что БМ должнен оплачивать любые тараканы
Паста подростковая есть и дешевле
Ещё подарок от Деда мороза - забаганка мамы. И Лего на ДР, зачем когда из деревянных кубиков можно дворцы и самолёты строить
Ответ дляСливочная пенка
Прежде чем делать детей, надо мужикам думать как их содержать. А они только о себе и думают любимых.
Падонки какие....
А автор вчера узнала, что мужики только о себе думают? Или думала у нее поперек? Или что ее пронесёт? Или что ее мужик не такой, а порядочный? Акститесь дамы, велкам ту реалити, где мужикам дети даже в браке не сильно упёрлись, не то что после развода. И рожая в этом надо отдавать себе отчёт.
По теме. Если не можете договориться полюбовно, то все взаимоотношения регулируются законом, который предусматривает уменьшение алиментов.
100%• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
То есть лечение зубов это мамина хотелка?
Да. Ещё неизвестно что там за клиника и нужно ли вообще все это лечение
Мама Бубончика• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Да. Есть проблемы с зубами, не слишком серьёзные, но надо ухаживать и вот то что перечислила - укреплять, формировать. Или если проблемы то забить, и пусть растут как растут?
То что у вас нет проблем - это отлично, но не у всех так
Или если у вас все ок, то у других это блажь?
Дочке например еще логопед нужен - это около 2000 в месяц, тоже забить?
я не знаю, зачем столько платить логопеду? взяли пару занятий у логопеда в поликлинике/садике, врач показал вам и ребенку, что и как нужно делать и все, занимаетесь дома. у меня брату нужен был логопед, врач пришла, показала, расписала, что и как делать, а дальше мама сама с ним занималась.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
А вы уверенны, что откажется? У меня брат воспитывает двоих. И еще несколько знакомых , где ребенок остался с папой. Почему здесь ребенка преподносят как наказание.
Ребенка преподносят, как ответственность ОБОИХ родителей
Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
мне например было все равно , что ребенок не жил по 7 дней у папы..., а вам оно так нужно?, вы целыми днями гладите , стираете, убираете? наши женщины любят героиню из себя строить , я когда жила одна с сыном , не упахивалась вообще ...
Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
ну вот, 4 000 дает папа 4000 дает мама на ЛАГЕРЬ
А месяц ребенок воздухом питается, им же одевается, лечится...
На привозе• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Значит нужно отказаться от чего-то на время и заниматься тем, что актуально.
Если актуально логопед и зубы- не ходить на карусели и музеи каждые выходные. Зубы и логопед это же не навсегда.
100%• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
А мама не должна от себя подарок дарить на НГ? А по средствам не пробовали жить? У Лего куча аналогов есть,причем тут кубики? А, тут же крайности любят. До скрежета
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
У моего ребенка все ок с зубами. К окулисту сходите
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
И при этом работала на полный день? И все остальное по дому и ребенку тоже было на ней?
Ваша мама молодец
Стриптизерка• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
деньгами компенсацию??? Вы сейчас серьезно? мама пусть целует, женщина для себя ребенка рожает, а не для мужика
Смешно. Надеюсь у вас не сын
На привозе• 28 мая 2019
Ответ для100%
Подарок от мышки _ ваша забаганка
Паста подростковая есть и дешевле
Они этого не понимают тут.
Им вот хоть тресни, но папаша должен.
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
а он и платит по полной на ребенка. Этого мало? такую сумму вкладывает пусть и автор. На содержание одного ребенка достаточно
Вы прикалываетесь? где достаточно? на хуторе близь Диканьки? у меня трое детей. только бальные танцы старшего стоят 6000 в месяц. и это без костюмов и заграниц. английский, немецкий, тхейквандо, плаванье, школа, отдых, болезни. Про свое время я вообще молчу. а у меня их трое. да в парк Горького раз сходить - минимум 1500 нужно.
а если какая-то фея решила шубку себе за счет моих детей купить, то обломится ей.
и вам обломиться, когда от вас уйдет и будете вы потом рассказывать, как одного ребенка на 6000 содержать и самой столько же докладывать. я свое время, которое кабель в детей не вкладывает, а пользуется моим, дороже ценю. и видимо автор тоже
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ для100%
Причем тут мамы? Речь об интересах ребенка. О ребенке должны заботиться оба. В реальности после развода ребенок на маме, папа отделывается небольшой суммой алиментов
Ilona Kolesnyk• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Я заміжня і в декреті. але я від чистого серця ненавиджу всю хатню роботу і мій чоловік знає, що раптом що діти з ним, а я плачу алименти. Я дуже їх люблю, але жертвувать собою не мій варіант...
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Вы действительно считаете, что 12 тыс на содержание одного ребенка мало?
это не мало, но почему мама, которая еще и кучу времени тратит на уход за ребенком, должна вкладывать по деньгам столько же?
mabelleamie• 28 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Согласна. Есть такой опыт - знакомая пара уехала в Швейцарию много лет назад, родили там двоих детей, развелись и суд постановил вот так как вы пишете - неделю у папы живут, неделю у мамы. Всех все устраивает, личная жизнь у обоих сложилась с новыми партнерами, дети никому не помеха, все счастливы. Надо бы и нам такие законы внедрять.
Стриптизерка• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
отдайте ребенка папе и платите ему 6 000 грн
думаю это будет лучшее решение
но ведь нет, и ребенка не отдам и пусть платит, от жеж, урод, завел себе другую семью, а я с прицепом никому не нужна
это чистой воды манипулирование ребенком
думаю это будет лучшее решение
Тоже так думаю, что лучше папе отдать. Заплатит за няню ещё к содержанию минимум 8 тыс, то быстро вернёт обратно
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Да у меня на все пока хватает, и с папы ничего не требовала никогда. Конечно сложно работать, особенно когда ребенок болеет часто, но возможно.
Но, я понимаю тех кто пишет что 4-6 тысяч это мало, я трачу на дочь больше, и никаких сверх трат там нет.