Точный_сантиметр• 28 мая 2019

Экскурсия в Израиль из Шарма - кто ездил, зайдите пожалуйста

Хочу полететь в Шарм и оттуда поехать на экскурсию в Израиль. Подскажите пожалуйста, кто ездил, насколько понравилось, насколько безопасно и в чем одеваться. Я не знаю здешние традиции, нужно что-то закрытое или джинсовые шорты, футболка подойдут? Я так понимаю, посещаются храмы, Святые места? есть ли требования к внешнему виду
Разведка Маша• 28 мая 2019
Можете просто не попасть в Израиль ) , у них там очень жесткий контроль, если внешность ваша им покажется подозрительной, они оставляют на границе

автор Точный_сантиметр • 28 мая 2019
Ответ дляРазведка Маша
Всмысле? И что тогда делать на границе?
Забагаловка• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Всмысле? И что тогда делать на границе?
Возвращаться за свой счет в отель, или ждать почти сутки пока группа будет ехать обратно
Блинчик Мой• 28 мая 2019
Я ездила пару лет назад, везут пол ночи по пустыне до границы, там нас 4 часа мариновали в палатке без кондиционера, только вентилятор. Сидеть негде, многие падали в обморок. Потом минут по 20 вас на контроле допрашивают или вообще отводили на разговор в другую комнату. Одевайтесь лучше в легкий хлопок или лен, ноги лучше закрыть, можно згореть.
Забагаловка• 28 мая 2019
Экскурсия тяжелая. Требований к одежде не, но вы же будете ходить в храмы, поэтому определитесь для себя как должны быть одеты. Сейчас жарко. Я была в марте - было нормально. Ходила в футболке и легких брюках.
Блинчик Мой• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Всмысле? И что тогда делать на границе?
у нас был бусик специальный который забирал назад туристов которых не пустили
соева-сысоева• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Всмысле? И что тогда делать на границе?
Не всіх пропускає митний контроль Ізраїля. Брат був на кінці квітня, його пропустили, друг що їхав з ним не пройшов контроль.
Знайому теж не пропустили, сестра її пройшла.
Як вони там вибирають то хз)
Але думаю що дивляться як людина себе контролює, чи не переживає сильно. Ці мої що не пройшли, вони такі завжди не впевнені як то кажуть в собі.
Якщо не пропустять то чекаєте на кордоні, поки приїде автобус з туристами щоб повернутись назад.
Яичница с беконом• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Всмысле? И что тогда делать на границе?
Месяц назад была. Из группы вернули обратно 6 человек. Вопросы на таможне до абсурда, проверяют мобильные телефоны. Такое впечатление, что не пропускают просто потому что вы им не понравились внешне...
Сама экскурсия довольно интересна, но галопом по Европам. К одежде никаких особых пожеланий нет, но я бы советовала легкие льняные брючки и футболку, закрывающую плечи, панамку.
автор Точный_сантиметр • 28 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо. А как вообще в плане безопасности?

Мастер Класс• 28 мая 2019
Вы летом собираетесь на эту экскурсию?
автор Точный_сантиметр • 28 мая 2019
Ответ дляМастер Класс
Вы летом собираетесь на эту экскурсию?
ну вот на днях
Разведка Маша• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Всмысле? И что тогда делать на границе?
Жать свою группу , на обратном пути вас заберут
Мастер Класс• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
ну вот на днях
Вы же сваритесь там ходить
Разведка Маша• 28 мая 2019
Не оправданная экскурсия , вы оплачиваете 100 % , а если вас не пропустят, то деньги не вернут
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2019
буквально пару недель назад, знакомая ехала на эту экскурсию и ее не пустили. Без объяснения причин. В общем с автобуса еще примерно 13 чел не пустили. Причем доходило до абсурда: ехала бабушка с внучкой, так внучку пропустили, а бабушку завернули)) Так борются с нелегалами, так как много случаев, когда едут якобы на экскурсию, а потом там остаются.
Стриптизерка• 28 мая 2019
Обязательно возьмите с собой ваучер (некоторые забывали!)
Оденьтесь скромно , ноги закрыты, плечи закрыты.
Отвечайте на вопросы чётко. Задают вопросы о детях, работе, доходе , смотрят телефон (чтобы не было контактов в Израиле, я так думаю)..
У меня , Слава Богу, много не спрашивали - сказала , что у мужа сегодня др , поэтому очень хотелось в такой день посетить святые места. Они сразу подозвали мужа , попросили ваучер, паспорт , убедились, что это правда и пропустили нас ))).
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Супер экскурсия. Для посещения религиозных мест надо прикрывать декольте, руки, колени, иногда и голову
Стриптизерка• 28 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Там безопасней чем у нас.
Дороги очень клёвые , ночью всё освещается, разметки яркие . Ехали и восхищались.
ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ну как ви сьездили?