ТигрЛьвович• 28 мая 2019

Поезд 749 (Киев-Вроцлав) что такое мягкий вагон?

Добрый день.
Есть в этом поезде "безпересадковий вагон" во Вроцлав.
Тип вагона на сайте УЗ указан как мягкий. Что это за мягкий вагон такой? Явно же не СВ, где два места в купе. А тут 3. Это получается три сидячих места или как? 22 часа в пути, неужели сидя?
ОхиИВздохи• 28 мая 2019

когдадеЦкие• 28 мая 2019
Именно в этом поезде не была. Но раньше такой в Берлин ходил. Три полки друг над другом и столик с другой стороны.
когдадеЦкие• 28 мая 2019
Да, как на фото в первом посте.
Бывает и такое• 28 мая 2019
Когда-то сестра ездила на поезде в Берлин. Это типа купе, но с одной стороны 3 полки, между ними меньше расстояние и умывальник вроде в купе был, но не утверждаю, лет 10 назад было. Думаю это подобный поезд
Солнечный зайчик• 28 мая 2019
А что у нас есть поезда за границу??? Где посмотреть?
Эта_Шикарна)• 28 мая 2019
Ответ дляОхиИВздохи
фото
Ужас какой. Я бы не пережила. Лучше бы это сидячие места были. Там же, как в гробу
когдадеЦкие• 29 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
С добрым утром)))))
Они и раньше у нас были, сейчас стало больше.
https://espreso.tv/news/2018/12/05/z_8_grudnya_kur...
когдадеЦкие• 29 мая 2019
описание вагона http://rotozeev.net/page/polskie-poezda-vagony-ric
когдадеЦкие• 29 мая 2019
статья старая, но суть понятна.

Эта_Шикарна)• 29 мая 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Фу . Этот умывальник под крышкой столика - антисанитария. Я бы не стала с такого столика кушать.
Алгонавт• 29 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы с Марса к нам явились ?
Конечно есть,и всегда были.
автор ТигрЛьвович • 29 мая 2019
Ответ длякогдадеЦкие
оооо, спасибо. Если бы мы били троем, то норм вариант, возьму на заметку. Но с чужим человеком решать когда мы лежим, а когда сидим как то не прикольно. Лучше всё таки полетим, а на разницу в цене, как раз номер снимем :-)
автор ТигрЛьвович • 29 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну да. Всегда были, даже в СССР...

В данном случае это не весь поезд, а только вагон. Один вагон поедет во Вроцлав, другой в Вену
Юпитерная• 29 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну да. Всегда были, даже в СССР...

Прага и Братислава еще есть. Был раньше в Будапешт, но оставили только Вену через Будапешт.
автор ТигрЛьвович • 29 мая 2019
Ответ дляЮпитерная
В Прагу вроде другой поезд, который через Хмельницкий едет.
Юпитерная• 29 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Года два назад видела на киевском вокзале поезд Киев-Ужгород, тянул сразу три вагона: Прага, Братислава, Будапешт (тогда еще был Будапешт - Киев). Что там сейчас с Прагой -