Ждушечка• 29 мая 2019

Я что-то не так делаю, семья почти развалилась.........

Девочки, что я не так делаю, помогите советом......как себя вести? Может кто с похожим сталкивался?
3 месяца назад ушел муж после 15 лет брака к другой женщине. Сказал, что я плохая жена и все не такая как надо. До этого изменял около 9 месяцев, его отношение ко мне очень ухудшилось.
Есть дочь 14 лет. Месяца 1,5 назад я перестала ее узнавать: стала сильно краситься, гулять долго, мне грубит, не слушает, посуду даже за собой не моет, кругом все разбросано, общаться со мной не хочет, ходить со мной никуда не хочет, хотя я все время говорю, что люблю ее.
Вот, например, сегодня попросила что бы я отпросила ее с урока физкультуры, просто так, я отказала, она сказала, что ненавидит меня......
Не могу понять это с уходом папы связано или начался переходный возраст?
Как, ушел муж она меня очень поддерживала, успокаивала, когда я плакала....
Я очень переживаю по поводу ухода мужа, а теперь еще и за дочь.
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Нет никакого переходного возраста- есть ситуация в семье, на которую реагирует дочь. Реакция не самая плохая, честное слово.

У меня мама в таком возрасте на гульки мне говорила:’в подле принесешь’ и т.п. 28лет, до сих пор никого не принесла. А вот реакция у меня была на нового мужчину в доме, который ни во что меня не ставил, да ещё и пытался воспитывать.

Поговорите с дочерью, извинитесь за вас с отцом. Вы же понимаете, что вдвоем разрушили ваши отношения? Если и ваша вина? Его не оправдываю, но на себя тоже нужно взять ответственность. Скажите, что всегда будете рядом и всегда поддержите ее, но пусть и она сдерживает свой характер.

Удачи вам, не злитесь на дочь, это ваше воспитание сейчас так обернулось.
Спасибо!
Вот, да, все пошло не так после ухода мужа.
Хотя с дочкой они особо близки не были.

Люблю порядок• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Ну вот, теперь она и телефон не берет, за то что я ее с физкультуры не отпросила...
Вот, как с ней быть, не трогать вообще?
Хотя я ей уже кучу СМС написала, что люблю и очень переживаю...
Она сейчас не поймет, скорей всего. Оставьте ее в покое. Когда ей нужна будет ваша любовь и поддержка,- она придет, надеюсь.
Меняйте себя, меняйте себя к лучшему. Пробуйте, ошибайтесь, старайтесь.

Послушайте лекции о воспитании детей Сатьи Даса. Их много, на Ютубе.
А для себя: 6 этапов выхода из отношений.
Люблю порядок• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Спасибо!
Хотя с дочкой они особо близки не были.
Ну так вы поменялись и он. Близки или нет,- это семья. Она ещё только Пытается быть самостоятельной.
Всё будет хорошо, найдите в себе силы пережить развод и не угнетать дочь
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Тут посоветовали хобби.
Девочки поделитесь у кого какое?
Думы мои думы• 29 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так если бы это один раз- а автор пишет, что ей уже неудобно перед учителем- то пятка, то расстройство.
Ну и как-то это очень интересно- мы не требуем и не воспитываем в наших детях ответственность, но удивляемся, когда ее нет в других людях.
нужно и о детях своих думать, не только ’удобно-неудобно’..я тоже такой мамой была..о чем очень жалею...у старшего сына переходной возраст тоже был...на уступки не шла..дура..с младшим стараюсь по другому смотреть на эти вещи...
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляДумы мои думы
Как вы справились с переходным возрастом сына?
Строги с ним были, или наоборот все позволяли и не трогали его?
Думы мои думы• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
то что принципиально для вас- требуйте, то что можно опустить и не зудеть - сгладьте...не хочет - не надо...дайте свободу но и ответственность за свои поступки...не моет посуду? не надо...оставьте себе тарелку и чашку и дочери... захочет есть -помоет....это ведь такие мелочи....не стесняйтесь просить о помощи, но только заранее предупредив....уверена, что не откажет....в комнату дочери вход воспрещен... по крайней мере я к сыну не ходила без приглашения...потом он сам когда хотел, тогда и общался на своей територии)))) приглашал фильм вместе просмотреть )))но очень редко)))) должно быть личное пространство ....а у старшего сына переходной возраст давно прошел...сейчас взрослый и самостоятельный...рано стал зарабатывать сам на свои хотелки....

автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо.
Думы мои думы• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Спасибо.
все наладится))) будьте сильной...не нагружайте свою девочку своими переживаниями...ей и так больно все это видеть...а лучше займитесь чем-то приятным...пойдите на зумбу и тонус поднимете, и фигурку подтянете, и мысли грустные отойдут под зажигательную музыку...откройте что-то новое для себя и в себе!!
Госпожа_тамагочи• 29 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
люба не ехидна, просто сама была прогульщица)
скажу больше, вообще в школу не ходила)))3 года дома училась(половина учителей не приходили, вторая через пень колоду приходили) и им было не стыдно.
всегда доверяла маме, которая знала все обо мне, и стараюсь такие же отношения выстроить с детьми, чего и вам желаю!под анонимом же проще ’умные советы’ строчить...
Я всегда за конструктивную беседу с ребенком,иногда можно закрыть глаза на пропуск и оценки, всякое бывает,доверие и понимание дороже всего!
и не понимаю что бы и за урока физ-ры в конце года с ребенком отношения выяснять...может у подростка что то случилось, а мама на фоне проблем с папой, и не видит что с дочкой происходит!
Сегодня сержусь• 29 мая 2019
Автор, сейчас у вас в семье происходит перевыбор лидера. Отец ушёл и дочь в вас с вашим сюсю лидера не видит. Попробуйте стать для дочери старшей подругой. Чтоб она вам доверяла. Говорите с ней о своих проблемах, спрашивайте её мнение, ходите вместе по магазинам и выбирайте вместе, что приготовить. Вы уверены, что у неё все хорошо в школе? Я так понимаю, что девочка чувствует себя одинокой в своих проблемах, а от мамы кроме коко ничего не исходит.