Ждушечка• 29 мая 2019

Я что-то не так делаю, семья почти развалилась.........

Девочки, что я не так делаю, помогите советом......как себя вести? Может кто с похожим сталкивался?
3 месяца назад ушел муж после 15 лет брака к другой женщине. Сказал, что я плохая жена и все не такая как надо. До этого изменял около 9 месяцев, его отношение ко мне очень ухудшилось.
Есть дочь 14 лет. Месяца 1,5 назад я перестала ее узнавать: стала сильно краситься, гулять долго, мне грубит, не слушает, посуду даже за собой не моет, кругом все разбросано, общаться со мной не хочет, ходить со мной никуда не хочет, хотя я все время говорю, что люблю ее.
Вот, например, сегодня попросила что бы я отпросила ее с урока физкультуры, просто так, я отказала, она сказала, что ненавидит меня......
Не могу понять это с уходом папы связано или начался переходный возраст?
Как, ушел муж она меня очень поддерживала, успокаивала, когда я плакала....
Я очень переживаю по поводу ухода мужа, а теперь еще и за дочь.
Топтунша• 29 мая 2019
все сложилось
и возраст, и папа

из_под_тишка• 29 мая 2019
Дочь к папе на пол года, пусть радуют друг-друга, и начнут ценить Вас
Чебуратор• 29 мая 2019
Забейте на мужа, а у дочки начался подростковый возраст, плюс развод наложился. Не обижайтесь на ее слова
куркулиха• 29 мая 2019
каникулы. с какого урока ее надо отпрашивать?
Госпожа_тамагочи• 29 мая 2019
фантазия бьет ключом....
если в вашей школе последний звонок 30-31 то прямо нельзя ребенка дома оставить,поговорить спокойно???пропустит урок за 2 дня до каникул то все пропало???
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ длякуркулиха
У нас до пятницы занятия!
ПолБатона• 29 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Не у всех каникулы. г.Кривой Рог, 31.05 последний звонок.

автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
фантазия бьет ключом....
В последнее время постоянно с чего-нибудь отпрашиваю, перед классным руководителем стыдно... То живот болит, то голова.
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Словами не обижаю. Прошу помочь, помыть посуду, убрать....грубит, злится. В магазин вообще легче самой сходить.
Лика-прилипка• 29 мая 2019
Это совпало. Моей дочери 13 лет. Все описываемые Вами симптомы в наличии. Тоже произошло все за месяц-два этой весной. Папа в наличии. Не корите себя. И запасаемся терпением, это на пару лет....
ЧакрыНеРаскрылись• 29 мая 2019
Послушайте Лабковского.
Думы мои думы• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
блин..не пойдет на урок и все...уже конец года...выключите пионерку в себе
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
фантазия бьет ключом....
В пятницу сразу после последнего звонка пообещала отпросить ее!
Госпожа_тамагочи• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
у моих каникулы с прошлой недели, так отпускали после первых уроков...и стыдно учителям не было....что изменится если вы ребенка оставите дома, и спокойно поговорите???вам что дороже,отношение с ребенка,или последние дни школы???
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Как Вы с ней общаетесь? Просите о помощи по дому? Или просто не трогаете?
Таракашечка• 29 мая 2019
Я вам больше скажу дочка 1 класс пришла только что домой после физкультуры так что не у всех каникулы. А по теме у девочки переходной период плюс развод правильно сказали наложилось. Вам обеим срочно на отдых развлечся
ПолБатона• 29 мая 2019
Переходной возраст. Нет авторитета. Моей тоже 14.Проходим все прелести этого периода.
Вот была темка, девочки давали советы, может и вам приходится :

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2331040
Артура Пирожкова• 29 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
+ тем более не грудной ребенок, справятся
Русалка на ветвях• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
у девочки тяжелый период, развод + начали играть гормоны. Отнеситесь с понимаем. ничего с вами не случится. если отпросите пусть и 50й раз

КАПСЛОЧНИЦА• 29 мая 2019
Автор, а просто поговорить с ней пробовали? Без наезда. Объясните свои чувства, без обвинений только, Я-посланиями. Спросите, как она видит ваше совместное проживание, какие обязанности домашние ей по вкусу, пусть сама выберет и разделите их.
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Зову на море вот на следующей неделе, говорит не поеду. Пойду с подружкой работать листовки раздавать.....
ПолБатона• 29 мая 2019
Эта темка ещё понравилась :

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2357125
Госпожа_тамагочи• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
моим сыновьям 16 и 12 сыновьям, у них есть свои обязанности , а не только права)))
договариваемся,обсуждаем, ругаемся,отлично знают что проще сделать, и быть свободными чем ,выслушивать нотации и все равно идти делать)))но так же знают, что можно попросить и договориться о школе(да о чем угодно) ,чем врать выкручиваться...
Штора с кисточкой• 29 мая 2019
дайте дитині спокій!
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никогда на нее не кричу, поговорить пытаюсь, не идет на контакт. Ее обязанности 2 тарелки помыть и вытереть, собаку 30 минут погулять. Может наоборот надо больше нагружать?
Снегурочко• 29 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Пусть идёт , не мешайте . Она взрослеет и вам пора привыкать к её самостоятельности и отходить в сторону. Нп цепляйтесь за неё, ей уже с вами не будет хотеться ходить куда то вместе.
Русалка на ветвях• 29 мая 2019
Ответ дляСнегурочко
++++
Я Главная• 29 мая 2019
Дочь сама вас успокаивала, а у нее стресс остался, внутри. Понимает, что вы ей не поддержка сейчас, так как сами разбиты. Попробуйте взять себя в руки, увидит, что вы справились, может и ее попустит.
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
дайте дитині спокій!
То есть пусть, что хочет делает?
Вот, например, домой вчера пришла в 10 вечера, уже темно. Отпускать ?
автор Ждушечка • 29 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Спасибо Вам!
Да с папой она общаться не хочет вообще, предателем считает, хотя я говорю обратное.