Кинг-Конгша• 29 мая 2019
может ли муж бить ребенка
Ребенок (девочка) балуется в меру, 6 лет,
может иногда не слушаться, на 5 раз что то сделать. Но ребенок оч умный и развитый.
Первый раз, в мое отсутствие дома, узнала, что муж взял ремень и ударил ее. Было не приятно, но подумала, может воспитательный процесс и может таки иногда стоит...
Второй раз ребенок пожаловалась сегодня, что отец подарил гаджет, на вопрос почитает ли она книгу, ответила что может не сегодня, так как у мамы Др, он ударил ее по затылку прямо на улице.
И говорил ей еще какие то не оч хорошие слова, что она скотина или нечто подобное. Дочь пожаловалась через 2 дня.
В остальном обычный человек, легко возбудимый правда.
Вы обижаете детей?
Допустимо ли такое?
Я очень расстроена.
Вы обижаете детей?
Допустимо ли такое?
Я очень расстроена.
Спасатель Малибу• 29 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Прямо моего мужа описываете. Только он не осознает, что что-то не так. Это мы его ’достаем’, как он выражается. И подзатыльники были, и по спине мог шлепнуть сына, ему 4 года. Меня когда-то швырял по квартире. Я сказала, что если будет бить ребенка, то я с ним жить не стану. Потом мог по попе сына шлепнуть, но вроде притормозил.
Недавно вот именно с таким выражением, когда контроль над собой теряется, он опять на сына накинулся. Мы шумно в сад собирались - ребенок баловался, разыгрался, я может несколько эмоционально пыталась его убедить одеться. Тут в комнату к нам врывается муж и начинает бить сына. Как бы шлепать, но видно что он себя вообще не контролирует, со всей силы. Я прошу остановиться - куда там. Закрываю сына собой. Он меня не ударил, но утащил и на пол бросил, а сам опять к сыну. Свекровь подбежала, он ее отталкивал. За это время я встала, обратно сына закрываю. Муж его за ноги тащит, меня опять отталкивает. Ну в конце концов успокоился. Физически никто в итоге не пострадал особо.
Но кто знает, в какой момент у него опять планка упадет(
Вы ...эээ не знаю,как сказать...Волшебная на всю голову,вместе с мужем
Японский Городовой• 29 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему? Потому что с самого начала не разглядела в человеке, что он способен на подобное отношение? Не разглядела, да.
Кинг-Конгша
• 29 мая 2019
Ответ дляВиктория1104
Если она Вам рассказывает,то еще к Вам есть доверие, она ищет защиты.
да...
постараюсь всеми силами не допустить
Кинг-Конгша
• 29 мая 2019
Ответ дляВиктория1104
Скажите ему, что кто— то из знакомых видел, или соседи слышали
когда я так делаю, он звонит и переспрашивает.
Кинг-Конгша
• 29 мая 2019
и кстати, ему никогда не стыдно, он чувствует, что он такой несчастный, его не слушают, он прав.
Виктория1104• 29 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Прям , как психопат, расчетливый. А он , что всех Ваших знакомых знает? А если при нем у дочки спросить?
Японский Городовой• 29 мая 2019
Автор, а вообще почитайте про абьюзеров. У Милы Левчук например, и еще есть куча информации. Мне вообще кажется, что такие люди не меняются, они не способны понять, что они делают не так. И от них только бежать нужно.
220В• 29 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
адресовали Вы не мне, но вставлю свои 5 копеек.
Не разглядеть может каждый ... но Вы на данный момент уже знаете, на что способен Ваш муж и по-прежнему с ним. сами же пишите, что это не впервой.
220В• 29 мая 2019
Ответ дляВиктория1104
не самый разумный вариант ... потом дочке может прилететь , за то что папу сдала .
Японский Городовой• 29 мая 2019
Ответ для220В
Где я написала, что живу с ним? После описанного случая я ушла. Вместе с сыном, естественно. На съем, потому что некуда больше. Надо решить еще много вопросов, как дальше жить. Но я в тот момент просто испугалась за сына.
Муж два месяца морозился, сейчас начал рассказывать, что скучает. Но он совсем не понимает, почему я ушла. Винит во всем меня и сына, а то что он психует, то мы его, повторюсь, доводим.
220В• 29 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы описывали все в настоящем времени , а не в прошлом
’ Прямо моего мужа описываете. Только он не осознает, что что-то не так. Это мы его ’достаем’, как он выражается....Но кто знает, в какой момент у него опять планка упадет( ’
Удачи Вам и пусть у Вас жизнь побыстрей наладится )
Виктория1104• 29 мая 2019
Ответ для220В
Возможно, мы же сдесь только свое мнение высказываем. Если бы у меня такое было, я бы после первых подозрений все прояснила. Я подумала, что если он просит девочку не расказывать, то значит боится разоблачения.Может он не может справиться со своей агрессией или для него это норма?
Фиона Шрековна• 29 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
как же я понимаю вас.... Такие дети как вы были, и вот мой ребенок видимо, очень страдают... Они же все через себя проносят, переживают. Я тоже всегда боюсь в такие моменты, что он что то сделает с собой, так как однажды он сказал мне, что якобы он чувствует, что не умрет своей смертью. Я говорила, в смысле? То есть ты настолько слаб, чтоб пойти там и упасть из окна или нечто подобное? молчит. С нами всегда такое чувство, что и обидеть нельзя, уже вон полдня нет его, в обидке по городу ходит.
Автор, пусть лучше он покончит собой, чем покалечит вашу дочь.
А вообще он типичный токсичный манипулятор.
Гоните его в 3 шеи, я вас прошу.
Вы думаете, побоями ограничится?
Нет.. дальше будет еще хуже..
Я дочка такого отца. Он тоже пытался казаться другом, до тех пор, пока его что-то не взбешивало. Секунда, и из улыбчивого отца появлялся монстр, который бил и не жалел.
Он мог побить за то, что не понимаю, как решить пример по математике, за то, что плачу (он с детства предупреждал, что за слезы будет жестоко бить).
Мать он тоже бил, но она терпела типа нужен отец мне. Да я столько раз мечтала, чтобы он сдох и ненавидела его. Когда родители развелись, я радовалась.
Я даже на похоронах его не была, и да, он кремирован и его прах высыпали в общую могилу, т.к я не забрала его.
Мать ненавижу тоже за то, что позволяла ему бить меня и специально его накручивала и стравливала его на меня.
К своему ребенку пальцем не даю прикоснуться. Муж как-то дал пощечину сыну, так отгреб от меня и до сих пор боится связываться. Знает, что в таком состоянии, я могу легко прибить.
Гоните его в 3 шеи, я вас прошу.
Вы думаете, побоями ограничится?
Нет.. дальше будет еще хуже..
Угадайс• 29 мая 2019
Ответ для220В
автор, у меня так мама била меня и брата ... мне казалось . что она была как не в себе во время побоев ... могла лупить чем попало и куда попало пока не выплеснет всю агрессию и в это время её ничем не остановить , ни мольбами, ни слезами. один раз младшего братишку, года 3 ему было, начала бить штапиком , я на крики прибежала и закрыла его собой ( я постарше была) и просила маму перестать , но она пока не переломала на мне все имеющиеся штапики , не успокоилась , хотя видела . что бьет уже не сына . я потом вся в полосочку ходила .
после , мама иногда сожалела о содеянном , в редкие моменты откровений , говорила , что когда такой приступ ярости на нее находит . она не может себя контролировать. так что , очень похоже , что и Ваш муж теряет контроль над собой....тут даже и посоветовать не знаю что ... это какие-то псих. отклонения...но человеку не помочь, если он не видит проблемы.
я надеюсь, вы и брат не общаетесь с этой недоматерью?
потому как если дети будут прощать уродов родителей, то до последних так и не дойдет, что бить детей нельзя. не можешь не быть - не рожай!!!
Царевна_несушка• 29 мая 2019
Расскажу как у нас в семье. Перед свадьбой я сказала мужу, что меня бил папа и я очень много сил потратила на то, что бы восстановить свою психику. Договор был такой, что мы ребенка не бьем. Максимум легонько поп попе в воспитательных целях. Дочке 6 лет. Не могу сказать, что она спокойная. Послушная но шустрая. Мы не бьем ее. Наказываем иногда отменой каких то ее прихотей (игровая комната, кинотеатр, цирк) но это единичные случаи. В ее присутствии не ссоримся. Да и в принципе не ссоримся.
220В• 29 мая 2019
Ответ дляУгадайс
общаемся и в хороших отношениях) какое- то время у меня была на маму обида , глубоко ее засунула, с мамой хорошо общалась ,но все же иногда обида давала о себе знать. хотя как-то мама просила прощение за побои , но как то икренне на все 100 не прощалось.
помог мне случай, за один день я изменила свое видение мира во многом. маму простила на все 200 , отношения хорошие , сейчас она изменилась , ходит в церковь.
может эти изменения случились , когда я и брат выросли и уже вот так не налетишь и не отлупишь ... помню я уже была 7 лет замужем и назрел развод , она рано утром в выходной пришла к нам домой и начала бить меня спящую палкой )) блин сейчас улыбаюсь , а тогда было не смешно ) потом увидев характерные синяки ,знакомый сокрушался , что меня бьет муж и уговаривал не терпеть такое! в версию, что меня отходила палкой мама , он никак не хотел верить и уверял меня, что не нужно мужа выгораживать )
ну так вот к чему это я ...я тогда проснулась, подскочила , выхватила палку и выбросила в окно , мама пыталась ударить, я держала ее руки , она и за волосы таскала ...я ее никогда не ударю , но и в обиду себя уже не дам . держала крепко за руки , уворачивалась . потом она приходила , буянила , я всегда спокойно и ровно ей отвечала, что я уже взрослая, посчитала нужным разводится, значит у меня есть на то причины.
брат тоже уже вымахал, такого бить, наверно, страшновато ))
думается мне, что нет рядом того, кто сдачу не даст и отрываться не на ком ... в пользу этой теории вдруг возобновившаяся мамина вспыльчивость на моих детей ...когда были маленькие, ну как не придет в гости - всё не так ...и давай кричать с самого порога. я редко с мамой бывала грубой , но тут указывала на выход и категорически запрещала на сыновей кричать . мама очень обижалась , но потом смирилась с таким положением дел ) ..хотя уже была верующая .
Кинг-Конгша
• 29 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
У нас недопустимо бить ребенка ни ремнем, ни рукой.
я бы мечтала, чтоб мой муж не только мечтал о таком, а и мог с собой совладать..
Кинг-Конгша
• 29 мая 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Гоните его в 3 шеи, я вас прошу.
Вы думаете, побоями ограничится?
Нет.. дальше будет еще хуже..
Гоните его в 3 шеи, я вас прошу.
Вы думаете, побоями ограничится?
Нет.. дальше будет еще хуже..
как Вы правы, именно манипулятор. Наделает кучу всякого говнеца, потом я выскажу, он на меня обидится за правду и заткнется, мол, он пострадавший, а я как он выражается, псих))) Это потому, что я не молчу, а высказываю все сразу. Такое не нравится. А почему муж у вас боится связываться после того случая, что делали ему? Допустим, если я подойду к своему, когда он взбешен, он может мне кажется меня толкнуть как минимум и не извинится, он же обидится потом. Фу, пишу, и самой неприятно, почему я терплю.
Фиона Шрековна• 29 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Ну поскольку меня в детстве лупили, то я до свадьбы мужу озвучила: что меня и детей моих никто не смеет бить. Я буду защищаться как могу, и без трагедии не обойдется.
Когда я увидела, что он стукнул сына, я увела его на кухню и попыталась по мирному заставить извиниться перед ребенком. Но муж уперся. Получил тоже пощечину.
Он попытался стукнуть, а я взяла в руки скалку. Может взгляд мой был угрожающий и муж побоялся со мной драться.
В том состоянии я реально могла прибить..
220В• 29 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
с мамой моей сходство еще больше вырисовывается . она тоже сама ругала, кричала , обзывала , но если слово поперек молвишь ей и попрекнешь в ее же поступках, сразу ’ да как ты смеешь , я же мама !’ и в слёзы. могла по месяцу не разговаривать , ждала , когда у нее прощение попросят.
думаю , на нашем огоньке проф.психолог не лишним был бы . если ряд личностей с одинаковыми ’ симптомами ’ , то у этой модели поведения точно должно быть название - диагноз.
Кондуктор автобуса• 29 мая 2019
нет, не может. Если бы мой муж тронул ребенка хоть одним пальцем, уничтожила бы его
Угадайс• 30 мая 2019
Ответ для220В
в нашей семье все было наоборот, мама тоже типа бедный псих, который себя не контролирует, а потом пускает крокодильи слезы и просит прощения. на деле оказалась обычным манипулятором. когда я забрала у нее ремень и отлупила ее за все годы своих мучений, все ее психи как рукой сняло и больше в мою сторону даже кривого взгляда не было. а все потому, что до нее дошло, что теперь она будет получать люлей, если посмеет вести себя, как раньше.
моя старшая сестра играла в этожеродители и сдачи не давала никогда. как результат ее лупили пока не выросла и не сбежала из дома.
поэтому большинство аля психов, нуждающихся в ’понять и простить’ просто мерзкие манипуляторы, которые сдуваются сразу же, как получают сдачи.
220В• 30 мая 2019
Ответ дляУгадайс
это Вы молодец
, что сдачу дали. я точно знаю себя, маму не ударю, чтоб она не чудила ) но отца однажды била , когда он после операции еще не оправился, но уже решил , что быть нам битыми. весь такой больной, но гонять за нами по квартире и лупить очень даже мог. хоть и меня и маму побил , но и сам отгреб впервые. я била его всем , что под руку попадалось и целилась именно в оперированное место . отец после такого, перестал верить в самое светлое...в любовь и сострадание дочери
)) так и сказал , что мол, гадину взрастил , как могла бить , да еще и по больному!.
Отец так и не смог поправиться полностью и мне не пришлось получить ответочку за эту выходку.
даже не знаю почему не могу так с мамой. может потому что , 12 лет мы были с ней на равных, обеих бил отец и мы искали утешение друг у друга...конечно теперь уж я понимаю, что можно было нам просто уйти от тирана...но на тот момент была забитой, запуганной и такие мысли не посещали меня.
)) так и сказал , что мол, гадину взрастил , как могла бить , да еще и по больному!. Отец так и не смог поправиться полностью и мне не пришлось получить ответочку за эту выходку.