Отжигающая• 29 мая 2019

Прогулялась по Центру Киева и аж депрессия накатила..вокруг все деловые

Редко бываю в центре города. Днём так за лет 5 наверное впервые вообще. А тут подруга приехала, устраиваю ей типа экскурсии, ну просто гуляем.
И как раз гуляли в обеденный перерыв.
У мужа бизнес, я ему помогаю, из дома езжу на встречи Разные, + ребёнок и быт на мне полностью. Бабушек нет никого.
По своей какой-то профессии, хобби не реализовалась.
У мужа род деятельности - его хобби + дружбаны.
Так вот про Киев...столько людей из офисов в обеденный перерыв выходят , все в костюмчиках, с папочками, все по делам бегут, бизнес ланчи, встречи, бейджики, с коллегами гуляют - вообщем такая атмосфера , что мне аж взгрустнулось.
Аж зависить берет когда на фейсбуке вижу своих реализованных знакомых, кому есть что написать в профиле по работе. Особенно женщин конечно.
Про меня тоже многие наверное думают, что я в делах, при этом особо не делаю ничего сложного, не сижу с 9 до 6, как-то так ...но с другой стороны хочется и реализовать себя в чём-то.
Знаю, что напишите, что нужно на работу. Но абы куда - нудно ли? Без няни не обойтись.
Виду что у многих мужья после окончания декрета и забирают из сада, школы и по дому что-то, это не про моего. Он Фигаро тут - Фигаро там...
Просто такие мысли
Бутылка Кифира• 29 мая 2019
да уж)

Ms. Искренность• 29 мая 2019
думаю, что многие с вами с удовольствием поменялись бы местами)))
Лапка• 29 мая 2019
Не знаю, я сбежала с такой работы, скучно(((((, эти костюмы, бэйджики)))
Неугомонная• 29 мая 2019
Он себя ведёт с Вами так, как Вы это позволяете...
Кнопус• 29 мая 2019
когда деньги в семью нужны, тогда и папы забирают из сада пока мама на работе. вопрос в цене вопроса)))а у вас этот вопрос не стоит, так что не грустите)
Не стесняюсь• 29 мая 2019
В реальный мир окунулись? А то тут параллельная реальность какая то, где все не работают, потому что - дети/ ничего не успеют/ если муж не обеспечивает, это не мужик и т.д и т.п.
А вокруг работают все девушки, женщины - в банках, офисах, госучреждениях, в магазинах, больницах, парикмахерских... И все успевают, у всех дети в садиках и школах. И людьми себя чувствуют. Захожу сюда раз в месяц и каждый раз улыбаюсь - параллельный мир))
автор Отжигающая • 29 мая 2019
Ответ дляMs. Искренность
Да понятное дело)))
Это как с волосами
У кого ровные хочет кудри
У кого кудри - ровные

Галчонок555• 29 мая 2019
А они вам завидуют - мы привязаны от звонка до звонка, а она захочет - и с подругой гуляет среди бела дня!
автор Отжигающая • 29 мая 2019
Ответ дляГалчонок555
У меня бывает весь день загружен по мужа делам, так я сразу себя такой деятельной чувствую, аж крылья какие-то
Указка• 29 мая 2019
И сколько рабочих мест в центре Киева?
Жирафовое варьенье• 29 мая 2019
Сумбур) В люди хочется....Но если иногда выбираетесь на встречи, что мешает приобрести такой же ’деловой вид’ ;)
Поверьте, прелести работы в офисе с 9 до 18 не такие уж и безоблачные))
А про безучастие в жизни ребенка мужа - полностью ваша вина, но при желании и это исправить можно)
На паровозе• 29 мая 2019
Мне смешно это модное нынче ’реализовать себя’)) Во-первых, не у всех есть вообще что реализовывать. Во-вторых, реализация себя - это не обязательно отсиживать в офисе в центре Киева с бейджиком) У кого-то например задатки отличной хозяйки, мамы - разве этот дар не нужно реализовать? Кто-то прекрасный художник, дизайнер, садовод и может реализовать себя в интерьере своего дома, например) Почему у вас ’реализация’ - это обязательно карьера или торговля трусами? Может я офигенный повар и реализуюсь в классных обедах для семьи, почему это хуже, чем быть поваром в столовке и варить бадьи борща для чужих?
Некоторых вещей я никогда не пойму)
ХудМудЖен• 29 мая 2019
странный у вас подход к реализованности
если в костюмчике с папочкой
да большая часть работают на нелюбимой работе и мечтают застрелиться по средине центра Киева
На паровозе• 29 мая 2019
Ответ дляОтжигающая
А другими делами вы не можете себя занять, если есть время? Развитием детей, уютом в доме, своей красотой и здоровьем, организацией вечеринок для сослуживцев мужа? Придумайте себе фишку для реализации.
ЗдесяЯ• 29 мая 2019
Все было и хотела домой и заниматься ребёнком , семьёй ,а не чужими делами и людьми . Сейчас в декрете и хочется на работу - отдохнуть от быта и в свой коллектив . Везде свои плюсы и минусы . Ищу золотую середину
Борода• 29 мая 2019
Я знаю очень многих кто в офисах вынужден на «папу» работать-они мечтают быть в свободном плавании. Радуйтесь что имеете. И да кто Вам мешает реализовывать свои мысли? Хобби-почему ноль? Работа которая нравится-почему ноль? Вы сами куёте свою жизнь!
Маурита• 29 мая 2019
Автор, а если отодвинуть вопрос самореализации и на минуточку так... у вас какие нибудь личные капиталы есть? Недвижимость, часть недвижимости, может доля в бизнесе мужа, поддержка в виде небедных родителей? Образование, опыт есть?
Я как бы ни к чему не призываю, просто перед глазами не один и не два примера когда женщины жили бизнесом мужа, детьми, бытом и под закат молодости получили пинка под жеппу.
Обычно домохозяйки меньше всего думают о таком, но жизнь она длинная и непредсказуемая.
Белая котичка• 29 мая 2019
Понаехали..
Банан-барабан• 29 мая 2019
Крещатик? Я сама его терпеть не могу.
Погуляйте по маленьким улочкам, там настоящий Киев.

Сиамская сороконожка• 29 мая 2019
На меня зимой такой накатывает. Летом попускает. Свобода - прогулки, пляж, отдых
Любящая болтать• 29 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Понаехали..
Куди?. В центр Києва?
Вам тісно? Чи бейджик жме в офісі
Любящая болтать• 29 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Крещатик? Я сама его терпеть не могу.
Він давно окупований бомжами, фріками ,та турками.......
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2019
Еcли вы нaмepeннo coбиpaeтecь быть мeньшим, чeм вы мoжeтe быть, я пpeдyпpeждaю вac, чтo вы бyдeтe нecчacтны вcю ocтaвшyюcя жизнь (Aбpaхaм Macлoy).

Исходя из этой цитаты и собственного ощущения как и у вас автор- я в 36 наконец начала думать о серьезной работе. Снова прохожу обучение, тяжело, но зато буду чувствовать себя кем-то)
наКоблучках• 29 мая 2019
на 8.00 не хотите а работу прискакать. до 17.00 потом в школу потом семью никто не отменял готовка уборка и т.д.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 мая 2019
это всё блажь
Ангел-предохранитель• 29 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка

хорошая цитата. Каждый раз поражаюсь когда тут читаю как взрослые люди пишут как круто спать до обеда и смотреть сериальчики. И в любой момент иметь возможность пойти на маникюр и в зал)
Банан-барабан• 29 мая 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну, у нас свободная страна, не фашизм. Мне он не нравится из-за кучи людей и шума. Я предпочитаю более спокойные места.
Пластилин_Колец• 29 мая 2019
Ответ дляНе стесняюсь
У моей подруги ребенок в госшколе с утра и до вечера, а мои в частной до обеда. И потом кружки. Няня не выход т.к школа 40мин от дома, я не доверю чужому человеку возить их на машине. Поэтому я в паралелльном мире и в моем мире мамы или не работают, или работают в свое удовольствие живут рядом со школой, потому няни не обходятся как самолет и абсолютно безопасно забирают со школы
мадам Везувий• 29 мая 2019
я знаю какой у вас талант и вы сможете хорошенько себя реализовать - это нагонять на людей сон. так много людей страдают от бессонницы и им ничего не помогает. но теперь есть ВЫ! и долгий сон гарантирован.
ну еще можно там эскортом подрабатывать на какие-то мероприятия, где надо быть в тоске и с кислой миной. только захочется улыбнуться приятелю, с которым давно не виделся, а тут вы рядом и хоп такой слезы ручьем, какие там улыбки.
Железная тетя• 29 мая 2019
Я как раз из тех, кто в костюмчике с папочкой гуляет в обед. Работаю на Воздвиженке. Обед 30 минут. За эти полчаса успеваю поесть и пройтись до Андреевского спуска и обратно. И таааааак завидую людям, которые могут позволить себе гулять днем вот так, никуда не спеша....