Кучерявочка• 07 октября 2012

Девочки помогите советом, у малыша 3 года затяжной насморк.

Насморк уже 2-ой месяц..начался до поездки на море-думала там всё пройдёт,но увы. Начался просто с прозрачной водички ,промывала солевыми растворами и всё..вроде на время прекратился,но перед сном слегка был забит и ребёнок просил закапать,пробивала називином. и так неделя после моря уже. Потом опять начались сильно бежать,пошли к педиатру. В это время уже начал кашлять и насморк,больше никаких других симптомов не было вообще. Вобщем назначила врач   леченье Коралгон и от кашля Алтейку. кашель вроде прошёл практически но сопли продолжаются..вроде не льються но сопит и глубоко внутри они есть.проблема ещё наша в том что никак не можем научится высмаркиваться...ну никак не получается,учим разными способами и никак((((((((прям не знаю как быть...Аллергии за всё время никога не на что не наблюдалось.
Theo• 07 октября 2012
а ЛОР что говорит?

aramat_kyiv• 07 октября 2012
Ответ дляTheo
а ЛОР что говорит?
+1000
насморк не педиатр должен лечить,а лор.Наша педиатр,говорит,что если после моего назначения насморк не уменьшается за 5ь дней,то сразу к лору!!!
mi-mixa• 07 октября 2012
Вам нужно промывать кукушкой!!!!! И сложные капли, которые назначит лор!
Аноним• 07 октября 2012
закажіть в аптеці стрептоміцинові каплі)
Аноним• 07 октября 2012
Может быть аллергический ранит.
О_В• 07 октября 2012
Проверяйтесь у аллерголога.
Но (только не закидывайте меня тапками) лучше сходить на компьютерную диагностику (только нормальную, с программой например, Новосибирского медуниверситета -- с самым большим кол-вом точек съема информации) и проверьтесь на наличие аллергенов, паразитов и т.д.
Я в Киеве и знаю нескольких грамотных...
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляmi-mixa
+1000
только так!
the.best4U• 07 октября 2012
Да, у нас точно так же аллергия на амброзию проявлялась. + трет глазки иногда и вода из носа периодически.
Галина Марта• 07 октября 2012
Поддержу девочек: идти к Лору. И такой затяжной насморк может быть аллергическим, даже если ребенок на продукты не аллергик.

Аноним• 07 октября 2012
Попробуйте один народный метод. Я лично всегда очень скептически отношусь к этим всяким народным методам, но этот наша няня нам так сказать подарила. И я его люблю. Даже грудничку проделываю, что уже говорить о старшей! Она у нас тоже не может нормально высмаркаться. Возьмите лист каланхое желательно нижний чтобы мясистый такой был разотрите его в марле сок разводите один к одному с кипяченой водичкой комн.температуры. Закапываете полную пипетки в каждую ноздрю. Предупредите ребенка что он будет чихать!!! И почихайте с ним понарожку а то некоторые детки пугаются. А теперь главное - когда ребенок чихает закрывайте ему ротик мы поло тенечком закрываем чтобы чихал не ртом а носом! Это очень важно! Не больше четырех раз за день можно. Удачи!!!
blond1999• 07 октября 2012
Я тоже так делаю малому когда не могу высморкать нос, но 2 раза в день утром и вечером перед сном. А на счёт ЛОРа девочки правы, обязательно нужно сходить мало ли что.
Аноним• 08 октября 2012
Доброй ночи! Автор, была похожая ситуация, когда сыну было 3 или 4 года, нос постоянно закладывало,то сопельки,то просто не дышал, по ночам храпел, как взрослый дядя, + ко всему держалась t 37.2-37.1 в течении полугода, ясно что где то воспалительный процесс, были мы и у ЛОРа,ничего он там не увидел, были у иммунолога,все ок( что для меня странно) вообщем много где были, наш местный педиатр,посоветовала обратится к врачу ЛОРу,в области, приехали к нему,старенький такой дедушка,посмотрел он на моего малыша и сказал что мама не волнуйтесь,ничего страшного у вас нет, небольшие аденоиды отсюда и тонзилит, отсюда и частые простуды и сопельки и т.д. прописал гранулы ИОВ-Малыш, по ходу это гомеопатия, я если честно не сильно поверила ,но купила стали принимать,и о чудо через неделю все исчезло, но мы продолжали пить дальше по схеме. И избавились от этой напасти, больше нас это не беспокоило и даже когда мы умудрялись в садике от кого то подхватить простуду, с этими гранулами лечились за 2 дня, и для профилактики тоже пьем всей семьей. За все годы,а сыну уже 15,он болел 1 раз в 5лет от силы, сама удивлялась,тьфу,тьфу!!!!! Написала это не как призыв к такому лечению, а что бы вы проконсультировались у своего врача по поводу этого препарата. Нам очень хорошо помог,и моим племянникам тоже! Выздоравливайте поскорее!!!!!
Аноним• 08 октября 2012
http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/iov-malysh... вот ссылочку нашла в инете
Аноним• 08 октября 2012
подпишусь что не потерять темку.
спс за дельные советы!
angell• 08 октября 2012
и нас насморк уже замучил (
жень• 08 октября 2012
Нам при затяжном насморке помогают капли пиносол. Они на травках - противные конечно, но через 3 дня все проходит. А с каланхое надо быть аккуратнее - знаю, что бывает аллергия. Так что для первого раза лучше больше развести водой. если все ок, то можно лечиться.
зефиринка• 08 октября 2012
сопли идут, значит лимфа пытается очиститься, пройдите противопаразитарку, почистите кишечник
innas-k• 08 октября 2012
Ответ дляО_В
Проверяйтесь у аллерголога.
а можно и мне эту информацию, у нас такая же проблема, прошлую зиму всю помучились. И сейчас как в сентябре начались, так и до сих пор не можем вылечить.
автор Кучерявочка • 09 октября 2012
Спасибо большое за советы.Были сегодня у лора-сказала удалять аденоиды-достаточно большие...но пока это всё не критично и дала 2 недели пролечиться.выписали Назонекс Синус,Коралгол опять,Эриус ну и промывать всё время. очень переживаю атк как сама увидила эти аденоиды и ужаснулась,они реально большие(((( Может кому то из малышей удаляли??расскажите как это было,какие последствия,правда ли что потом они будут быстрее рости и снова придёться оперировать...

автор Кучерявочка • 09 октября 2012
и ещё хочу отметить что мы не часто болеем..Воспаление мендалин это тонзиллит или ангина,ни того ни другого у нас не было. Только лёгкое ОРЗ в виде соплей кашля и горла(иногда температура),всё это быстро лечилось всегда-неделя дома и в садик...а последний раз болели пол года назад...а вот полтора месяца назад просто сопли начались и больше ничего...странно
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
Пейте иов малыш, и удалять ничего не прийдется!!