Капуста Маша• 30 мая 2019
Сколько в вашей школе требуют на фонд класса?
Всем привет, доця идёт в первый класс, в обычную школу, на собрании сказали фонд класса каждый месяц надо сдавать 150грн +25грн фонд школы, интересно сколько в других школах сдают на эти фонды. Школа #32 Николаев.
Шаманю второпях• 30 мая 2019
30 грн. но я набралась храбрости, позвонила в руо с жалобой и больше не требуют))) наш директор за економию госсредств получила 50 штук премии в конце года, обалдеть просто... нет уж, хватит, пусть работают, а я уже уплатила за школу налогами
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 мая 2019
по 25грн на клас і 15грн на школу
але в ті 25 грн входить то що БК оновлює ручки, маркери лінійки, кому потрібно в класі, зошити звичайні, серветки купуються.
интайм_не_предлагать• 30 мая 2019
Ребенок закончил 1 клесс, 750 фонд класса на год. Сейчас собираем на ремонт, по 700
Нужно обработать стены от грибка, купить и поклеить обои, обшить вагонкой стены. Делаем с рассчетом, что хватит на оставшиеся 3 года в этом классе.
32 ребенка в классе.
КлаваЧерепиця• 30 мая 2019
Николаев, ПУГ.
100 грн. в месяц фонд класса, 500 грн. в год фонд гимназии.
Раз в год ко Дню гимназии подарок гимназии, сумма варьируется - от 300 до 500 грн. с ученика.
Ну и периодически всплывают дополнительные суммы на ремонт класса или гимназии. Обычно это 100 грн. с ученика, и это не каждый год.
Самохвалова• 30 мая 2019
Киев, Фонд школы (50 грн.), Фонд класса (50 грн.) Всего 100 грн. в месяц.
Из Фонда класса оплачивается и подарки учителя, и развлекательные мероприятия детям.
Что-то дополнительно практически не сдаем, или если сдаем, то очень символически.
Летала_НаМетле• 30 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
Нашей 100000 премии дали))
Я такая боевая• 30 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
У Вас и супруга официальная зп?
Контрольница• 30 мая 2019
200 ФК и 50 фш и 75 грн охрана
Самая обычная примитивная дебильная школа Киев
Леди_на_драндулете• 30 мая 2019
Ежемесячно в школу 20 обязаловка и класс 30,(но на класс мы сами на собрании решили,это на праздники детям,на подарочки)если не хватает досдаем.
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нашей 100000 премии дали))
в 2017 стало известно, что премии хоро подоивших родителей директрис составили от 15 до 75 т.грн. чем больше лох несут на краску и шторки, тем богаче чиновники
ротцвеники• 30 мая 2019
Харьков, 500 фонд школы, в фонд класса по необходимости сдаём, думаю гривен по 300 на нужды ушло в год, и 150 на поздравления учителю. В этом году 19/20 решили на поздравления 200 на год сдать.
СережкинаЯ• 30 мая 2019
50 грн в кассу это школа ежемесячно + июнь .Далее по необходимостм.То 250 на шкафчики.То 250 на подарки.Вот недавно шторы и обои 150.Постоянных взносов в фонд класса нет
После 18• 30 мая 2019
фонд класса 150
не сдаю с нового года тк родком умудряется каждый месяц тратить 5тыс и не показывает на что
никто не возмущался просто молчат) сдала только на закупку тетрадей на след год.
фонд школы отменили еще в прошлом году.
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У Вас и супруга официальная зп?
да. но раскрою секрет, даже те кто вообще неофиц. зп получпют, ьртя деньги в Украине платят налоги. ндс, акциз, наценка на товар/услугу (потом предприятие налог на прибль перечисляет в бюджет). налоги с самой зп - идут не на школу, а в соцфонд. а вот ндс - один из основн.наполнителей бюджета. живите теперь с етим)
Гигиенишвили• 30 мая 2019
Фонд класса 300 грн. в год,фонд школы-тоже 300.Из фонда класса -туал,бумага,салфетки(2вида),мыло,полотенца,бумага для принтера +канцтовары.В начале года навернулась одна лампа,меняли +делали другую розетку под телевизор.Это то,что я помню.Ребенок во 2ом классе.Когда шел в первый,делали ремонт в спортзале(окна меняли,красили-мазали).На что идут деньги из фонда школы остается загадкой,т.к. за 2года никаких изменений больше не видела.
Блины со смайликами• 30 мая 2019
750 грн в семестр. Для Києва це ще не дорого. Якщо якісь підручники, зошити, то на це окремо здаємо. Було пару раз, що з фонду класу купували підручники, але це рідко.