Ревнивая жена• 30 мая 2019

Сто лет не была в киевском метро,подскажите

Вот прочитала,что уже скоро совсем не будет жетонов.
Разъясните мне детальнее,какая сейчас схема и что мне нужно купить в кассе? Если мне нужно проехаться всего 1-2 раза в год,я могу приобрести поездки эти в таком количестве?
Несу пургу• 30 мая 2019
Пока жетоны)

ЛедиДи• 30 мая 2019
До 31 жовтня ще можна купити жетон (один в руки).
А потім придбаєте картку і будете її поповнювати на необхідну кількість поїздок.
Карусель-весель• 30 мая 2019
Вы можеть купить Kyiv Smart Card или карту метро и пополнять по мере необходимости.
АсобеннАя• 30 мая 2019
да просто пай-пасс
приложила и пошла
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2019
Жетоны есть. Продают по 1 шт за раз. Плюс можно оплачивать поездку банковской картой
Наездница• 30 мая 2019
Я банковской картой сразу расплачиваются. Прикладываю и пошла
Наездница• 30 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
да просто пай-пасс
приложила и пошла
Вот вот)))
Зам Ам• 30 мая 2019
можно банковской картой расчитываться прямо на турникете
Не гоню• 30 мая 2019
карту дебетную приложите и идите

Дніпрянка• 30 мая 2019
Продають жетони по 1 штуці на людину. Не заморочуйтеся.
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Любой банковской картой.
Так же обсуждается вопрос о разовых талонах с QR кодом.По примеру электричек.
Но картой всё же быстрее и удобнее.
Я вообще поражаюсь .Я утром на первое метро еду с работы.Выхожу на вокзальной. Очередь за жетонами,через весь вестибюль,на улицу,за колонны,по ступенькам.Это трэш.Большинство не знает, что можно оплатить банковской картой.Я часто видя молодежь с чемоданами,подсказываю им,что Пей пасс работает на турникетах.И тут же пол очереди сдувает.Почему об этом нельзя написать на каком то огромном рекламном табль пернд входом?
Фекла Персиковна• 30 мая 2019
Я как и вы сто лет не ездила. Вчера для меня стало открытием- 1 жетон, как здрасьте среди ночи...
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Самое выгодное,это конечно Kyiv Smart Card.
Трамвай,метро,троллейбус,автобус.Все по 6.50,если пополнять на 50 поездок.
Пользуюсь с самого начала.Действительны поездки год.На самом деле бессрочно.
Яйцеголовая• 30 мая 2019
А если с ребёнком ехать, то как ему картой оплатить? Два раза прикладывать?
ЛюбимаЯНЬ• 30 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
автобус тот что маршрутка или какой автобус?
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет,городской автобус.То есть общественный транспорт,по этой карте выходит 6.50,вместо 8 гривен.
Маршрутки нет,там за наличку.
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да.Хоть 10 человек можно пропустить одной картой.Проверяла.
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Kyiv Smart Card
Вот по ней 6.50,если пополняете на 50 поездок.
Зубожиння• 30 мая 2019
В Киеве тоже 8 грн метро?

Зашла на 5минут• 30 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А как терминал в автобусе знает, что Вы уже оплатили?
Как контролеру показать это?
Зашла на 5минут• 30 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
В Киеве тоже 8 грн метро?
Да, тоже 8 грн., как и в Харькове.
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
В Киеве тоже 8 грн метро?
Если жетон или банковская карта,то 8.
Если проездой только на метро(зелёный)-то от 6.50 (если пополнили сразу на 50 поездок),до 8грн,если пополнили только на одну.
Также общий Е квиток(Kyiv Smart Card) так же,от 6.50 до 8.В зависимости от пополнения.Но он,в отличие от зеленого,уже на все виды общ.транспорта.
Поездки на год сохраняются.Но...,если Вы не пользуетесь почти год,а затем воспользлвались хоть раз,то снова продлевается на год.То есть год все время продлевается.
Контрольница• 30 мая 2019
Ответ дляНаездница
Вот вот)))
+++++++
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Как контролеру показать это?
Заходишь,прикладываешь к любому оранжевому валилатору.Он пикает,и пишет,что оплачено, и сколько осталось поездок.
Затем,заходят контролеры,и при проверке у них должен быть прибор,который покажет,оплатили Вы своей картой проезд или нет.Там высвечивается маршрут и время оплаты.Но.У них этих приборов нет пока.Поэтому я им просто показываю Kyiv Smart Card,они говорят-дякую, и на этом все заканчивается)).Я точно знаю,что молодежь этим пользуется,и даже не оплачивает.Просто при проверке показывают карту.Но рано или поздно,контролерам выделят эти приборчики.И тогда шара закончится.
А Вы сами,регистрируете эту карту в интернете,и в любое время смотрите те же данные,что должны видеть контролеры.Там же можно квидеть кол-во оставшихся поездок,заблокировать карту (если утеряли),и деньги не пропадут.Пополнить таа же можно там,или в мптро,или в Приват 24,или в других сервисах.
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Валидатор надеюсь все видели.
В будущем,он планируется и в маршрутках.
Зоркая Зорро• 30 мая 2019
кредитной картой можно вход оплатить, не заморачивайтесь
Откушу что там торчит• 30 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
да просто пай-пасс
приложила и пошла
100%
автор Ревнивая жена • 30 мая 2019
не поняла ничего,любая карта подойдет? Приватбанковская для выплат тоже?
Заикальница• 30 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Ребенок школьного возраста по ученическому бесплатно, Киев
Пластилин_Колец• 30 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Если только есть Пей Пасс,то есть бесконтактная.