Цветик-семицветик• 28 октября 2013
Мамы сладкоежек, какие сладости позволяете кушать деткам?
В каких количествах?
А что не разрешаете вобще?
Дочери 2, 7. Без сладкого не может и дня. Все время просит конфетку, не даю истерика.
А что не разрешаете вобще?
Смячиком• 28 октября 2013
Ответ дляСкользкая
палочки кукурузные, мороженое - нам 2,3г
сейчас нас с Вами заплюют
Забыла. Палочки кукурузные тоже даю
Делала сама карамельки - сахар растопить с небольшим кол-вом лимонного сока в микроволновке до золотистого состояния, ложкой накапать в ледяную воду.
Мармелад - яблоки запечь, измельчить блендером, можно для большей однородности протереть через сито, добавить сахар (1:1, я кладу меньше) и долго-долго варить на маленьком огне, помешивая - я варю 2-3 часа в мультиварке с открытой крышкой. Размазать по пергаменту тонким слоем 3-5мм, оставить для застывания, нарезать как нравится.
elinasgrek• 28 октября 2013
Ответ дляEvva
домашнее мороженое из йогурта+мед
по праздникам гематоген могу купить в аптеке
а с какого возраста его можно?
Безпринципная• 28 октября 2013
Киндер-сюрприз - не часто (1 раз в неделю), мороженое - рожок из Мака (1 раз в месяц). Что такое конфеты и леденцы пока не знает. Мед и прочие ’полезные’ сладости не едим (аллергия).
Ответ дляКидстаффовна
Киндер пингви,редко,палочки,орешки (арахис)в кунжуте очень любит, черный шоколад,мед-стараюсь как можно меньше,но просит каждый день...
Аноним Завхоз• 28 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Забыла. Палочки кукурузные тоже даю
меня так против них настращали. Сейчас один из самых вредных продуктов
Елена Лучезарная• 28 октября 2013
Я то конфет не даю и моя мама меня в этом поддерживает. А вот мама мужа - это просто беда, постоянно ей конфеты покупает, а нам ведь ещё двух нет.
Ответ дляelinasgrek
а с какого возраста его можно?
гематоген или йогурт?
я гематоген и 3-х даю, как положено - не в курсе. просто старшие ели - младший стырил.
йогурт совсем с раннего возраста можно.
мед по ситуации, на него может быть аллергия, так что сначала лучше проверить
йогурт совсем с раннего возраста можно.
ОливьЕЖечка• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
почему, можно узнать?
Аноним Завхоз• 28 октября 2013
Ответ дляДевальвация
почему, можно узнать?
ожирением и добавками
Так всесторонне обработанное кукурузное зерно теряет все витамины, превращаясь в палочки. Клетчатка до такой степени деструктурирована, что не может служит стимулятором кишечника. Если «быстрые» углеводы не потратить в ближайшее время на энергию, они превратятся в жир и останутся в организме надолго, наличие большого количества сахара впалочках еще больше усугубляет эту проблему. Некоторые производители заменяют сахар их искусственными аналогами, не указывая об этом на этикетках, а ведь сахарозаменителивредны детям и часто просто аллергенны. Искусственные добавки, стабилизаторы и разрыхлители тоже не приносят пользы, в лучшем случае, не вредят.
Подведём итоги
В итоге видно: польза кукурузных палочек невелика, а вот вред они могут нанести весьма ощутимый. Особо стоит остерегаться употреблять их в пищу детям, пожилым людям, беременным женщинам. Если человек болен диабетом, дисфункцией кишечника, склонен к аллергиям или ожирению, то кукурузных палочек нужно избегать. Есть или не есть, решает каждый для себя, но задуматься никогда не поздно.
Подведём итоги
ОливьЕЖечка• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ожирением и добавками
Подведём итоги
спасибо
Невидимка Майя• 28 октября 2013
Ребенку около 3, иногда ест Барни, Киндеры разных видов, редко конфеты, когда сами едим, мы не фанаты конфет. Желейные еще ему нравятся