Цветик-семицветик• 28 октября 2013

Мамы сладкоежек, какие сладости позволяете кушать деткам?

В каких количествах?
А что не разрешаете вобще?

Дочери 2, 7. Без сладкого не может и дня. Все время просит конфетку, не даю истерика.
Смячиком• 28 октября 2013
Даю только мороженое

Скользкая• 28 октября 2013
палочки кукурузные, мороженое - нам 2,3г

сейчас нас с Вами заплюют
Буся777• 28 октября 2013
сами сделайте из кураги, чернослива , изюма, меда и орехов, вкусно и полезно
Смячиком• 28 октября 2013
Ответ дляСкользкая

сейчас нас с Вами заплюют
Забыла. Палочки кукурузные тоже даю
Evva• 28 октября 2013
домашнее мороженое из йогурта+мед
по праздникам гематоген могу купить в аптеке
Скользкая• 28 октября 2013
мы вроде и немного сладкого ели, а передние 2 зубика уже посеребрили
Тенюшка• 28 октября 2013
Делала сама карамельки - сахар растопить с небольшим кол-вом лимонного сока в микроволновке до золотистого состояния, ложкой накапать в ледяную воду.
Мармелад - яблоки запечь, измельчить блендером, можно для большей однородности протереть через сито, добавить сахар (1:1, я кладу меньше) и долго-долго варить на маленьком огне, помешивая - я варю 2-3 часа в мультиварке с открытой крышкой. Размазать по пергаменту тонким слоем 3-5мм, оставить для застывания, нарезать как нравится.
Ночка• 28 октября 2013
Даю сухофрукты, органические конфетки с айхерба, попкорн, жареный зефир
elinasgrek• 28 октября 2013
Ответ дляEvva
домашнее мороженое из йогурта+мед
а с какого возраста его можно?

Безпринципная• 28 октября 2013
Киндер-сюрприз - не часто (1 раз в неделю), мороженое - рожок из Мака (1 раз в месяц). Что такое конфеты и леденцы пока не знает. Мед и прочие ’полезные’ сладости не едим (аллергия).
mena• 28 октября 2013
хорошие сухофрукты выручают: урюк, слива, финик, инжир, изюм, клюква, помело, орехи

а реально многое разрешаем по чуть сыну в 3г6м, муж сладкоежка тоже :((
mena• 28 октября 2013
Ответ дляСкользкая
полощите рот после каждого приема пищи
Еленалена• 28 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Киндер пингви,редко,палочки,орешки (арахис)в кунжуте очень любит, черный шоколад,мед-стараюсь как можно меньше,но просит каждый день...
Аноним Завхоз• 28 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Забыла. Палочки кукурузные тоже даю
меня так против них настращали. Сейчас один из самых вредных продуктов
Безпринципная• 28 октября 2013
Еще печенье пеку песочное и овсяное.
Елена Лучезарная• 28 октября 2013
Я то конфет не даю и моя мама меня в этом поддерживает. А вот мама мужа - это просто беда, постоянно ей конфеты покупает, а нам ведь ещё двух нет.
Evva• 28 октября 2013
Ответ дляelinasgrek
а с какого возраста его можно?
гематоген или йогурт?
я гематоген и 3-х даю, как положено - не в курсе. просто старшие ели - младший стырил.
йогурт совсем с раннего возраста можно.
мед по ситуации, на него может быть аллергия, так что сначала лучше проверить
ОливьЕЖечка• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
почему, можно узнать?
Аноним Завхоз• 28 октября 2013
Ответ дляДевальвация
почему, можно узнать?
ожирением и добавками

Так всесторонне обработанное кукурузное зерно теряет все витамины, превращаясь в палочки. Клетчатка до такой степени деструктурирована, что не может служит стимулятором кишечника. Если «быстрые» углеводы не потратить в ближайшее время на энергию, они превратятся в жир и останутся в организме надолго, наличие большого количества сахара впалочках еще больше усугубляет эту проблему. Некоторые производители заменяют сахар их искусственными аналогами, не указывая об этом на этикетках, а ведь сахарозаменителивредны детям и часто просто аллергенны. Искусственные добавки, стабилизаторы и разрыхлители тоже не приносят пользы, в лучшем случае, не вредят.
Подведём итоги
В итоге видно: польза кукурузных палочек невелика, а вот вред они могут нанести весьма ощутимый. Особо стоит остерегаться употреблять их в пищу детям, пожилым людям, беременным женщинам. Если человек болен диабетом, дисфункцией кишечника, склонен к аллергиям или ожирению, то кукурузных палочек нужно избегать. Есть или не есть, решает каждый для себя, но задуматься никогда не поздно.

ОливьЕЖечка• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ожирением и добавками

Подведём итоги
спасибо
Невидимка Майя• 28 октября 2013
Ребенку около 3, иногда ест Барни, Киндеры разных видов, редко конфеты, когда сами едим, мы не фанаты конфет. Желейные еще ему нравятся