Нежная Лапка• 30 мая 2019

Град с утиное яйцо . Побило крышу и тд. Что делать ?помогите

Девочки хелп. Вы все знаете . У родителей в Винницкой области прошел град ( тульчтнский район) с утиное яйцо. Побило весь шифер на доме . Идет дождь все капает по комнатам . Что делать ? Куда бежать ?
Мчс- сказали не их проблемы .
Зубачистка• 30 мая 2019
Чинить крышу, что же ещё...

волосатое стекло• 30 мая 2019
Менять крышу, если есть страховка туда обратиться(
Доставучая• 30 мая 2019
До головы сельсовета.
Злюка-закусюка• 30 мая 2019
Задути монтажною піною,трішки так постоїть,поки новий шифер не покладуть. Якщо нема страховки від такого,то жодних компенсацій
автор Нежная Лапка • 30 мая 2019
Да какая страховка
А есть ли смысл писать в сильраду
Что то возмещат?
Крышу надо менять всю. Более 100 листов . Только материалов на 15 ты с. А работа ...
Не буду• 30 мая 2019
Це ваша приватна власність, якщо була застрахована, ідіть в страхову. Якщо ні, за власні кошти. Можете просити матеріальну допомогу в селищній\міській раді, але це довго і не факт що дадуть.
Злюка-закусюка• 30 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да какая страховка
А есть ли смысл писать в сильраду
Что то возмещат?
Навіть не мрійте)
Доставучая• 30 мая 2019
А мне кажется, что на такие случаи в бюджете деньги закладывают.Писменное заявление на имя главы сельсовета.И чтоб обязательно завизировали , и выдали специальный номер входящей документации.Ну и думать как востанавливать крышу.Хотя вполне может быть что на такие случаи есть деньги в бюджете.
Идууу--уууу блин• 30 мая 2019
Град это не стихийное бедствие, сочувствую, но вряд ли вам выделит деньги именно сельсовет. Сейчас же все на самообеспечении, дотаций не предусмотрено. Пишите депутату.

ЯсноВидящая• 30 мая 2019
скорее всего проблема не только у автора а у многих в селе... на всех бабла не хватит как обычно бывает
Злюка-закусюка• 30 мая 2019
Два роки тому ледве встигли авто загнати під намет,а от дахи побило всім в селі . Град такий же був .
Кы-ы-ы-ця• 30 мая 2019
Пишите обязательно главе села, района.
Пурген• 30 мая 2019
Задуть монтажной пеной, пока. И подать заяву в сильраду.
Кы-ы-ы-ця• 30 мая 2019
Ещё в благотворительные организации можете обратиться
Губки-уточкой• 30 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да какая страховка
А есть ли смысл писать в сильраду
Что то возмещат?
Это впши проблемы, при чем тут сельрада??
ничевока• 30 мая 2019
Ответ дляДоставучая
До головы сельсовета.
И что он сделает? Дом не собственность сельсовета.
Большой секретик• 30 мая 2019
Это ваша частная собственность. Кто и что вам должен возмещать?
Не буду• 30 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пишите обязательно главе села, района.
Писати можна. Але скільком хатам в селі\районі побило градом шифер? Всім виділять по 15000? Якщо і виділять, то це буде 500 - 1500 грн.
Головная• 30 мая 2019
+ за пену
А тем времени ищите шифер оптом для всего села, так будет дешевле.
В райцентрах цены будут огого, обычная практика поднимать в таких случаях
Только деньги берите со всех вперед, а то будете потом думать куда деть и как продать лишнее

Белая и пушистая• 30 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да какая страховка
А есть ли смысл писать в сильраду
Что то возмещат?
Ну так хорошо живёте, если крыша сто листов. Чините за свой счет, это ж частная собственность
В танке• 30 мая 2019
Ох, сочувствую вашим родителям!
В Калиновке, Винницкая область, вон, где после взрывов на военных складах дома покоцало, и то не все отремонтировали. Многие своими силами решали, перекрывали. Посторонние люди помогали, кто чем мог. Не знаю, можно ли надеяться на наше государство.
Доставучая• 30 мая 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Град размером с утинное яйцо наверное все таки стихийное.
автор Нежная Лапка • 30 мая 2019
Девочки всем спасибо . Дождь заливает. Упал частично потолок в доме . Ужас .
Никому не пожелаю такого
Еще и мы капец как далеко
Доставучая• 30 мая 2019
Ответ дляничевока
В бюджете на ликвидацию стихийных бедствий по моему закладывают деньги.
автор Нежная Лапка • 30 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Прошло полосой
Село большое
Задело край
Дядя Жора• 30 мая 2019
Ого,сочувствую, а село какое? У меня родтители в Нестерварке живут, у них вроде не было града.
Мандолина Бу• 30 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да какая страховка
А есть ли смысл писать в сильраду
Что то возмещат?
Нет смысла, разве что физ силу попросить организовать. Когда у нас такое было у бабушки- на след день в селе организовались бригады мужчин и помогали старикам менять крышу. Все за счет пострадавших, конечно. Сочувствую(((
автор Нежная Лапка • 30 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Керносовка
Белоснежко• 30 мая 2019
Брат живе в смт. Оброшино ,біля Львова . Теж град побив вікна і дах ( багатьом людям)
Виплатили допомогу, і давали майстрів для ремонту даху
Жена аллигатора• 30 мая 2019
Недавно в Житом. обл прошел смерч и у жителей с крыш домов/сараев посрывало кровлю, разрушены были постройки частично сараев/старых домой. Сказали что выплатят людям какую-то компенсацию с местной власти, в селе таких денег нет, а вот в районе - обещали.
Думаю вам тоже стоит (в лоб то точно не ударит, а вдруг помогут) обратиться в сельскую раду,, и желательно не самим родителям, а с соседями которые пострадали объединиться и вместе просить помощи.