Сиреневенькая• 28 октября 2013

Какие выбрать кухонные фасады

Зрравствуйте, девчоночки.
Подскажите по опыту, а то голова кругом уже. Какой материал кухонных фасадов функциональнее и практичнее и оптимальнее по соотношению цены и качества?
Выбираю между акрилом, глянцевой пленкой, глянцевой краской и пластиком.

Результат:
вже голосів: 73
39 (53.42%) Результат
17 (23.29%) Крашеные глянцевые
9 (12.33%) Пленочные глянцевые
4 (5.48%) Акриловые
4 (5.48%) Пластиковые
Живчик-счастливчик• 28 октября 2013
тоже актуально..

Вбигудях• 28 октября 2013
В свое время (год назад) остановилась на крашенном МДФ. Пленка МДФ не удовлетворила по качеству - у многих знакомых, даже в дорогих кухнях, со временем появлялись пузыри. Акрил не подошел по цене.
asisandra• 28 октября 2013
из этих - пластиковые, они самые долговечные.
Медуза Горгона• 28 октября 2013
у меня глянцевая кухня,не практично!!!следы постоянно остаются,надоело натирать!
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Пленку и сама не слишком хочу - крайний вариант) Просто сейчас стоит пленочная - за 4 года половина пленки отслоилась, единственное, думаю, может из-за того, что кухня была дешевая (тогда по деньгам только самая бюджетная получалась, а теперь хочу нормальную сделать), а в дорогих моделях более качественно сделано?
А крашеные очень хрупкие по отзывам, а у меня 3-летний ребенок...
ТАЗератти• 28 октября 2013
У меня глянцевая кухня - очень довольна!
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляasisandra
Наверное и самые страшные, да?
Pocupatel• 28 октября 2013
у меня белые фасады крашенный мдф. супер. моются прекрасно, следов не видно на них
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Наверное и самые страшные, да?
отнюдь. загуглите картинки

автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Девочки, а по ценовой категории в среднем не сориентируете? Самые дешевые пленочные, да? А акриловые насколько дороже?
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
отнюдь. загуглите картинки
Да по картинкам-то симпатично вполне, но вот в живую может хуже?
asisandra• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
в живую не хуже. Фото своего нет, так как мы только планируем заказать кухню. Но мастера нам рекомендовали именно пластик.
Ушла и Пришла• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
В живую не хуже.
Пленку на кухню - только, если соблюдать правила эксплуатации (включать вытяжку постоянно и т.д.). Можно в алюминиевом профиле - тогда дольше прослужит.
Малая еще та• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
у Вас маленький ребёнок, а Вы всё глянец выбираете? Странно...))) Замучаетесь Вы тот глянец натирать каждый день или будете удивлять гостей новым дизайном из отпечатков всех видов на глянце ))
Ганцю в кєдах• 28 октября 2013
Деревянные.
Пленочные быстро отслаиваются, а замена стоит дорого. Непрактичные.
Вбигудях• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
У меня тоже очень шустрый 3-х летний мальчик :) Пару раз по фасадам молотком стучал. Выдержали :) Нет ничего вечного, но за год пользования у меня жалоб к фасадам не возникло. Что дальше будет, посмотрим.
Белые крашенные фасады, заказывали на Решотке, с доставкой в Киев. Цену точно не помню, если не ошибаюсь, то около 90-100 евро за кв.м
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Меня это не смущает как раз. Красота важнее)
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Деревянные.
Деревянные - не вариант абсолютно, т.к. не люблю классику
ТАЗератти• 28 октября 2013
Ну, все из детей монстров делают:-) Мне тоже говорили, что глянец замучаешься натирать, т.к. маленький ребенок, уже 2 года и все отлично, ни разу не пожалела, о своем выборе!

автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Спасибо большое за отзыв) Будем думать
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
Вот и я так думаю. У меня ребенок вообще редко в кухне мебель трогает, так что перспектива вытирать отпечатки не очень пугает
picola• 28 октября 2013
У нас нижние фасады - МДФ глянец крашеный, кухне уже больше 3х лет, ничего страшного в детских пальцах нет, вытираю мускулом, и все.
Сверху - крашеное стекло в рамке.

Муж мебелью занимается, обращайтесь. Киев.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5443918.html
http://mebelvdom.biz/
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляpicola
Сверху - крашеное стекло в рамке.

http://mebelvdom.biz/
Мне уже встречался сайт с работами вашего мужа)) Понравилось, честно говоря) Скажите, а если к вам в офис подъехать, там можно увидеть какие-то образцы или только каталог, грубо говоря?
picola• 28 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
спасибо
В офисе сейчас представлены только шкафы-купе. Относительно кухонь - можно посмотреть образцы всех материалов и цветов.
Можете так же набрать мужа, он Вам на все вопросы ответит, контакты есть на сайте.
автор Сиреневенькая • 28 октября 2013
Ответ дляpicola
спасибо
Понятно. Спасибо, будем иметь в виду)