Я не такая• 31 мая 2019

Девочки, как быстро продать котейку??

И где? На олх выставить?

Прожили вместе полтора месяца (кошечке 3 мес), но надо переезжать в другой город, ни квартиры, ничего! Пока жить будем у родственников, а они заводчики собак. Мы там с котом вообще никак.
Что делать?? Подскажите, пожалуйста!
автор Я не такая • 31 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Зачем заводить животное?
Вы ещё спросите, зачем я детей завела и в этом городе их в школу устроила.
Лика-прилипка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Ооо, так Вы и детей теперь пристраиваете в этом городе? В школу то они уже пошли тут, а там у родственников жить, еще и собачников. Где там детям место найдется
i.ne.govori• 31 мая 2019
Сколько вы у родственников будете жить? Неделю? Две? Отдайте на это время. Потом заберете.
Я не верю во ’внезапно’. Если работа новая, то искали давно и не сегодня узнали, что завтра переезжать. И в родственников-заводчиков собак тоже как-то... У них все собаки в доме живут? Карликовые что-ли? И не приучены, что котов есть нельзя?
Возвращайте заводчику. Через ’неудобно’. Это лучше чем абы кому, абы как. Имейте ответственность хоть в этом.
i.ne.govori• 31 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Тоже об этом подумала. Если котов едят, то и ребенка цапнуть могут.
автор Я не такая • 31 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я уже написала, каким образом «пристрою». Спасибо!)
Фокус-Покус• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну животное вы осознанно заводили 100%. А как дети получились знаете только вы. Сейчас вы поменяли съемную квартиру. И скорее всего просто новый арендодатель не берет с животными. Вот и пытаетесь теперь его пристроить. Вот и интересно зачем заводить животное без своего жилья?
Болтушка Му• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Я уже выше написала, почему не выставлю. Я здесь покупателей не ищу.
Да, лучше в подъезд выбросить...
Замороженная селедка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Я хочу не стоимость котёнка вернуть, я хочу чтобы люди ценили его! Чтобы помином, что не бесплатно достался, что не игрушка.
Человек, заплатив сумму за котёнка равную хотя бы месячному его содержанию на корм - будет иначе относиться. Такому человеку я доверю.
Я вот свою дворянку бесплатно взяла, и ценю, 5 лет лучшим кормом кормлю, и спит она то со мной, то с детьми в обнимку. Это странный аргумент.
Возле меня живет женщина, у которой организация по спасению животных, так она и сфинксов забирала у хозяев, которым надоела игрушка, и бесплатно пристраивала...
автор Я не такая • 31 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Нигде не берут с животными.
Но арендодателя никто не предупреждает, ой, а мы тут у вас с котом поживём. Просто перевозят и все.
Alve• 31 мая 2019
Какая порода?
i.ne.govori• 31 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
У нас животное завелось тоже когда еще жилья не было. При хорошей арендной плате хозяева достаточно толерантны. Сменили две съемные квартиры. Всё ок. Претензий не было. Правда в одной мы перед выездом в коридоре обои переклеили. Подрала скотина. Но это мелочи.
НастяБусинка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Поиметь с этого? Да не смешите))

Кот без документов, но брала в полной кошачьей семье, видела и маму и папу.

Деньги на квартиру есть) Квартир нормальных нет в новом городе.
Так о какой породе вы тут вещание, если кот без документов? Это просто кот который ПОХОЖ на породистого. А породу в кошачьем мире определяет наличие родословной. В бумажном виде с печатью клуба.
i.ne.govori• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Породистого, маленького, домашнего на улицу? Тогда убейте сразу, чтоб не мучился.
автор Я не такая • 31 мая 2019
Ответ дляНастяБусинка
Если кот похож на сфинкса, я укажу, что порода сфинкс. Это ведь очевидно же, да?
Есть у него документы или нет, он пушистым полосатым Васькой называться на будет.
Лика-прилипка• 31 мая 2019
И не надо прикрываться статусами. Мы переселенцы, уезжали из Донецка в не самое спокойное время, и да, кота забрали с собой, еще и двух чужих собак. Это был треш, поездка с двумя собаками и котом в машине и врагу не пожелаешь. Правда, на блокпостах всегда пропускали без проблем, когда в окнах собачьи морды видели, а на переднем сидении перепуганного кота. Потом спасибо, что родственники приютили, теперпели этот ужас. Собак забрали, а кот до сих пор с нами. Мы переезжали уже 4 раза, где он только не побывал, в каких условиях не жил, но роднее и любимее животинки нет и не будет. Не в переездах дело, дело в том, что для вас животные - есть хорошо, нет, еще лучше. Выставляйте на олх обьявление, надеюсь, котенок наконец-то попадет в хорошую и любящую семью. А вас очень прошу, не покупайте больше животных, ни дворняг, ни породистых. Не надо, не ваше это!
автор Я не такая • 31 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
За лето пристроится. Заберут.

А что так все запереживали?
Вариантов кроме олх никто не предложил. Три страницы нравоучений.
Котя_люлю• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Потому что породистый и дорогой.
Породистых и дорогих не отдают в полтора месяца.
НастяБусинка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Троллятина
Лика-прилипка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Нигде не берут с животными.
Опять не правда. После переезда и Донецка поменяли 3 квартиры и жили в одной халупке-землянке. Кажлый раз сообщали, что с нами кот. Ни разу никто не был против.
Фокус-Покус• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Нигде не берут с животными.
Меня предупреждают. Не все такие как вы
Лика-прилипка• 31 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Та конечно, убьет. Скорее своим лицемерием прикрываться будет, а потом за бокалом вина вспоминать, как ей из-за этой войны пришлось несчастного котенка выкинуть на произвол судьбы
НастяБусинка• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Нет, он не будет сфинксом просто потому что он лысый. Он будет просто лысым котом. И да, какой сфинкс? Канадский, донской, петерболд, левкой?.. Или вы на ходу породу ему придумаете?
Лика-прилипка• 31 мая 2019
Ответ дляНастяБусинка
Думаю, там все же вислоушка шотландец без доков. Одна из самых популярных и недорогих пород без доков
Галябалована• 31 мая 2019
автор, Вы не там спросили. Ща вас сожрут. Тут культ котов, их ставят выше детей и людей в целом. Я сама кошатница, и души в них не чаю, но Вас понимаю, обстоятельства бывают разные. Если купили дорого, то за те деньги, что вы за него отдали, быстро не продадите. Размещайте на ОЛХ несколько объявлений с разными фото и заголовками, промониторьте цены на эту породу разведенцев (не питомников), определите свою цену чуть ниже средней. Надеюсь, котенок найдет заботливые руки.
И_В_офигительных_штанах• 31 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Таких людей как Вы, к сожалению, не так уж и много
Я Вас полностью поддерживаю
И в отношении того, что Вы сказали об авторе, тоже
Безответственным людям с равнодушным сердцем лучше не заводить животных. Никаких!!
i.ne.govori• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
За лето пристроится. Заберут.

А что так все запереживали?
Потому что надо сначала думать, потом брать ’игрушку’. Игрушка то живая. Никто не переживает. Кот ваш. Ответственность ваша. Думать тоже вам а не кому-то за вас. Это ж вы решили, что кроме как поселиться у знакомых собачников других вариантов нет. Значит вам и думать, как пристроить.
а) олх
б) родственники-друзья-соседи-коллеги
в) обратно заводчику
г) здесь, в этой теме. Или новую открыть.
Нетутешня• 31 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
чего вы пристали к человеку, ну не подошел кот , не выбрасывает же на улицу
сердобольные все такие, ужас!
Не подошёл - возвращают заводчику! Это ответственное отношение к животному. А не пристраивают через олх
i.ne.govori• 31 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Тоже не понимаю. Если ты знаешь, что у тебя котенок, ну какие друзья-собачники, у которых жить. Должен быть и другой вариант. Если автор не врет, конечно. Мы бы и не рассматривали вариант, где нельзя жить всем членам семьи, в тч и животным.
Слава Богу сейчас своя квартира. Ничего ни у кого не спрашиваем.
Нетутешня• 31 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Извините, но я бы не взяла в 4 месяца животное. Брала собаку после первых прививок, это в 2.5 месяца, кошку-тоже где-то так.
Да и не берите. Я о дорогих породистых животных пишу. На них желающих больше, чем в наличии животных. Да и в любом случае, ответственный заводчик не отдаст, двое если ’прогорит’ по деньгам. До определенного возраста ребенок должен быть с мамой, а не чьей то милой игрушкой.
Носки на подтяжках• 31 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Так получилось. Котёнка взяли, детей в школу устроили.
Но приходится ехать дальше.
Дети тоже хотят отдать??? Сомневаюсь.
При ваших раскладах кот не помешает или можно поискать вариант, чтоб кота не бросать.