Пушап Ми• 31 мая 2019

Как обезопасить себя? Нечесные люди

Купила электросамокат Xiaomi. Думаю, сдавать его в аренду кататься и немного отбить цену)
но люди у нас такие , сами понимаете... могут взять и не вернуть :(

Как обезопасить себя? Думаю, просить паспорт (но могут дать липовый) и залог 2-3 тыщи, но при том, что самокат стоит 12 000 ... то на эти 2-3 тыщи наплюют и с легкостью украдут.

Что скажете? может, расписку просить их написать: " я (ФИО) взял .. обязуюсь отдать.. "
СкокоМнеДадите• 31 мая 2019
Боюсь, никто на таких условиях не возьмет. Велосипеды берут напрокат с залоговой суммой 1000 грн. И при этом расписки не пишут.
Посмотрите сайты по прокату электросамокатов, какие там условия.

Чупокабра• 31 мая 2019
Привяжите самокат цепочкой в 200 м
автор Пушап Ми • 31 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
на ОЛХ сдают такие же, там залог 3к
Осторожная• 31 мая 2019
Автор, вы странная, хотите и рыбку съесть и страшно ручки испачкать, не сдавайте, катайтесь сами.
СкокоМнеДадите• 31 мая 2019
Ответ дляПушап Ми
на ОЛХ сдают такие же, там залог 3к
Ну, пробуйте. Я Вам озвучила условия, которые есть на сайтах по прокате самокатов и великов.
Осторожная• 31 мая 2019
Ответ дляПушап Ми
на ОЛХ сдают такие же, там залог 3к
Гм, я бы никогда не взяла в аренду на ОЛХ, вот аренда Цитруса https://www.citrus.ua/uk/citrus-prokat/
автор Пушап Ми • 31 мая 2019
Ответ дляОсторожная
в цитрусе именно этого самоката нет :)
многие хотят опробовать его, чтобы понять покупать или нет)
+ в Цитрусе на любом самокате покататься 15 мин - 100 грн, 60 мин - 350 грн, что есть дорого) я буду сдавать дешевле

Осторожная• 31 мая 2019
Ответ дляПушап Ми
в цитрусе именно этого самоката нет :)
Мы в точке Цитруса на ВДНХ часто берем и мне все равно какой самокат, но залог в 3т я бы оставлять не стала и на ОЛХ никогда не взяла бы в аренду
автор Пушап Ми • 31 мая 2019
Ответ дляОсторожная
хорошо)спасибо за мнение
ХвостПистолетом• 31 мая 2019
встаньте с ним где нибудь в центре -за 100 грн 10 мин. вокруг Вас)))0
Молчунья• 31 мая 2019
А других способов заработать нет?
Г@Л@В@ломка• 31 мая 2019
Свой паспорт никто вам оставить не согласится!