Мама Чели• 31 мая 2019
Напух палец.Хомяк укусил ребенка.
Вчера дочку укусил хомяк за палец..Сейчас ребенок пожаловался,что палец болит...Сам полей немного по-другому и покрасневший.
Девочки,что делать куда идти?
ДолькиКабана• 31 мая 2019
В детский травмпункт.Договариватся, если хотите сегодня.Нет- значит к хирургу.
100pudov• 31 мая 2019
Это надо обращаться за уколами от бешенства. И к хирургу конечно. Меня кусал.
Неугомонная• 31 мая 2019
К хирургу. При укусах необходимо промывать хозяйственным мылом, это мне в травмпунктеивы ли, когда меня собаки покусали.
Утренняя зорька• 31 мая 2019
Ответ для100pudov
Зачем от бешенства? Хомяк же домашний. Во всяком случае, я надеюсь, что будь хомяк дикий, автор бы еще вчера помчалась к врачу.
Мама Чели
• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
да.домашний разумеется.
Оченьценная• 31 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
? детальней опишите промывание хозмылом в травмпункте
Меряю линейкой• 31 мая 2019
Хозяйственное мыло должно быть коричневое, то, которое сварено из настоящих костей и жира, а не белое с отдушками и добавлением химии. Коричневое хоз. мыло - хороший антисептик, который всегда под рукой, поэтому промывать им
всегдаДаДа• 31 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Я вмешаюсь) лет 15 назад мой щенок укусил меня за ухо. Меня привели к хирургу и там промывали ухо раствором из воды и наструганого хозяйственного мыла ) запах был его и потом ещё из уха стружки засохшие выковыривала)))
Неугомонная• 31 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Мне не в травпункт промывали хозяйственным мылом.
Мне там рассказали, каким образом можно экстренно обеззаразить рану. В самом травпункт обрабатывали каким-то антисептиком, но к моменту, когда я попала в травмпункт прошел час.