Госпожа Белладонна• 28 октября 2013
какой зимний горнолыжный курорт выбрать??
куда лучше зимой поехать на лыжах покататься болгария,словакия,польша или???что посоветуете??
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Франция или Австрия !
В Словакии прикольно но уж больно много народу, если есть деньги то Австрия.
Бяки-козяки• 28 октября 2013
Вопрос выдает новичка
Вы раньше где катались?
Какой уровень трасс ищете?
Какой бюджет поездки?
Вы раньше где катались?
Какой уровень трасс ищете?
Какой бюджет поездки?
Бяки-козяки• 28 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Думаете в Австрии мало народу?
Выручалка• 28 октября 2013
При выборе стоит руководствоваться возможностями, уровнем катания и когда хотите ехать (нужно учитывать, чтоб в регионе был снег). Побюджетнее: Украина, Словакия, Польша. Подороже: Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Словения. Если определитесь с курортом, можно зайти на сайт региона и оценить количество/сложность трасс, стоимость скипассов, прокат лыж/борда и тд.тп. В последние года вероятность наличия снега в бюджетных странах выше к концу января, февраль.
Если ехать кататься на лыжах, то к выбору горнолыжного курорта стоит подходить из ваших навыков катания.
Если Вы только учитесь или катаетесь на начальном уровне - в Австрию ехать Вам смыла аж никакого нет. Альпы (Австрия, Италия, Франция) подойдет для тех, кто уже хорошо катается. Потому что Альпы это крутые спуски, тяжелые трассы.
Первоначальный уровень это Буковель; Закопане; Банско; Ясна, Низкие Татры. Соответственно по ценам это тоже отличается.
Начинать ездить стоит с ближайших курортов.
О каждом курорте много чего можно рассказать. Одно отличие Закопан от других вышеперечисленных курортов - это то, что в Закопанах нету единого горнолыжного комплекса и нет единого ski-pass. Инфраструктура развита хорошо, на центральной улице Крупувки находятся рестораны, кафе, магазины, рынок.
Ясна, Низкие Татры - хороший курорт для катания, но особо погулять негде, потому что курорт находится в заповеднике Демановская Долина
Банско - молодой и очень развитый курорт на Балканах. Очень хорошо развита инфраструктура, множество кафе, ресторанов, ночных клубов, школ катания и т.д. В курорт вложено много инвестиций с Австрии, оборудование новое.
Альпы - это уже отдых класса Люкс.
Автор, соглашусь с вышесказанным, что руководствоваться нужно Вашим уровнем катания и бюджетом. Если Вы выбираете между Словакией, Болгарией и Польшей, то мне очень близка Болгария. Как отметил Scofi, в тот же Банско вложились неплохо и уровень курорта сейчас очень и очень. Сама по себе Болгария недорогая, как и в плане покупки тура, так и с точки зрения уже на месте тратить деньги. Закопане - это классика для многих лыжников - и инфраструктура развита, и трассы неплохие. Если позволяет уровень катания и финансы - смотрите в сторону западной Европы - та же Франция, Италия, Австрия. Хотя Австрию я рекомендую даже новичкам за счет того, что там очень хорошие инструкторы и шикарные трассы. Но цены высокие, это не Польша, и не Болгария.
Ответ дляYuk@
Yuk@ соглашусь по Болгарии. Недорогая, интересная.
Кому интересны уровень цен на еду, ски-пасс - могу сориентировать.
По Банско есть хорошее предложение: проживание в 3* и 4* + большой лыжный пакет (лыжный AI )!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7198740.html
По Австрии немного другого мнения.
Я сам катаюсь и был в Закопанах, Ясне, Банско и в Австрийских Альпах. ездил с компанией в которой были новички. Инструктора хорошие - не спорю, но новички весь отдых катались на самых нижних спусках, которые были не крутые. Самый кайф - это верхушки, откуда видно вершины Альп.. и спуститься вниз по трассе длинной в километров 10.
Инструктора в Словакии, Болгарии, Польше тоже хорошие. Если после Австрии ехать в Закопаны или Ясну, или Банско - то это печально.. не тот уровень.
Это мое мнение
Прикрепляю фото с австрийских Альп
По Австрии немного другого мнения.
Это мое мнение
Прикрепляю фото с австрийских Альп
Калёва Замалёва• 28 октября 2013
Ответ дляYuk@
Нет единой ’Австрии ’ относительности сложности трасс
Одно дело Тироль, другое.- Верхняя Австрия , третье- Каринтия
Но как правило, для новичка можно подобрать необходимый уровень трасс на любом курорте
Сама стала на лыжи в Тироле , начинают там с детских учебных трасс, но за неделю катания перебрались уже на взрослые синие
Ответ дляКалёва Замалёва
Безусловно, Вы совершенно правы. По Австрии я сделала акцент именно на инструкторах, так как считаю, что именно там они наиболее классные, скажем таким образом.
Госпожа Белладонна
• 28 октября 2013
Ответ дляelenochka
Автор, все зависит от Ваших лыжных навыков и бюджета. Близко и бюджетно - Польша, Словакия. Посерьезнее и подороже - Австрия, Андорра, Франция, Италия.
Лично я с семьей и друзьями много лет подряд ездим в Польшу, в Закопаны.
Цитата:
Автор, все зависит от Ваших лыжных навыков и бюджета. Близко и бюджетно - Польша, Словакия. Посерьезнее и подороже - Австрия, Андорра, Франция, Италия. Лично я с семьей и друзьями много лет подряд ездим в Польшу, в Закопаны.[/cit
а если зараннее забронировать тур,к примеру на январь,не получится,что там не будет снега и плюсовая температура?7
Бабушка Бетман• 28 октября 2013
а где лучше всего отдохнуть с детками,тоб цена недорогая на инструкторов и т.д.
Ответ дляБабушка Бетман
Я бы Вам рекомендовала Польшу (Закопане) и Болгарию (например, Банско). Довольно недорогой горнолыжный отдых, неплохие инструкторы. + сейчас еще действует раннее бронирование на эти направления, в частности, приглашаю в свои объявления https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-304065.htm...
Госпожа Белладонна
• 28 октября 2013
Ответ дляYuk@
едим кататься в первый раз и бюджет скромненький,хочется выехать с украины))а не может быть,что приедим,а там снег расстаял или там такого не бывает???простите,я новичек в этом деле,а костюмы лыжные дают на прокат??
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы задаете совершенно адекватные вопросы, поэтому даже не извиняйтесь. Что касается снега - гарантированный снег только в Альпах. Это если по-хорошему. Но в последние годы и Польша, и Болгария зимой очень даже снежные, мороз присутствует, так что все катаются. В частности, в Банско редко возникают проблемы со снегом, так как трассы ориентированы на север и снега там хватает. Опять же - снежные пушки как в Болгарии, так и Польше никто не отменял. Прокат лыжной экипировки есть (в т.ч. ботинки), а вот костюмы рекомендую купить и взять с собой.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если у Вас скромный бюджет, подумайте еще вопрос с визами. В Австрию по документам больше всего собирать нужно.
Болгария Польша Словаки - проще по документам.
В Банско заявляют, что у них есть гарантия снега - но на верхушках. Вам как новичку может там сложно будет кататься. В Альпах есть гарантия снега. Все делают искусственный снег, главное чтобы была минусовая температура.
Лыжные костюмы в прокате ни разу не видел, может просто не обращал внимания.... Такие вещи все покупают обычно. На прокат дается снаряжение.
Бяки-козяки• 28 октября 2013
Ответ дляYuk@
А какие симпатичные молодые ребята, караул, просто не знаешь, в кого влюбиться))))
Бяки-козяки• 28 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Со скромненьким бюджетом лучше в Карпаты в непиковый сезон
Костюмов не дают в прокат, дают лыжи, ботинки и шлемы
Госпожа Белладонна
• 28 октября 2013
Ответ дляСиренькая
ну как бюджет тыс 10-12 грн,это слишком мало??
Выручалка• 28 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Посмотрите Ясну (Словакия) ,
Со снегом - как повезет, вероятность наличия выше в конце января, февраль.
Прокат есть лыжи, палки, ботинки, шлем. Костюм лучше купить.
Отель SNP 3* гляньте, до детской трассы 50м, при этом по цене сильно дорого. Там еще есть парочка рядышком с трассой, но точно названий не помню.