Поддакиваю иногДА• 01 июня 2019

Аспирантура или Celta?

Не могу определиться. следовать по совдеповскому пути.
или новый курс.
Результат:
вже голосів: 20
12 (60%) Тыц, чтобы увидеть ответы
6 (30%) Celta
2 (10%) Аспирантура
Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
100-200 у.е. за статью я готова заплатить.
а вот 1 000 - нет.
Ну цены это не моя выдумка. Заходите на сайт Элсевиер и Томпсон Рейтес. смотрите издания, которые включены в базу отчественные или зарубежные по рубрикатору наук и читайте условия редакции. Но 100-200 долларов - таких цент нет. Раньше были цены 500-600 евро, сейчас эти цены выросли. Многие издания повыбрасывали з этих баз.

cathy.cath• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
спасибо за содержательный ответ.
я нормальная). не люблю, когда прибегают давать советы те, кто совсем не в теме.
как закрывают? обычно до конца лета набор.
Так вот вам ответ, от тех кто не в теме по вашему мнению. Вы ведь сами не в теме. Вы в своей сфере сравниваете то, что сравнению по сути своей не подлежит(остается лишь удивляться, как человек завершивший магистратуру в сфере филологии имеет такие пробелы в семантике и собирается в аспирантуру) и еще высказываете субъективные и необоснованные мнения о квалификации людей, которых не знаете, в некорректной форме - так что есть повод засомневаться в нормальности Вашей. Не идет набор до конца лета, никогда такого не было! Не это не набор на языковые или кулинарные курсы. Нужно после набора желающих расписать график экзаменов, составить материал, графики утверждения тем аспирантов, обучения, и т.д. В конце августа - сентябре уже экзамены в аспирантуру. Дедлайны разные могут быть среди учреждений, заходите на сайт своего и смотрите в отделе аспирантуры. Еще нужны были бы ходатайства, характеристики и рекомендации от ученого совета в аспирантуру - заседание с обсуждением Вашей кандидатуры в ВУЗе должно было произойти весной. Аспирантура - это не совдеп, все зависит от человека, который ее выбирает. В плане выбора аспирантуры/celta вопрос: а чем мешает одно другому? Если Вы собрались сидеть в своем вузе, личностно и профессионально не расти, лишь тешить свое тщеславие и мнимую важность за счет возвышенности над учащимися, изредка делая реферативные обзорные статьи по данным иностранных коллег столетней давности - то да, это совдеп. Вы просто засорите собой преподавательскую среду. А если вы будете сотрудничать с этими коллегами, посещать стажировки(нормальные, а не проплатить для галочки 3-дневный «интенсив» для преподавателей в Польше), участвовать в интересных программах и академических обменах, исследования проводить стоящие - вы можете достичь большого успеха, получать гранты, путешествовать и развиваться, это круто.
cathy.cath• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
Работа преподавателем в Вузе на сегодняшний день эти затраты не компенсирует. Вот если Вы умненькая жена богатого мужа или дочь богатого папика, то тогда конечно, можно в аспирантуру. Вместо управлять магазином с бельем можно кичиться научным званием и работой в вузе.
100%.)) в Украине это тяжело и надо очень четко осознавать, для чего это нужно и нужно ли вообще... но есть варианты поступить в иностранную магистратуру или получить гранты, которые покрывали бы полностью или частично исследования в Украине. Заграницей докторантам платят стипендию нормальную - от 2000€ и выше - предоставляются условия для работы все.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляcathy.cath
Благодарю за содержательный ответ!
cathy.cath• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Благодарю за содержательный ответ!
Пожалуйста, желаю Вам удачи и интересного профессионального роста, в удовольствие
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляcathy.cath