Надувная пыль• 01 июня 2019

Новая почта чудит!

Принесла сегодня посылки запакованые дома, не приняли!! Новые правила у них с первого числа упаковка только в коробку, пришлось покупать коробки и допаковывать. У всех так?
Там-тарарам• 01 июня 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2389460

Моська-слон• 01 июня 2019
до 1кг можете сами упаковывать, я так поняла, в курьерские пакеты
cezyk• 01 июня 2019
в умовах НП именно на сайте написано
4.ВИМОГИ ДО ПАКУВАННЯ ВІДПРАВЛЕННЯ4.1.Упаковка відправлення повинна бути належною таякісною згідно з ДодаткомА до цих Умов та забезпечувати цілісність відправлення під час його транспортування

про коробки ни слова
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2019
На обувь часто требуют коробку. Поэтому не указывайте обувь, просто одежда нужно писать.
Умный хвост• 01 июня 2019
Так давайте сотрудникам НП, пусть сами пакуют, оплатит получатель. В чем проблема?
Умный хвост• 01 июня 2019
Вам-то не надо будет тратиться на скотч и прочее
Я такая боевая• 01 июня 2019
Сегодня отправила в белом курьерском пакете, без коробки. Приняли

автор Надувная пыль • 01 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
Если у меня 50 посылок, я должна там сутки паковать с сотрудником???
Ситечко для мыслей• 01 июня 2019
Ответ дляcezyk
в умовах НП именно на сайте написано

про коробки ни слова
А текст додатку А???
Божий одуванчик• 01 июня 2019
только что с почты, все 5 посылок отправила в их пакетиках бесплатных
мимАпроходила• 01 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
чем вы торгуете ?
Золотая орда• 01 июня 2019
Это у них эксперимент, на моей Новой почте такой эксперимент был пару месяцев назад, народ отхлынул и эксперимент свернули.
Божий одуванчик• 01 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
в том что это будет некрасиво, большинство людей просят экономить на таких вещах, я как то получила 1 небольшой тоник в 1 кг коробке запакован стрейч пленкой нП, все за мой счет, продавцу было пофиг, а флакончик влез бы и в меньшую коробку и в бесплатный 05 кг пакетик если бы продавцу было не пофиг, больше у нее не куплю никогда.
Языката Хвеська• 01 июня 2019
Только что звонила на горячую линию.Сказали, что не обязательно в их коробки, но коробка должна быть не примята, без пятен, без повреждений и пометок и сделана из трехслойного картона.
Кукусик• 01 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
и на моем отделении был такой эксперимент, но не свернули((( сама покупаю обычные белые курьерские пакеты, как и на укрпочте. При отправках до 1кг подходит. Если больше посылка, то все равно требуют в коробку паковать
Carin• 01 июня 2019
У нас так еще с прошлого октября, потом на полгода притихло, обострение с апреля
продукты питания ТОЛЬКО в коробках, даже нехрупкое и весовое
тягались с ФБ, рег. менеджером неделю 2, бесполезно. И коробки еще должны быть с идеально прямыми углами, иначе сверху пленка.
притом, абсолютно любая порция, хоть 300 гр
тупо перепаковывают, если по-другому

видимо, скопилось много непроданной упаковки, надо реализовать
ну и вторая причина: они стали очень неаккуратно возить. Из последнего: разодрали палету, там плотная пленка и упаковка под ней, т.к. тупо сверху (!) шлепнули какой-то груз в обрешетке, от к-рого откололись шепки. Разбили стеклобутылочку, к-рую я и не предполагала, что можно разбить в принципе. Видимо, таким образом предохраняются за счет клиентов - избыточной упаковкой...
Carin• 01 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
флакончик нельзя в пакетик, его могут просто раздавить.
другое дело, что отправитель мог упаковать в картон и в пакет НП или пленку, или хотя бы проконтролировать во что упакует персонал отделения. Те на радостях и в 20 кг коробку могут запхать )
Carin• 01 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
дело в том, что тарифы НП и так не сильно низкие
и плюс еще допупаковка (
Луноходик_Ик• 01 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
Я у продавцов, кот за мой счет так упаковывают, больше не покупаю.

Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2019
Девочки, а как тогда обувь в родной коробке отправлять, если полиэтилен нельзя использовать? Скотчем просто обмотать?
Люблю порядок• 01 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Тоже надеюсь угомонятся у нас бысто.Я осень-зима сдаю по 30-50посылок каждый день.Этот обьем в пакетах в багажник машины не помещаеться.
В коробках даже не предсталяю сколько это места занимает и как это доставить на отделение.
Люблю порядок• 01 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не тешьте себя иллюзиями.Те кто упаковует за свой счет,включили это в стоимость товара.
И если честно,продавец может быть и не в курсе,что НП свою упаковку добавила.
Роза завяла• 01 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
А если что-то случится с впшей посылкой при перевощке, что тогла? Вы, наверное, еще просите и по минималке оценивать?
Дело было давно• 01 июня 2019
Сегодня отправляла обувь в коробке. Запаковала дома. Приняли, все ок
Луноходик_Ик• 01 июня 2019
Ответ дляРоза завяла
Нет, это безмозглые продавцы, если не предупредить, минималку пишут. А какая разница чья коробка, если ее повредили в дороге?
Дело было давно• 01 июня 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сегодня отправляла обувь в родной коробке. Замотала пленкой дома.
Луноходик_Ик• 01 июня 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Стрейчпленка и сверху скотч
Ядвига Юсьлегко• 01 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
проблема в том что получатель не хочет такую дорогую доставку
Анка-пулемётчица• 01 июня 2019
Отправляла сегодня упакованы дома, все как обычно
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2019
Завтра пойду отправлять, посмотрим что скажут. Обувь в родной коробке. обмотала пленкой.