Изподтишка• 31 мая 2019

Новая почта. все посылки принимаются к отправке только в коробках

Новая почта. С завтрашнего дня все посылки принимаются к отправке только в коробках.
Как это оспорить или обойти?
очень не удобно, когда много посылок. и дороже.
Попытка продать картонные коробочки по цене пластмассовых...
что делать?
Не буду• 31 мая 2019
Откуда инфа? Дайте ссылку, пожалуйста.

автор Изподтишка • 31 мая 2019
Ответ дляНе буду
Откуда инфа? Дайте ссылку, пожалуйста.
только что знакомая сказала , которая там работает
лараа• 31 мая 2019
Теж вчора і сьогодні робила відправки пакетів не має, нова переходить на еко типу упаковку сказали, відмовилися від пластику, можна пакувати в що хочеш)) що хочеш то для клієнтів пакети...пошта відмовилась типу,ще пакують в стрейч...
Для мене,то не зрозуміло..НП хоче бути взірцем,але крайніх робить клієнтів, ні щоб зробити єко упаковку,полієтилен з крохмалю і тд..як Грузини..то НП вирішила ось так((
Не буду• 31 мая 2019
Нова пошта постепенно отказывается от использования пенопласта. Заполнять пустоты будут картоном/бумагой.
Может это имелось в виду в отделении у вашей знакомой?
13чудоСВЕТА• 31 мая 2019
Купите пакеты курьерские оптом, в чем сложность?
сказочное_Бали• 31 мая 2019
Не чула такого. У мене в запасі ще багато пакетів (беру на нп)
автор Изподтишка • 31 мая 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
с завтрашнего дня-только в КОРОБКАХ. футболку переслать-в коробке...майка-в коробке, все ТОЛЬКО в коробках

Не буду• 31 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
не верю))
Не буду• 31 мая 2019
Ой, начинаю верить автору.
Уже есть возмущения на их странице в ФБ.
Прикрепила фото, сделали на каком-то отделении.
Не буду• 31 мая 2019
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1287124091...
автор Изподтишка • 31 мая 2019
фу
ЖивунаБагамах• 31 мая 2019
Ответ длялараа
боже 3 раза перечитала....пока хоть что то поняла
Не буду• 31 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Футболку, майку спокойно моно переслать без коробки. Никто не заставит ее покупать, вес меньше 1 кг.
Бусурманша• 31 мая 2019
Не, ну тогда цены бы поменьше сделали, а то минимум 40 грн + 6 коробка самая маленькая. Круто )
автор Изподтишка • 31 мая 2019
Ответ дляНе буду
по-видимому, это еще предстоит побороть, так как знакомая прекрасно знает,что я пересылаю и сказала-что в коробки....
Не буду• 31 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Пишите отзывы в Фейсбуке, там реагируют.
На паровозе• 31 мая 2019
Я давно это слышала, но это экспериментальный проект в некоторых отделениях
автор Изподтишка • 31 мая 2019
https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Se...
внизу додатковi умови,
там написано-что все в коробках
Русичка24• 31 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Футболка не весит 1кг, а на отделить в распоряжении указано от! 1кг.

Русичка24• 31 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Уже теперь на всех отделениях.
Посмотрите на своем информацию для клиентов.
автор Изподтишка • 31 мая 2019
Ответ дляРусичка24
на нашем отделении ничего не указанно. уточняла у знакомой-говорит, нам сказали от 0,5кг. и вон у меня уже в машине куча коробков на посылку 0,5кг....
автор Изподтишка • 31 мая 2019
ребята, существуют правила, установленные самой Новой почтой.(мне так сказал оператор на горячей линии. На сайте Новая почта, заходим в раздел-Приватним клiентам, Документи- Умови надання послуг компанією «Нова пошта»- додатковi умови.

вот и сам документ,
и в нем говорится,-что и как должно быть упакованно.

а на фото представленна филькина грамота и каждый может такое распечатать дома))
и нет ни печати, ни подписи....НИЧЕГО!!!!

Просто смотрим в правилах-как должна быть упакована ваша посылка- и вуаля!!!!
Удачи!!!!
Русичка24• 01 июня 2019
Ответ дляИзподтишка
Чучуть выше сбросили фотку распоряжение, на нашем отделении такое же.
Там четко указано от! 1кг.
Потому все что идет до 1кг можно в пакете.
Русичка24• 01 июня 2019
Ответ дляИзподтишка

вот и сам документ,

Удачи!!!!
Только никто и никогда этих правил не придерживался - всегда было в каких отношениях ты с оператором.
Русичка24• 01 июня 2019
Сегодня как раз буду отправлять женские шлепки, покупатель попросила без коробки, что б было дешевле.
Заодно проверю от 1 кг или от 0,5кг.
автор Изподтишка • 01 июня 2019
Ответ дляРусичка24
но это правила, на них можно настоять и придержаться.
я не хочу, чтоб моим клиентам было дороже чем необходимо
автор Изподтишка • 01 июня 2019
Ответ дляРусичка24
Заодно проверю от 1 кг или от 0,5кг.
кстати, п 16 правил- говорит о том, что обувь должна быть в коробке
irkin• 01 июня 2019
Ответ дляРусичка24
Заодно проверю от 1 кг или от 0,5кг.
Обувь любая должна быть в коробке. Даже если она до 1 кг.
Я отправляла резиновые сапожки детские. Им без коробки точно ничего бы не было. Уже в процессе пересылки без моего ведома допаковали в коробку + естественно, вес объемный увеличился. В итоге, вместо 45 грн. покупатель оплатил 59.
автор Изподтишка • 01 июня 2019
Ответ дляirkin
а еще сегодня оператор сказал, что нас не могут заставить упаковывать так как мы не хотим. И в правилах нигде нет, что они сами потом допакуют
cezyk• 01 июня 2019
в умовах написано
4.ВИМОГИ ДО ПАКУВАННЯ ВІДПРАВЛЕННЯ4.1.Упаковка відправлення повинна бути належною таякісною згідно з ДодаткомА до цих Умов та забезпечувати цілісність відправлення під час його транспортування
про коробки ни слова