Оч@ров@Шк@• 01 июня 2019

Продажа квартиры - с мебелью или без?

Вероятнее всего будем продавать квартиру в Киеве
В квартире хорошая интересная мебель, бОльшая часть которой может быть легко продана
Но с этой мебелью квартира имеет более выгодный вид
Понимаю, что покупатели квартиры скорее всего будут просить оставить мебель
Как лучше поступить ?
Результат:
вже голосів: 78
41 (52.56%) Оставить мебель покупателям квартиры
20 (25.64%) Продавать мебель отдельно
17 (21.79%) Ваш вариант
Мстящий за Зайца• 01 июня 2019
Оставьте, иногда люди покупают чтобы въехать и жить себе спокойно

Tsarus• 01 июня 2019
Стоимость мебели в цену не закладывать.

Даже не обсуждается

Захотят мебель - отдельно договаривайтесь

Или продавайте с мебелью, но опять таки, по стоимости стен, а не мебели. Символически накиньте
Tsarus• 01 июня 2019
По опыту - мягкую мало кто хочет, часто брезгуют (80% случаев) а шкафы, комоды - супер
Танцепесенная• 01 июня 2019
Если попросят, оставить. Возможно мебель кажется интересной только вам)
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Стоимость мебели в цену не закладывать.

Даже не обсуждается

Некоторая мебель вполне может стоить,как квартира или ее половина)))
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Стоимость мебели в цену не закладывать.

Даже не обсуждается

То есть фактически мебель подарить , правильно по6имаю?
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Нет, на OlX диван для подпростка с ортопедическим матрасом улетел за три дня

Tsarus• 01 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне как риэлтору (позиционируют в данном случае как покупатель) ваша мебель стоимости полквартиры - до лампочки
Куплю у конкурентов, в соседнем доме
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Откуда такая статистика- итальянские мягкие диваны со съемными чехлами, заказывались в Италии, удобные и стильные
ТочноБудет• 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Стоимость мебели в цену не закладывать.

Даже не обсуждается

почему не закладывать в цену? Если бы я покупала, например, квартиру за 100 тыс, и тут мне говорят еще 10 тыс за мебель, то я бы точно ее не взяла, зачем мне б.у. А если бы сказали сразу - квартира с мебелью за 110, то вероятней всего, что согласилась бы.
ТочноБудет• 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Куплю у конкурентов, в соседнем доме
ага, если еще найдете именно такую квартиру)))
Перловая Кашка• 01 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Это же все равно бу. Когда вы покупали мебель? сколько ей лет?
Онанимный пользыватель• 01 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
+++ А если еще и мебель подбиралась именно под эту квартиру и ремонт...Например дизайнерский ремонт всегда с мебелью идет.
Tsarus• 01 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Конечно найду

Сейчас рынок покупателя, квартир как грязи

Запомните: покупают стены, месторасположение

Мебель покупают в мебельном магазине
ТочноБудет• 01 июня 2019
выгоднее продать с квартирой, заложив стоимость. По отдельности это гловняк, пока каждый заберет, еще куча просмотров будет этой мебели. А потом одна кровать останется и куда ее?
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Шкафы встроенные ))
Комоды не держим)))
ТочноБудет• 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Конечно найду

Мебель покупают в мебельном магазине
вот-вот, покупают месторасположение. Мы же не знаем где квартира у автора темы, может у нее эксклюзив и ее с ногами и руками заберут с мебелью даже.
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, у нас дизайнерские ниши дизайнерские полки )))
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Печерск , нестандартная планировки- объединены две квартиры, два санузла , огромный холл и больная кухня

На перекуре• 01 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
У меня Дверь входная от застройщикп ушла за 15 минут после размещения, но это ни о чем не говорит)
Показывайте с мебелью, если покупатели захотят то спросят. А нет - продадите отдельно.
Tsarus• 01 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Вы сколько квартир продали? А сколько купили?

Если 0, то понимаю вашу фразу)
Tsarus• 01 июня 2019
Короче

Для богатого ваша мебель стоит 0 потому что богатый покупатель будет брезговали и у него свой вкус

Для бедного покупателя ваша мебель стоит 0 потому что у него нет денег на ваши запросы

Обсуждайте дальше. Пока) удачных продаж)
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Это всего лишь вопрос цены
Покупатель квартиры по умолчанию не будет платить за мебель и декор отдельно
Это мне хорошо понятно
Как и да стиральную машину, под размер которой специально делалась ниша в одной из ванных
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Короче

Зачем вы своё драгоценное время здесь тратите ?
С таким стилем общения клиентов все равно не найдёте ()
Дядя Жора• 01 июня 2019
Скажу по своему опыту, так как буквально месяц назад покупали квартиру брату. Квартира была с мебелью, довольно с приличной. Смотрелась действительно лучше. Но нас интересовало удобное расположение квартиры и нужна была низкая цена. Тут же начали договариваться с продавцамболее низкой цене без мебели. А поскольку они изначально рассказывали, что мебель дизайнерская и дорогая, то и сбросили нам прилично. Так что если квартира понравится, то мебель будет другой вопрос
натуся1977• 01 июня 2019
Ответ дляTsarus
Куплю у конкурентов, в соседнем доме
Вы риэлтор? Продайте мою трёшку в Киеве
Бронетапок• 01 июня 2019
Ответ дляДядя Жора
++ мы тоже просили сбросить и взять без мебели. зачем нам переплачивать за диваны.встроенная кухня и шкаф купе этого достаточно
автор Оч@ров@Шк@ • 01 июня 2019
Ответ дляБронетапок
Покупатель будет просить « сбросить» в любом случае- это азы рынка
Картина вырисовывается такая , что надо мебель продать и даже не предлагать покупателям квартиры- все равно будут просить сбросить и включить в стоимость « сброшенной»
Бесконечность-не предел• 01 июня 2019
Ну я вам скажу, как человек, недавно покупавший квартиру в Киеве. Искала изначально с хорошим ремонтом, мебелью и техникой, т.к. свою в другом городе тоже продала после капитального ремонта с новой техникой и мебелью.... был один вариант, когда хозяева писали в объявлении, что продают квартиру с полной обстановкой, а потом стали торговаться за каждую тумбочку... жлобы... в итоге мы эту квартиру не купили... зато купили другую с полным фаршем, люди оставили все, начиная от люстр и заканчивая холодильником и стиралкой... бывшая хозяйка сама занимается недвижкой и понимала, что рынок сейчас дохлый, налички у людей нет, кредитов нет,,. если упираться и держаться за каждую табуретку, то продавать будет сто лет... а мы нашли этот вариант и совершили сделку за три дня и оплатили наличкой...
Эскиз бесконечности• 02 июня 2019
Как человек, который недавно покупал квартиру, скажу:
Искала вариант сразу «заехать и жить», поэтому интересовала полная комплектация мебелью, чтоб ничего не докупать в первое время. Нашла идеальный вариант.
На практике, многие продают сразу с мебелью и техникой, так как не хотят заниматься перевозкой всех вещей. Плюс, если продажа по причине переезда в другую страну - нет смысла тащить с собой мебель или тратить время на то, чтоб продать отдельно; если продажа по причине переезда в новую квартиру, то, как правило, в новую квартиру мебель со старой квартиры может и не подойти по дизайну, например.

Продавайте с мебелью...
цена за квадратный мебель с ремонтом и мебелью +\- 800 - 1500$ (Смотря ещё в каком районе и состоянии)