Ухахайкина• 01 июня 2019

Когда нести документы в школу по прописке?

Пробуем в другую, но может и не получиться. Известно станет после 15 июня.
ДваДваВосемь• 01 июня 2019
У нас до 31го мая
Киев

буреЛОМКА• 01 июня 2019
Проснулись. До 31 мая
Единая страна!• 01 июня 2019
Если я не ошибаюсь, по прописке должны взять аж до 31 августа. А вообще срок приема был до 31 мая. Киев
Шмоточницаца• 01 июня 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Ошибаетесь, до 31.05. Можете и в августе принести, но если мест нет, то мест нет.
Исаева• 01 июня 2019
Поздно вы спохватились, вчера последний день приема был, теперь идите после 15 июня, если свободные места будут
Угадайс• 01 июня 2019
В прошлом году я на всякий случай написала заявление в школу по прописке, хотя планировали и поступили в другую. Потом забрала заявление, и все.
Продавец овец• 01 июня 2019
В нашей школе уже набраны ученики. Мест нет.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Проснулись. До 31 мая
я заявление написала в октябре. Не проснулись. А справки подала в другую, лучшую
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляУгадайс
я заявление тоже написала давно, но школа не очень хорошая в плане условий - холодно и постоянно запах канализации, я молчу об успеваемости. Ничего забирать не надо, но если не получится в лучшую, обязаны же нас взять?

автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляПродавец овец
а в нашей пока есть места.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляИсаева
а почему после 15го?
Угадайс• 01 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
Сейчас уже не так, как в прошлом году. Больше отказов, как я поняла. Они не обязаны, если заполнены все классы и нельзя сделать новые (нет помещения или/и учителей). В районе есть типа дежурная школа, куда берут тех, кто не попал.
Но я регистрировала заявление вместе с оригиналами справок о здоровье, поэтому потом оригиналы забрала.
Исаева• 01 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
а почему после 15го?
Потому что 1 вывесят списки зачисленных и при наличии свободных мест и желающих на эти места, будут проводить конкурс не позднее 15 июня. С 1 по 15 июня заявления не принимают. После 15 июня по наличии свободных мест дети зачисляются в порядке очереди - первоочередники по прописке итд. Приказ номер 367 от 16.04.2018.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляУгадайс
Я теперь не знаю, как быть. Оригинал справки в лучшей школе. в школу по прописке дали шанс донести в понедельник (у меня копия есть), и вот думаю - что же делать.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляИсаева
1 не вывесили списки((( а обещали (в желаемой школе)
а в той, что по прописке, списки уже были в конце мая, пока по 20 человек в классе.
Исаева• 01 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
Так сегодня выходной, в понедельник будут списки, накрайняк зайдите спросите утром попали вы или нет, если что и оригиналы сразу заберёте
Угадайс• 01 июня 2019
У меня было два комплекта документов. Слава Богу, что мы прошли без жеребьевки в ту, которую хотели, а то бы пришлось идти по прописке У нас там очень дорого.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляИсаева
они просят не заходить, не беспокоить, а только ждать звонка. И на оригинале справки написан номер школы - медсестра зачем-то вписала, не спросив.
автор Ухахайкина • 01 июня 2019
Ответ дляУгадайс
у меня есть справок копии.

Исаева• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
Ну и что, что вписала, а вы идите и спрашивайте, объясните, что вам нужно сегодня точно знать, чтоб не остаться без школы. Хотя если у вас там 20 человек, то вам в любое время будут рады
Угадайс• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
у меня есть справок копии.
Вам уже просто надо ждать буднего дня, когда обнародуют списки.
Исаева• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
у меня есть справок копии.
Для зачисления нужны оригиналы
автор Ухахайкина • 02 июня 2019
Ответ дляИсаева
Для зачисления нужны оригиналы
спасибо вам, значит не пойду, остается надеяться, что попадем, а если нет, то что места по прописке будут.
автор Ухахайкина • 02 июня 2019
Ответ дляИсаева
уточнила, не 20, а больше уже - 23-24.
Исаева• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
В понедельник должны быть списки, если не попадете забирайте оригиналы и сразу по прописке идите
Исаева• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
уточнила, не 20, а больше уже - 23-24.
До 30 могут набирать
автор Ухахайкина • 02 июня 2019
Ответ дляИсаева
До 30 могут набирать
спасибо вам за помощь!
Я запаниковала, когда позвонили из школы по прописке, что до 31 мая последний день. Хотя по закону, имеем право до 31 августа по прописке подавать.
Исаева• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
спасибо вам за помощь!
По закону теперь до 31 мая, а после 31 мая при наличии свободных мест , а не до 31 августа
Исаева• 02 июня 2019
В прошлом году вышли новые правила зачисления, отчисления и перевода в школу
Просто звязда• 02 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
У меня тоже, медсестра, написала на форме, номер школы по прописке. Подала доки по прописке и в другую.