Мудробаба• 02 июня 2019
Не нужна такая подруга!
Или я не права?
Есть у меня подруга. Вернее, была.
Дружили больше 10 лет. У нее скверный характер, может ляпнуть не подумав, далеко не всегда уместно, спорит о вещах, в которых некомпетентна. За эти годы у меня в памяти накопилась целая куча претензий. Человек я очень чувствительный. Но, молчала, так как мы дружили, гостили друг у друга, хорошо проводили время семьями. Она была всегда внимательна к моим детям, но и я, в свою очередь, никогда без гостинцев для ее детей не приходила.
Но, в какой-то момент меня прорвало. Высказала все, о чем молчала много лет. Вспомнила каждый момент, который для меня был важен и непонятен. Ожидала, что меня поймут, тем более, я предложила дальнейшую дружбу, если она признает свою неправоту, возможно даже извинится и поймет, что к людям нужно относиться по-другому.
В результате - получила полные непонимание глаза и нежелание дальше общаться. Человек даже не помнит таких важных вещей! Не понимает, почему, если что-то не устраивало, я не выясняла спорные ситуации сразу. Дружбу ценила, поэтому не хотела разбираться. Получила обвинение в том, что я лицемерка.
Очевидно, что дружбу не реанимировать. Ок, пусть так. Но, грустно.
Есть у меня подруга. Вернее, была.
Кинг-Конгша• 02 июня 2019
Вы не правы. Действительно , почему сразу было не говорить? Конечно , сейчас это выглядит обидно для нее.
Я тут с краю постою• 02 июня 2019
Вы своеобразная, очень странная ’эмоциональная’ я бы уточнила ’НЕГАТИВНО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ’ ЭГОИСТКА. Которая копила не пойми что. И не пойми зачем....
Если ситуации, ну прям ’критические’ а их в жизни по пальцам перечесть, то нужно было говорить сразу. Не критические ситуации, нужно прощать и принимать в возрасте ’за 30’ даже за 20ть, что все люди разные. Принимать ’разность’. Высказывать ’критичность’.
Как-то так

Ашотакова)))• 02 июня 2019
Вы обо мне щас написали, моя ситуация, только меня ПОКА не прорвало, но чувствую вот вот..
Если можете, напишите какие моменты вас задевали особенно?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июня 2019
Она права. Надо было по горячим следам выяснять отношения. А сейчас у нее конечно шок. Вы на нее вылили столько всего
Посудомойка• 02 июня 2019
Вы лицемерка. Были недовольны и обижены, но не говорили. Я на стороне подруги!!!!!
Курс капусты• 02 июня 2019
Вы глупышка, вы разрушили дружбу, обидели человека
И надеетесь на руинах построить что то новое, так не бывает
Подруга вам теперь не доверят и даже боится
И.О. человека• 02 июня 2019
У меня была такая : я значит искренна с ней была, любила её, думала это взаимно.
А она оказалась змеёй.
Лживой
А она оказалась змеёй.
Лживой
Мудробаба
• 02 июня 2019
Не могла я все выяснять сразу, все таки, мы дружили столько лет. Детей друг у друга крестили. Да, у нас разные ценности - я с мужем и детьми много путешествуем, а у нее главное - чтоб холодильник был полон. Никогда этого не понимала. Как-то даже толерантно сказала, что она унитаз кормит. В ответ получила, что лучше дети будут качественно питаться, по мирам еще успеем побродить.
Она может сказать моим детям - брысь отсюда, засранцы шкодливые. К своим, правда, тоже так обращается. Это мелочи, но их много накопилось. Некоторые очень важные для меня.
Ms. Iphone• 02 июня 2019
Автор, если бы каждый раз говорили людям все, что мы о них думаем, мы бы жили в полном одиночестве.
Язык мой-враг мой. Истина.
Корсет_на_шурупах• 02 июня 2019
Странная позиция ... я бы тоже не общалась с такой подругой как вы ! Это лицемерие и есть ! В глаза улыбались , а сами столько лет копили ...
Курс капусты• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
Я бы не дружила с Вами, потому что Вы категоричны и глупы. Полюбопытствуйте хотя бы значение слова толерантность
Мудробаба
• 02 июня 2019
Не понимаю. Я не лгала! Не выясняла, так как ценила дружбу. Но, ее постоянные подколки, часто глупые шуточки и неуместные комментарии почему-то оставались в моей памяти. В момент очередной такой шутки, я не выдержала.
Была ситуация когда мы с мужем продали квартиру и временно, пока приводили в порядок новое жилье, сняли квартиру в удобном районе. Пригласили подругу с мужем в гости, накрыли стол на съемной квартире. Спросила ее - как тебе квартира? В ответ получила - ссср полнейший и т.д. Неужели нельзя было сказать, что нормально и не обижать?
Или комментарии по внешности - плохой цвет волос, ты слишком располнела и т.д.
Почему нельзя не выражать свое ’фе’? Ведь можно и подумать, что это обижает.
Ответ дляМудробаба
А с чего вы решили, что то как вы живете - правильно?
Ох, автор. Если кто-то живет не как вы, это совсем не значит, что живут неправильно и надо срочно причинить добро и рассказать как правильно.
Корсет_на_шурупах• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
А зачем вы спрашиваете ? Человек вам ответил , так как считает, а не так как вам захотелось? Я тоже спрашиваю интересует мое мнение или нужно похвалить ?
Ответ дляМудробаба
Когда что-то кого-то обижает, то можно просто сказать ’не говори так пожалуйста, мне неприятно’. А не улыбаться и притворяться как вам приятно её общение.
Про квартиру - жесть. Вы же сами спросили её мнения. Не думали, что оно может отличаться от вашего?
МошеЙница• 02 июня 2019
она права
вы трусливая лицемерка
прорвало спустя 10 лет
еще и мелочная судя по всему
удачи в поиске друзей
вы трусливая лицемерка
прорвало спустя 10 лет
еще и мелочная судя по всему
удачи в поиске друзей
МошеЙница• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
так вам неправда нужна от подруги, а просто чтоб не обидно
проблема в вас и в вашей неуверенности в себе
Айболитная• 02 июня 2019
примеряю ситуацию на себя.
есть кума. все отлично и прекрасно.
и в один великоленый момент она начинает меня ’лечить’, ТОЛЕРАНТНО (автор, это дичь - так использовать незнакомые слова) указывая мне , что хорошо кормить детей неправильно. надо съездит в Турцию. (допустим)
потом ее клинит и она начинает мне высказывать про каждый мой чих за последние сто лет. благородным негодованием.
моя первая мысль: кто-т из нас пьяная.
моя вторая мысль - кума спятила
моя третья и последняя мысль: пипец какая дура. надо от нее держаться подальше. мало ли что она там в себе еще рыть начнет.
относительно ее не очень деликатных комментов.
жилье ссср. а надо было сказать - крутая хата? вы ж на идиотка. если ремонт ссср, то это ссср. если минимализм - то минимализм
вам же ума хватила сказать про ’кормишь унитаз’. но не хватило выразить своюмысль деликтно
есть кума. все отлично и прекрасно.
моя первая мысль: кто-т из нас пьяная.
моя вторая мысль - кума спятила
Ms. При теле• 02 июня 2019
Вам нужно было сразу мягко объявить, какие вещи для вас неприемлены, а не выжидать десять лет. Она говорила, что считала нужным, была честна с вами, а вы молчали - ваша подруга явно была уверена, что вас все устраивает. Короче, неправы вы, автор.
Мудробаба
• 02 июня 2019
Почему неправда? Просто можно по-другому сформулировать.
Когда она после беременности была очень полной, я ни слова не говорила, ведь это может обидеть человека. Хоть она и сама все время повторяла - ...лять какая я жирная корова, еще и мужа своего просила ее так называть, для мотивации ’типа’. Разве это не странно?
А мне обязательно нужно было указать, что неплохо бы похудеть.
Еще она матерится, не трехэтажным, конечно, но крепким словцом не брезгует. Я сказала в последнем разговоре, что это плохо, некрасиво и портит ауру. В результате получила - что аура ее вполне удовлетворяет, она такая была и раньше и меня устраивала.
Человек не понимает, что нужно менять свое отношение к людям и учитывать, что они могут быть разными, кто-то с твердым характером, кто-то с тонкой натурой и нельзя языком молоть что первое в голову взбредет.
Ответ дляМудробаба
вам бы самой это понять не мешало бы
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
Меня бы очень задевало подобное обращение к моим детям .
Кошечка-муркошечка• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
’Не выясняла, так как ценила дружбу’. Дальше можно не продолжать. Как хорошо, что у меня нет таких друзей, как Вы. Интересно, на чем строилась дружба вообще, если подруга буквально во всем не устраивала, а главное - не хотела лицемерить по Вашему примеру?
Айболитная• 02 июня 2019
Ответ дляМудробаба
атор, тонкая натура и глупость - вещи разные. я вас читаю и просто фигею ( ниче, что словечко крепкое?)
не вше дело, как она к людям относится. смотрите на себя. на свою семью. остальное - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. ВООБЩЕ