Вредняжка• 02 июня 2019

Почему на западе не хватает врачей?

Вчера смотрела сюжет. что в сша не хватает врачей. Интересно. почему? Там врач богатый человек, те есть смысл идти во врачи. И так понимаю. такая тенденция по всему миру - нехватка врачей, население стареет, нуждается больше во врачах. Почему люди не хотят быть врачами? Или другая причина?
жижифреймут• 02 июня 2019
Главное, что у нас их с избытком. Но толковых единицы.

БершкомангоЗар• 02 июня 2019
Живу в США, врачей хватает, во врачи ’есть смысл’ идти как вы выразились если у вас есть 200-300 тысяч уе на обучение
меньше смотрите телевизор
Играюся• 02 июня 2019
Долго, дорого, трудно учится.
Не всем дано, так как реально учится трудно, совмещать с работой не получится. Учатся 6 лет, потом ещё интернатура 1-2 года. Потом нарабатывание опыта и клиентуры. В итоге зарабатывать начинают поздно.
Играюся• 02 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
У нас в поликлинике нет ни лора, ни дерматолога, ни эндокринолога.
И у педиатра декларации подписали очень большое количество пациентов.
Многие после вуза идут в мед.представители
Леди_в_ночи• 02 июня 2019
Думаю, это связано со стоимостью и длительностью обучения.
Чебуратор• 02 июня 2019
Ответ дляИграюся
А узких и не будет по поликлиникам. Семейные будет лечить до упора из-за ситуации,, деньги за пациентом,,. А когда сами уже не справятся, отправят к узким. Сталкивалась с этим. Я узкий специалист. Уже третий год, как ушла в стационар. Перелечивать после семейных очень сложно. Всегда удивляюсь, не знаешь, отправь к тому, кто знает. Вот такая реформа.
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2019
У моей приятельницы сын в Нью-Йорке доучивается на врача. Два последних года в школе все лето бесплатная работа санитаром в больнице- от них нужна рекомендация, 25 т $, потом какой-то колледж медицинский, потом уже как наш университет. Опять же, волонтёрская работа медиком в Африке полностью за свой счёт ( включая перелет и лекарства). Мальчик умный, целеустремлённый, знает чего хочет. Но уверена что у менеее целеустремлённых такие правила отобьют охоту
Соображалочка• 02 июня 2019
Учиться долго, дорого, трудно. Ответственность за жизнь чела. Кому это в радость?
Купи слона• 02 июня 2019
Автор, а вы советчицу почитайте. Люди годами ходят по врачам, тратят горы денег на всевозможные обследования, а результат нулевой. Постоянные статьи в СМИ - то от кори человек умер, то от гриппа, то роженицу замучали. В нормальных странах врачи отвечают за свои ошибки материально, огромными суммами, а у нас как с гуся вода. Соответственно там врачом может стать только действительно профессионал, а не просто любой идиот с корочкой мед. вуза.
Это как в школе - один класс, одни на всех учителя, но есть отличники и есть двоечники. Естественно отличников крайне мало.

На-перекуре• 02 июня 2019
А ещё в США не так залечит, не то отрежет, не тот диагноз и привет иск. Лишение лицензии.
На-перекуре• 02 июня 2019
Ответ дляКупи слона
У меня в классе даже а учителя пошли троешницы
жижифреймут• 02 июня 2019
Ответ дляИграюся
Одесса - город-миллионник, полно частных клиник, врачей. На город, реально, один нормальный дерматолог. На прием в частную записывалась за месяц и цена 2000. Не, дерматологов по диплому валом, только пользы нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2019
Ответ дляИграюся
При этом расскажу вам тайну не дают заказ на узких спецов, ибо коррупция.
Оставляют место либо своим , либо получают косвенно ставки этих спецов , а это все деньги понимаете для кого ?
В медпредставители не так многие хотят , т.к. это тоже собачья работа на 5-8 лет, чтобы начать прилично зарабатывать. А рынок меняется , потому не надежно (
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2019
Ответ дляЧебуратор
понимаю Вас , к сожалению....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
и это понимаю...
Пришлось столкнуться самой и у подруги сына от чесотки чуть не залечили до ’конца’...
Играюся• 02 июня 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Волонтерская работа во многих учебных заведенях. Да, за свой счёт, то есть не оплачиваемая. А как иначе....
Играюся• 02 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
Так дерматологи по диплому идут в косметологию. Иньекции прибыльное дело.
Поэтому на количество выпускаемых специалистов не особо корректно равнятся.
Борец за справедливость• 02 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
меньше смотрите телевизор
И что ж вам не спится в такое время в США?) Сейчас там глубокая ночь))
забиякина• 02 июня 2019
Знакомая в Германии, говорит тоже, что немцев докторов очень мало, в основном, приезжие, много наших именно из=за ответственности, вдруг что - столько лет учебы, и лицензии нет, досвидос.

Армейская• 02 июня 2019
В Германии врачи учатся, а потом уезжают в Швейцарию или Данию, потому-что там намного больше платят.
Армейская• 02 июня 2019
А еще мало кто хочет учиться до 30 лет, даже атестат не многие хотят получать в 19-20 лет, потому-что можно зарабатывать реальные деньги уже в 17 лет.
rabbit• 02 июня 2019
Мне кажется, что в Штатах врачей переизбыток. Ну, и конечно, не все врачи богаты.
И_В_офигительных_штанах• 02 июня 2019
Ответ дляКупи слона
в США у узкого специалиста зарплата от 250 тыс уе в год (для сравнения самая обалденная медсестра там получает максимум 50 тыс в год, а так в основном до 40 тыс). Кроме того, у них у всех есть страхование профответственности. То есть по сути платят за врача страховые компании. И еще - там лечение четко по стандартам. Если не помогло - это проблемы пациента. Никто не рассматривает каждый случай индивидуально. И так именно из-за материальных компенсаций пациенту. Потому что если ты сделал все в пределах стандартов - ты прав. Даже если человек умер или ему не помогло. А если отступил от стандартов - ты виновен (даже если помог человеку). У нас же - враче все еще пытаются помочь. Еще кое что - в США если человеку стало плохо на улице, а рядом проходил доктор, то он не кинется помогать. Максимум вызовет скорую. И это опять таки связано с тем, что есть большая вероятность, что на него подадут в суд. Там каждый делает только то на что учился и в пределах стандартов. Вот там действительно лобируются интересы врачей. Например, моему другу никто не сказал, что у него в разгаре стеатогепатит - а зачем?! по их стандартам они это не лечат, пересадка печени пока не нужна, а чувствует он себя плохо тем временем и печень загибается потихоньку. После каждого визита к доктору ему говорили - нет проблем. Анализы на руки и обследования не выдают. Хочешь что-то на руки получить - иди сдавай за кровный налик, а все что по страховке делал тебе не доступно. А только анализ кала стоит около 400 уе. Так он теперь поправляет здоровье в Киеве, когда к родителям в гости приезжает. Вот и думайте где плохо. Что качается кори и гриппа - во всех странах проводится активная вакцинация. Если вакцинирован - защищен. Отказался - это твоя ответственность (и это США, детка).
Меряно-перемеряно• 02 июня 2019
Потгму что долго и дорого учиться, а зарплата не миллионы
жижифреймут• 02 июня 2019
Ответ дляИграюся
Судя по всему, Максиму Эдуардовичу и дерматологом не плохо быть )
БершкомангоЗар• 03 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
в США один часовой пояс?
вам правда интересно или просто пора шапочку из фольги надевать, а то все кругом обмануть вас хотят?
если правда интересно, то да у меня в штате была ночь и я готовлюсь к экзаменам