Мишка-шалунишка• 02 июня 2019
Люди отводят взгляд
Замечаю странное явление , при разговоре всегда смотрю собеседнику в глаза , но некоторые люди отводят взгляд . Причем у меня с ними прекрасные отношения , никаких размолвок . злобы . зависти и т.д. У меня темно-карие глаза . испытываю неловкость при таком общении и недоумение , я ничем их не обидела , и они меня тоже. Это говорит о их неискренности или дело во мне ? Большинство же со мной общается глаза в глаза .
Мадам Тю-лю-лю• 02 июня 2019
Я не могу долго смотреть собеседнику в глаза, мне становится неловко, при чем тут отношение к человеку?
СпайдерВумен• 02 июня 2019
Я только мужу и детям смотрю в глаза вблизи. Остальные люди меня раздражают и я вбизи их не рассматриваю, если они приближаются. Сама не приближаюсь никогда. Это дискомфортно. У меня темнокарие глаза, но какая разница цвет глаз, если я не люблю людей? Может, людям тоже дискомфортно. Это не злость, не зависть, ничего. Это как прикосновение чужого человека. Понимаете?
Накладная• 02 июня 2019
Я тоже не могу в упор смотреть на человека, это неловко и даже неприлично. Во время разговора, люди обычно глянут в глаза, а потом переводят взгляд куда-то. Прямо смотрят при встрече и прощании и в острые моменты разговора, чтобы показать заинтересованность. Но постоянно смотреть в упор - признак наезда))
И я еще не люблю очень темные глаза, мне кажутся люди с такими глазами ненадежными. Не знаю почему, у меня серые и у всех вокруг светлые)
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2019
Прямолинейней меня для моих друзей никого нет, но я тоже отведу взгляд, потому что эмоций много, и когда рассказываю, взгляд уходит в даль)) Цвет глаз не имеет значения))
ПАЦАНКА О• 02 июня 2019
просто не люблю смотреть в глаза. Неприятно. Никакой зависти, злости, обиды и т.д. нет. Но я вообще общаться не очень люблю, после вечеринок и ДР, где приходится это делать, чувствую себя как выжатый лимон. Энергия на 0.
Виннипуховна• 02 июня 2019
автор, вы прям пристально смотрите людям в глаза ни разу не отведя взгляд во время разговора? ни разу не переместив взгляд? моргаете хоть?
СпайдерВумен• 02 июня 2019
Ответ дляНакладная
У меня, семьи - у всех карие или темнокарие. А вот люди со светлыми глазами кажутся какого-то другого вида, как марсиане:))
ЛижТолько• 02 июня 2019
Не люблю, когда мне смотрят в глаза, это как заискивание, подхалимство, исключение только родные или влюблённые, с цветом вы перегибаете, не важно, какой у вас цвет, не лезьте к людям
Ответ дляСпайдерВумен
у меня соседка при разговоре встаёт чуть ближе, чем другие люди, эти очень напрягает, поэтому отстраняюсь взглядом в сторону. С остальными нормально общаюсь, в глаза смотрю .
Бабка_в_кедах• 02 июня 2019
Смотреть прямо в глаза это как то вызывающе... я б сказала, чего вытаращилась?
ЛижТолько• 02 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Схема сыра• 02 июня 2019
При чем тут цвет ваших глаз? Кому-то комфортно пялиться глаза в глаза, кому-то нет
Сегодня я не я• 02 июня 2019
Вообще-то длительный взгляд в глаза это провоцирование конфликта. Вызов на дуэль, если хотите. Люди в большинстве своем обычно уходят от конфликтов, тем более вот таких, беспочвенных. И делают они это инстинктивно. Отводя глаза
СпайдерВумен• 02 июня 2019
Ответ дляMaryKa
Да, она нарушает ваши границы. У меня есть коллега, которая меня хватает под руку при разговоре и наклоняется в лицо. После 2го раза я поняла, что это не случайность и прямым текстом объяснилась, что я нормально слышу и прикасается ко мне только семья. Конфликта небыло, все ок. Попробуйте отходить при ее приближении.
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляВиннипуховна
Нет , я не смотрю пристально , многим нравится мой добрый ласковый взгляд , я не злая по натуре, доброжелательна . Эмоциональна , поэтому все эмоции в глазах и перевожу взгляд , и моргаю , все с этим нормально . а когда люди отводят взгляд . сразу мысль , что я сказала что-то обидное и неприятное . Мне важен контакт глаза в глаза , доверие .Сама отводила глаза только в юности , когда смущалась от слишком откровенных взглядов молодых парней
Ошеламиссимо• 02 июня 2019
Ну вообще давно услышала и птом много раз потверждалось, что для комфлртного общения люди никогда не смлтрят друг другу в глаза, обычно смотрят в рот (как не странно правда, проверьте)) или в переносицу. И по правилам этикете считается не приличным смотреть в глаза человеку более 5 секунд, это воспринимается как агрессия или заискивание
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляMaryKa
А вот расстояние для меня важно , не люблю , когда очень близко подходят , стараюсь отстранится
Главное не сколько времени Вы смотрите на человека,а как Вы это дклаете..что людям становится психологически некомфортно..
Может у Вас пристальный взгляд как у начальника?
Отводите хоть иногда взгляд для приличия во время разговора...не все бят когда их пристально рассматривают.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Примите, что все разные. Вы любите смотреть в глаза, а кто-то не любит. Это не имеет отношения конкретно к Вам или Вашему доброму ласковому взгляду.
Слава Українi• 02 июня 2019
Автор, вы просто неприлично долго пялитесь на человека, дело вас, а не в них
Ласунка• 02 июня 2019
Тоже смотрю в глаза, стараюсь. А как то читала что в метро потому и отводят что тяжело это. После этого стала обращать внимание что многие не смотрят постоянно и отводят взгляд. И сама начала так поступать. А ведь раньше даже не задумывалась.
Так точно!• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
откуда вы знаете про взгляд ? Что многим нравится ваш добрый ласковый взгляд ? Вы как маньячка , я бы вас боялась
Артура Пирожкова• 02 июня 2019
Терпеть не могу смотреть в глаза долго. У меня есть тоже такая знакомая, что минут 10 чешет что-то и прямо в глаза смотрит. Фу, блин. Всегда стараюсь быстро закончить синей разговор.
Артура Пирожкова• 02 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну это вам так хочется и кажется. Другим такой ваш взгляд, похоже, не нравится.
Благоуханочка• 02 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Именно так! Поддерживаю.
екатериналуиза• 02 июня 2019
всегда смотрю в глаза и мне смотрят, дискомфорта нет.когда собеседник тебе что то говорит,не комильфо шарить глазами по округе,складывается впечатление,что не слушают.терпеть не могу когда близко к тебе придвигаются,я отступаю ,а чел все равно пытается прям к лицу поближе,бррр.
Мишка-шалунишка
• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Мы с вами похожи !
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
смотря о чем разговор.тема имеет значение.