из_под_тишка• 02 июня 2019
Должна ли я помогать на огороде будучи на 8 месяце беременности?
Результат:
вже голосів:
1878 (89.39%)
Не должна
122 (5.81%)
Результаты
101 (4.81%)
Должна
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
да не по себе, а в общем....какой статус? мы самая обыкновенная семья....могут собрать, точнее кто заранее планирует, тот собирает и спокойно трутничает беременность и декрет, а кто не захотел/не смог вынужден продолжать жить как обычно и дальше, все честно....п.с. простите, но наш доход до высокого уровня как до неба пешком...
как можно собрать обычному кассиру или бюджетнику спокойно данную сумму? Вы знаете, какие зп в регионах? Судя по ответам, нет.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
В ваших киевах? может быть
У нас вчера было +34 в тени, сегодня +32
в Украине
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
вы видели красных личинок на картофеле? вы понимаете, что их нереально собрать вручную с 10 соток? И столько же яйцекладки с обратной стороны листа. Они размером от 2 мм до горошины.
а автор 1 бы все собирала? прям нереально, лет 25 назад собирала и все было реально)
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
в Украине
ну и? от этого у нас не стало прохладней.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
ну им меньше хватит, ведь и цены ниже....как собрать, 2000*12=24000, за 5 лет 100000 будет, для пгт норм как нз....я работаю с регионами и в курсе как и что там
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вам сфотографировать сейчас 1 куст и их кол-во? у меня есть 10 кустов, муж посадил.
Могу с надписью сделать ’Для Попы как у К’
Лагшмивара• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а может просто надо обработать картошку?)
вы такая крутая, а посчитать себестоимость картошки и КПД не в состоянии. я умолчу о пользе для беременных в жару огородными работами заниматься. патология у плода, не у вас. а у вас беспечное отношение к беременности. не о большого ума, кстати.
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
снова-здарова) у автора перелом или она больна? чего вы сравнивает обыкновенного человека и больного? при чем тут роддом, у автор схватки, а ее на огород отправили? так в нормальных отношениях все равны....
Скажите, вы не встречали женщин, которым беременность давались тяжело? У меня знакомая все 2 беременности от звонка до звонка на сохранении пробыла. Я сама на 8 месяце в июльскую жару так отекала, потому что врождённый пиелонефрит давал о себе знать, что только под кондером дома и могла быть. В магазин или рано утром, или поздно вечером выходила. И вы сравнивает все это с простой болезнью вроде гриппа? Беременность же не болезнь.
Для вас упахаться до выкидыша это норм, не проблема вообще другого родить?
И по поводу равности. У женщины с 7 месяца есть отпуск по беременности и родам. Автор в отпуске, оплаченной государством. Это так, инфа к сведенью. Вот с этих денег она и купит ту картоху, раз вы так переживаете. Или муж купит со своих.
Не вижу ни малейшей необходимости автору тащиться на огород. И да, никто не говорил, что она ту картоху брать будет.
И ещё. Надеюсь, не упасть до того уровня, когда стала бы загонять на огород беременную родственница, чтоб та отрабатывала свое пропитание, мрак просто.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
и? что нереального?
Лагшмивара• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
при чем тут утрата трудоспособности и беременность? дело не в огороде, вам ( вам же?) и машину толкнуть в 4 недели сложно было))))))
при низкой имплантации плодного яйца можно и не знать, что беременность была. поэтому нежелательно толкать машину даже на ранних сроках. физическая активность она разная и труд на благо семьи тоже.
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
выйти замуж, 6 лет собирать деньги для себя любимой, чтоб не напрягать мужа и тогда пробовать только зачинать ребенка.
Волшебно. Небось и мужа по мелочам в это время не эксплуатировать, пока в декрете. Не напрягать ребенком, болезнями, играми.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
патология у меня, с ребенком все ок , к счастью
у меня адекватное отношение, все нужно делать без перегибов.....т.е. все кто работает на огороде дураки? от большого ума такие выводы делаете?
Лагшмивара• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
еап это патология ребенка. те, кто в 8 месяцев торчит на огороде как минимум злобные буратины.
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да без проблем вообще. Ребёнку 3 месяца исполняется или сколько там законом отведено, мама выходит из декрета и все проблемы и заботы касательно дома, ребёнка, обеспечения напополам с папой. И неважно, что папа, например, до этого работал моряком и хорошо зарабатывал или ездил на заработки заграницу вахтой. Каждый же сам по себе. Поэтому, пусть он идёт на полдня в офис, женщина тоже так же, чтоб сметь друг друга подле ребёнка или Пашу по 18 часов оба, чтоб няню оплатить, но не смерть ни в коем случае быть трутнем. Идиотизм. В нормальной семье есть интересы семьи и каждого члена. А не каждый сам за себя. И, если пара приняла решение, что жене выгодной быть дома, то так тому и быть и никто от этого страдать не должен и никто другого гнобить не должен, что деньги не принёс. А то как зарабатывать деньги, так жена вперёд, а как с ребёнком обязанности разделить, так зась.
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
фу, я уже на второй день такое не ем
А что с ней не так? Обычная картошка. Подогрела в микре масла сливочного добавила.
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
и? что нереального?
на одном кусте сидит порядка 30-40 особей размером в 3 мм.
А сколько на 10 сотках?
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нене, что вы, фильтры кристально чисты) это вы видимо очень далеки, посмотрите под микроскопом эти фильтры
А на теле человека живёт 2 кг бактерий. Даже идеально вымвтого. А во рту что творится спустя 10 минут после чистки зубов, мамадорогая.
А в по теле в матрасе сколько гадости всякой, ужасть. А на улицу вообще не выйти, газы и выхлопы. Страшно вам жить, наверно. Сочувствую. Но своих тараканов на других людей не перекидывайте.
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ну, спорно...огород такая же работа как по мне....
Вот интересно, в денежном эквиваленте сколько получается снять за сезон с огорода той же картошки? Мне кажется, намного дешевле по трудозатратам ее купить.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
сама придумала-сама обиделась))))))))))) вы мне приписываете свои фантазии, меня вообще не слышите....государство автору оплатило 2700+ ну или от ее зп, но если они берут картоху у родни видно тоже не много) про пиелонефрит рассмешили, сама им болею более 20-ти лет вес сейчас 100+ но даже это меня не сделало из-за беременности инвалидом и умирающей)
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
самой не смешно? ну какая там физ нагрузка толкнуть машину?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
ну что вы, лучше бегом родить и ждать детских 860 грн ежемесячно и плакаться на советчице) п.с. про мужа я не писала, вот что бы требовать ухода за ребенком 50/50 и нужно быть уверенной в завтрашнем дне)
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
потому, что с 32 недель возможно наступление родовой деятельности и анализы чаще сдают, по-этому и нет времени ходить на работу, но ведь автору предложили просто собрать жучков, а не пахать на огороде.....хоть шие хоть уже трутизм не осмыслим для меня лично)
А кто дал страховку, что у автора на 1жтом сроке родова деятельность прямо на огороде и не начнётся? А что потом? Ой, да родишь себе ещё одного? Или ребёнка до конца дней из болезни вытягивать?
Ещё раз для тугих. Автор в законом отпуске по беременности и родам. О котором позаботились государство. Если о женщине государство заботится больше, чем близкие люди, то грош цена тем людям.
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
в Украине
Угу, это как средняя температура по больнице и как средняя зарплата по стране
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
это плацента и моя патология, при чем тут ребенок? это может быть звоночком к патологиям у ребенка, но не фактом их, и да, это мелочь имею ряд других как с давлением и т.д.
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Угу. А, если беременность получилась раньше, чем через 5 лет, то сразу на аборт, потому что деньга не собрана.
И ещё. При зарплате 5000 тыщ или сколько там у кассира, 2000, тобишь АЖ 40% да запросто отложить можно
и на 3000 шиковать. Жгите ещё.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
ответила выше, у кого хороший заработок не берут продукты у родственников и зачем пахать 18 часов на няню? после родов почти 2 месяца еще больничный, вот я так буду выходить. потом няня, в моем случае 50% зп, а все остальное с мужем пополам, так многие живут...
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
просто рожать от таких недодибилов не нужно, которые требуют от жены фин.вклад, пока она носит и воспитывает общих детей до ясельного возраста. Подобным вообще жениться и размножаться не стоит. Лучше за эти деньги нанимать повариху и уборщицу да купить резиновую бабу на премиальные))))
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
думаю кто ее выращивает не может себе ее купить