из_под_тишка• 02 июня 2019
Должна ли я помогать на огороде будучи на 8 месяце беременности?
Результат:
вже голосів:
1878 (89.39%)
Не должна
122 (5.81%)
Результаты
101 (4.81%)
Должна
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а как государство позаботилось? у автора есть патологии? она ничего об этом не писала, так как если их нет, но сбор жуков никак не повлияет...
Позаботились о том, что на законом уровне установило отпуск по беременности и родам. И минимум по деньгам получают все женщины, даже те, кто не работал и дня.
Для вас новость, что роды это хоть естественный процесс, но иногда плохо прогнозируемый? Мои почти идеальные закончились экстренным КС. Вы хотите играть в рулетку, чем закончатся ваши роды, если торчать на жаре на огороде, это ваше право. Но указывать автору кагбэ не ваше.
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
+100. Я как-то понадеялась на свои силы, решила большое ведро огурцов домой с базара дотащить. На утро еле сползла с постели и к мануальщику. По деньгам вышло тоже, как я бы всю зиму покупала готовые закатки в супермаркете.
В жизни бы не тащила в руках ведро огурцов. Только такси. Но я ничего не таскаю и закатки не делаю.
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
кто привык жить на 5000, тот картошку и при схватках будет полоть/копать....
Да, давайте же все стремиться к этому. Чего уж там.
Женщина должна откладывать, но вы так и не сказали, что ж должен мужчина?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Вам говорят о том, что купить дешевле, чем вырастить, а вы о том, что не могут купить
А полив нормальный обеспечить могут? А по 10 часов на огороде провести?
И вы так и не сказали, где в нашей стране от голода умирают?
я где такое писала? вы про быт спросили я и ответила) если что , у меня есть нз, но я не собираюсь в декрет....моя работа позволит работать даже с физ ограниченностью....
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
ага, получают 2700 с копейками)))))))))))))))
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вопрос не в требуют, а иметь нз для свое уверенности+сейчас многие не могут в одиночку содержат семью, такая ситуация в стране, по-этому нет ничего страшного помочь мужу
Помочь мужу в том случае, если помогает и он. А не так, что жена с утра до прихода мужа с работы с ребёнком и по дому, а потом в ночную смену удалённо работает, пока муж диван продавливает
И ребёнок ещё на ней висит.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
обеспечивать половину быта и ребенка
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
И ребёнок ещё на ней висит.
хм, так пусть жена идет и обеспечивает, а муж дома...а то прям все так упахиваются дома, а деньги с неба падают)
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
я практик) в 16 недель с дочкой фольц пассат выталкивали)
Не для всех это повод для гордости.
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
обеспечивать половину быта и ребенка
ребенка целого или напополам с мамой?
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кстати, в 16 недель не так опасно, когда знаешь о состоянии ребёнка. А в 4 недели, когда даже 1 УЗИ не сделано и не в курсе, прикрепил ось ли плодное яйцо, это вообще небо и земля.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Не для всех это повод для гордости.
хм, так это вообще не повод, просто ничего особенного
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
ребенка целого или напополам с мамой?
пополам
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
ну конечно)
Неугомонная• 02 июня 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Большая, может это ее огород и она единственная кому это надо было .
Вопрос тогда а том, почему ей должны помогать другие в этой затее.
Если б это был ее огород и ей единственной нужно было б его обрабатывать, то таких вопросов не стояло бы изначально.
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
пополам
система ’ ½’ пока работает исправно))
А кол-во съеденного за общим столом и вне дома регулируется? Или расчет идет по коэффициенту?))
Аноним Первый• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
думаю кто ее выращивает не может себе ее купить
Или не хочет. Работаю удаленно. У нас на работе есть девочка, которая зарабатывает в 2 раза меньше меня потому что мало работает. Но она много времени проводит на огороде, приезжает оттуда уставшая и обгоревшая. Но забить на огород и заработать деньги на овощи на работе НЕ ХОЧЕТ. Хотя и от огорода ее тошнит. Еще и от мышления многое зависит.
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляРеанимация
система ’ ½’ пока работает исправно))
конечно, взвешиваем по грммам
Реанимация• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
конечно, взвешиваем по грммам
и это правильно)))
Крутышка-Пышка• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
1. Штаны мне что бы носить
2. Не садила и не копала и не полола с грудничком так как нет огорода
3. Ребенок общий и заботится о нем должны оба родителя
4. Около 200 есть, но я в декрет не ухожу, у нас няня будет, после больничного выхожу на работу
еще вопросы?)
Если Вы не пахали и не пололи, то зачем даете советы впахивать, не зная о возможных последствиях?
Вбигудях• 02 июня 2019
Я и на 9- м месяце работала все три беременности, мне в радость - частный дом , свои 8 соток , фрукты ,ягоды , овощи ,цветочки. Беременности протекали хорошо , без осложнений .
Меня прет))• 02 июня 2019
Ответ длягаллея
ну умер то не от прополки скорее всего....не усложняйте .....
это смотря сколько полоть и в каких условиях. Меня отец подростком брал на прополку подсолнуха, думала, помру. Спина разламывалась от нагрузки, а голова от жары. Насчет беременной на последнем сроке - представляете, что такое прополка с таким животом?
Кучерявочка• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
мне не мила жара, но сейчас погода норм....
Почему Вы судите только по себе?
Не всем погода норм и даже такой температурный режим +32, 34 не все переносят ’на ура’
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
потому, что никаких последствий от этого нет, часто бывала в селе по работе и знаю о их жизни изнутри....и да, я не предлагала пахать и полоть....
Крутышка-Пышка• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
при чем тут утрата трудоспособности и беременность? дело не в огороде, вам ( вам же?) и машину толкнуть в 4 недели сложно было))))))
Ага, а врачи - придурки зачем-то за 2 месяца до родов больничый дают. А еще раньше на легкий труд оформляли. Нафига! Пусть баба с животом пашет! Конечно, есть индивидуумы, но им или деваться некуда, или действительно здоровье лошадиное, или ... не понимают ничего. (Хотела
ругнуться). А потом читаешь специализированные форум или блоги, а там врачи в ах..е от того, что бабы вытворяют.
Поясню - я ЗА умеренные и адекватные физические нагрузки!
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Почему Вы судите только по себе?
ответила выше, сужу не по себе
Кучерявочка• 02 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ну им меньше хватит, ведь и цены ниже....как собрать, 2000*12=24000, за 5 лет 100000 будет, для пгт норм как нз....я работаю с регионами и в курсе как и что там
Хреново Вы работаете с регионами.
Цены, как правило выше, чем в городах миллионниках
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
автору предложили пахать?
Попа как у Кардашьян• 02 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Хреново Вы работаете с регионами.
цены ниже минимум в 2 -3 раза на все, на продукты немного ниже, я в свое время ради экономии ногти и зубы делала в региона)
Меня прет))• 02 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
любая посильная работа - только на пользу будущей мамочке и способствует облегчению родовой деятельности
это посильная. Как насчет понагибаться на таком сроке несколько часов? Жара сейчас нешуточная, можно и пожалеть потом...