Барышня_Смольный• 02 июня 2019

загранпаспорт ребенку

девочки, для оформления загранпаспорта ребенку нужно согласие или присутствие второго родителя?

или не нужно?

и как загранпаспорт делают те, кто с папой ребенка не имеет связи и не поддерживает отношения?
Лама_мама• 02 июня 2019
Нет, присутствие второго родителя не нужно

автор Барышня_Смольный • 02 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
а его согласие иди подпись?
Лама_мама• 02 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
а его согласие иди подпись?
Ничего, подавать документы для оформления паспорта может один родитель. А вот когда соберётесь выезжать за пределы Украины потребуется согласие второго родителя.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
а подавать их можно не по месту прописки, а по месту проживания?
Покорительная• 02 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
а его согласие иди подпись?
Ні
Манька Галченок• 02 июня 2019
Загранпаспорт с ребенком делает один из родителей. Согласие или присутствие второго не требуется.
А вот выехать заграницу можно только с согласия второго родителя или по справке о задолженности по алиментам.
Русичка24• 02 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Можно.

Лама_мама• 02 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Да, подавать можно в любом удобном вам месте
Ло Шарик• 02 июня 2019
Только на прошлой недели оформляли детям паспорта. Присутствие необходимо одного родителя, документы (паспорта) нужны обоих родителей.
Я не такая• 02 июня 2019
Ответ дляЛо Шарик
Если несложно, то напишите стоимость и сроки детского загранпаспорта. Спасибо.
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2019
Ответ дляЛо Шарик
как делают те мамы, кто не имеют связи с папой ребенка?

никуда не выезжают?
никогда?
Манька Галченок• 02 июня 2019
Ответ дляТихомандражная

никуда не выезжают?
никогда?
Что значит не имеют связи?
В разводе? Алименты?
А так лишают родительских прав через суд
автор Барышня_Смольный • 02 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Что значит не имеют связи?
В разводе? Алименты?
не живем вместе более 2 лет.
даже номера телефона нет.
не дал просто.
ТАЗератти• 03 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
не живем вместе более 2 лет.
даже номера телефона нет.
не дал просто.
в такой ситуации моя подруга через суд лишила отца ребенка родительских прав, и все, болше папы мнение никому не интересно
Манька Галченок• 03 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
не живем вместе более 2 лет.
даже номера телефона нет.
не дал просто.
Обращайтесь в суд.
Вы который раз так и не ответили вы в разводе или нет, алименты платит (перечисляет). Как можно что-то советовать, если нет никакой информации
автор Барышня_Смольный • 03 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Обращайтесь в суд.
нет, не в разводе.
на алименты не подавала.

просто разъехались.
ребенок со мной.
автор Барышня_Смольный • 03 июня 2019
Ответ дляТАЗератти
что, просто потому, что он не присутствует в жизни?

поэтому лишили прав?
Баба-царьлебедь• 03 июня 2019
Ответ дляТихомандражная

никуда не выезжают?
никогда?
Паспорт родителя, подающего документы
Свидетельство о рождении ребенка
Фотография ребенка для загранпаспорта (до 12 лет)
Сам ребенок (старше 12 лет)
Деньги
mila0122• 03 июня 2019
Внуку делали паспорт в прошлом году, без папы, дочь разведена. Зарегистрировали в миграционной службе, но потом отказались, надо было куча справок, внук прописан в одном месте, дочь в другом, папа в третьем, живут на квартире в четвертом.... Короче, пошли в платный ’Документ’ сделали без дополнительных справок, только с мамой.
С прошлого сентября, вывезти ребенка за границу имеет право и мама и папа без разрешения на месяц для оздоровления.

Манька Галченок• 03 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
нет, не в разводе.
на алименты не подавала.

просто разъехались.
ребенок со мной.
Подавайте заявление в суд на развод и лишение родительских прав.
Делать загранпаспорт сейчас нет никакого смысла: вас с ребенком не выпустят без согласия его отца
автор Барышня_Смольный • 03 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
я знаю.
но могут выпустить по решению суда.
такое тоже реально.
делают в суде за месяц или около того.
Манька Галченок• 03 июня 2019
Ответ дляmila0122
Мы с мужем прописаны в разных районах, дети - по одному с каждым из родителей, проживаем совсем в другом районе, документы подавали в четвертом: т.к. с детьми была я, то нужен был только мой паспорт и ИНН. Про отца даже не спросили. Да, миграционная служба. Про какие дополнительные справки вы пишете?
Уже не знают как в тот документ загнать людей, придумывают фигню какую-то про гос.структуры
Манька Галченок• 03 июня 2019
Ответ дляmila0122
Особо порадовала прописка ребенка отдельно от родителей. Пишите дальше, бумага стерпит все
mila0122• 03 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Регистрировали в миграционной службе и дочь и внука в другом районе города,где места были. Начитались что надо и какие справки, поняли что не соберём (хотя они и не нужны были) . Зашли в Документ, спросили что надо, ( мама ребёнок, паспорт, код, свидетельство, деньги, фото делают там), отказались в миграционной , сдали внуку в. Документ. Дочь делала в миграционной. Там и там делали два месяца.
Мастер Класс• 03 июня 2019
Ну я в разводе.Только свой паспорт приносила .Про бывшего не спросили .А вот то что вы не разводитесь и не подаете на алименты это плохо.Или он добровольно вам помогает финансово растить ребенка?
Муроводчица• 03 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Совершенно верная и полная информация!!
Мы так и делали
Но справка о задолженности действительна только месяц
Муроводчица• 03 июня 2019
Ответ дляЛо Шарик
Чушь полная!!!! Зачем??? Зачем это писать? Паспорт одного родителя! С которым ребенок