Настенные трусы.• 03 июня 2019

Випускний в США. Дитячий садок. Фото

Все абсолютно просто. Шкода відео не можна додати.
Под пытками• 04 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Это вообще повседневная одежда. Дело в том, что есть уместные наряды, а есть неуместные. Вот эти высосанные из пальца праздники и наряды к ним - совершенно неуместны. А о манере одеваться славянок легенды ходят. И далеко не льстящие
Какие легенды, пример приведите? Это называется стыдно быть самим собой. Да, славянки с давних времен любили красивые наряды и украшения. И это совсем не стыдно. Желание хорошо выглядеть в крови у наших женщин. Наши прабабушки при свечах расшивали себе одежду и вышивали рушники, рисовали узоры на печах. И всегда славились тем, что они умницы и рукодельницы. Я не понимаю почему этого нужно стыдиться. Почему я должна сказать дочке, чтоб она шла на праздник в повседневной одежде? Может потому, чтоб другим не было завидно, что они не могут заработать на красивое платье ребенку и лимузин? А еще я не понимаю, почему нужно праздновать хелоуин и даже не знать, что у нас есть похожий праздник Ивана Купала. Вот это для меня и есть высосанные из пальца праздники.

Под пытками• 04 июня 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Да вы и сама, наверное, красотка, да? В вечернем платье днём за хлебом ходите.
Ну и реснички - ноготочки- всё как положено. На глазах козырьки со стариком, на ногтях крышечки типа гель лак
Вы знаете, я красотка и без ресничек и стразиков. И куда надевать вечернее платье я в курсе. А еще у меня и руки от куда нужно растут и платье на праздники я сама себе шью А вы ходите на трениках и футболке и за хлебом, и на выпускной.
Пез Году Неделя• 04 июня 2019
Ответ дляПод пытками
На праздник по случаю окончания детского сада? Красиво и вульгарно - разные понятия. У славянок именно вульгарность в погоне за красотой. И приучаются с детства. Также, как и праздновать любую ерунду высосанную из пальца. И Хэллоуин (хоть я его праздником не считаю), имеет под собой христианские традиции (Ночь Всех Святых), а выпускные в детском саду или 4м классе - исключительно фантазия родителей. Между прочим, Ивана Купала никакого отношения к Хэллоуину не имеет.
Под пытками• 04 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Почему для вас длинное платье это вульгарно? А про Ивана Купала это вы по диагонали прочитали?
Пез Году Неделя• 04 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Платье платью рознь. Но, я в принципе считаю, что подобные праздники - блажь родителей и никому кроме них не нужны. Ну еще вскормленным намарафеченными мамами дочкам, которым с младых ногтей надо выглядеть ’как мама’. Не более того.
Про Ивана Купала, ага, по диагонали. Смотрю Игру престолов.
Под пытками• 04 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы можете считать как угодно, у меня свое мнение, отличное от вашего и я его, в отличие от автора темы, никому не навязываю.
ПультОт_БМВ• 04 июня 2019
Ответ дляНе гоню
Покажу вам вариант без кринолинов. Отличный выпускной у нас был из сада, насыщенная официальная часть, дети постарались на славу, но у нас каждый утренник как концерт в большом театре (при этом детям все в удовольствия, знаю как бывает по другому, когда боятся лишнее движение сделать).
И не менее душевная неофициальная часть, большая часть группы идет в один класс, дети и родители дружны между собой
уверенна, что каждая девочка хотела бы выбрать себе платье по своему вкусу, а у вас родители все решили за детей и сделали себе праздник и картинку для красивых фото в соц сети.

Не гоню• 04 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
На неторжественной части все ’оторвались’ кто в спорте кто в кринолине, а учитывая что платья сад выдал, никто не расстроился)))
Начальник Анонимов• 04 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Неистово плюсуюсь
И ладно бы ещё это всё не в напряг было, а то ж некоторые в долги влазят, ради дешёвой показухи. Два часа понтов, а потом домой, в халупку и зубы на полку. Не, ну понятно, фото в соцсетях дороже денег)
А может не ради фото в соцсетях, а ради эмоций ребёнка? Может ради того, чтобы ребёнок не чувствовал себя хуже всех и потом не было детских обид и комплексов?
П. С. У меня мальчик, сад закончил 10 лет назад и тогда многих мальчиков одели на выпускной в саду в будущую школьную форму, штаны были с запасом, мешковатые, рубашки большие. Я мать лентяйка, к школе ещё на тот момент не готовилась поэтому в последний момент купили в mothercare светлые летние брюки трансформеры (брюки превращаются в элегантные шорты) и шведку с перламутровыми кнопками. Честно говоря, мой выделялся на фоне черно-белых мальчиков и какой-то момент мне было неловко, и я подумала что может надо было купить темные брюки. Но сына его наряд более чем устраивал и вообще он ждал окончания концерта, потому что в тот же вечер мы ехали машиной в Крым.
Начальник Анонимов• 04 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вооот! Тема как раз об этом -о понтах!

Вот наше основное отличие от других народов) национальная черта и традиция, так сказать)
Послушайте, в той же америке тоже есть понты. Меряются машинами, меряются лужайками возле дома. И стучат в полицию друг на друга за спиной безбожно, а в лицо улыбаются. Не стоит преувеличивать положительность их менталитета
Начальник Анонимов• 04 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
Выпускной - это инициация, прохождение определенного этапа, подведение итогов, переход в более взрослую жизнь. Своебразный обряд - посвящение.
Таких инициаций у человека несколько: садик, выпуск в школе, лицее/коледже, затем выпуск в вузе. Свадьба, рождение детей.

Я за выпускные - это дает детям возможность прочувствовать что они выросли, ответственность за свою жизнь.

Но не нужно устраивать цирк из выпускных. Не нужно 2 выпускных в садике : дети на год старше идут в школу - выпускной. На следующий год - опять выпускной.

В школе выпускной уместен только 1 - когда подросток получает диплом об окончании.

А все эти выпуски 4 классов, из младшей в старшую, 9 классов и тд. Это выкачка денег от дирекции учебного заведения.

Достаточно б было концерта от детей и поздравлений директора. Максимум сладкий фуршет. Общее фото на память.

А не 1,5 часового концерта в духоте, затем автобусами в ресторан, там диджеии и аниматоры, фотографы.
4 класс. Сумму озвучивать не буду, она неприличная. Пс платила не я, а бм - отец ребенка. Я б просто отказалась бы от выпускного.

Вспоминает ли мой сын об этом выпускном - нет!
Так же ни разу не вспомнил о выпуске в садике

Практически со всем согласна, кроме 9 класса. Здесь ситуация неоднозначная. Для тех, кто остаётся в школе выпускной не имеет смысла, для тех, кто уходит в колледж это школьный выпускной и второго шанса в 11 классе не будет. Нам в этом смысле повезло, у нас спецкласс по математике и программированию и уходил только 1 ребёнок из 36. Поэтому было только торжественное вручение аттестатов за 9 класс в актовом зале утром в будний день. Как там было в 2 других параллельных классах не знаю.