Настенные трусы.• 03 июня 2019
Випускний в США. Дитячий садок. Фото
Все абсолютно просто. Шкода відео не можна додати.
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2019
Ответ дляБезникаЯ
у вас есть дочь лет пяти-шести?
Есть. Это что-то меняет?
БезникаЯ• 03 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Есть. Это что-то меняет?
меняет, да. Большинство девочек очень хочет быть как принцесса из мультика. Чтобы пышное платье, украшения, туфельки блестящие. И к родительским амбициям это не имеет никакого отношения
Артура Пирожкова• 03 июня 2019
Ответ дляпьЯНА
В смысле? Люди заказывают ресторан, где приходит куча родственников, все наедаются и напиваются и это создание праздника ребёнку? В каждом городке есть парк, ТЦ с детской комнатой, кинотеатр с мультиками, бассейн и прочее, то, что интересно ребёнку, а не родителям
в каждом? Городе, есть! Но в малых городах нет! Но дело не в этом, рестораны и родственники каким боком к нарядам? Наряд, по этикету у воспитанных и образованных людей должен быть уместным! Спорт, костюм в спорт зал, на праздник - нарядная одежда!! Не пишу про бабочку за 200грн. или помаду, платье за все деньги мира....
Пульт от линолеума• 03 июня 2019
Ответ дляБезникаЯ
у вас есть дочь лет пяти-шести?
Да есть ) и нет принцессой она быть не хотела не в 3, не в 5 не в 8 .. )) Представьте себе не все девочки мечтают наряжаться в платье со шлейфом или любят фотографироваться. Моя не любит =)
yulyachechka• 03 июня 2019
Ответ дляДумы мои думы
О, а где можно посмотреть еще ваши работы? Нам как раз на следующий год будет актуально. В продавалке у вас не нашла. Можно в личку.
Чуть позже скину, пока в отпуске) Только в этом году начала этим заниматься, на кидстаффе пока не выкладывала. Платье дочки ближе к августу тоже буду продавать)
Копуша• 03 июня 2019
Ответ дляпьЯНА
Так а разве костюмы и платья не приносят радость? Да и одно другому не мешает, платье никак не мешает веселится и радоваться, а только дополняет праздник
Нормальное платье не мешает. А в принцессном очень неудобно. Наверное, у вас мальчик, раз вы так уверены в комфорте девочки в длинном платье и в том, что в нем без пробоемможно веселиться, участвовать в конкурсах, что оно не мешает на лазалках и т.д.
БезникаЯ• 03 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
тогда ваша дочь не обязана быть на празднике в пышном платье. Но возмущаться желанию других девочек быть принцессами и прикрывать это жлобством родителей - это низко и неуважительно. Почему-то никто не создает темы ’У нас в саду на утренник одна девочка пришла в простом сарафане до колен. Представляете какое жлобство????’. Зато говнить выбор платьев в рюшечки и стразики - это каждый день пожалуйста
Планшетница• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Згодна, якщо всім подобається, то чому ні?
А якщо не подобається, одягайтесь і святкуйте простіше.
Не бачу проблеми.
У мене сусідка скаржилась, що нема грошей, а треба в школу на дн доньки кожному однокласнику пакет з солодощами подарувати.
Я кажу не неси нічого. Або спечи торт.
Вона витріщилась на мене, наче я сказала щось неземне.
Не бачу проблеми.
Я кажу не неси нічого. Або спечи торт.
Боятся, что к их детям будут хуже относиться, если они будут не как все. Поэтому хотят подстроить других под себя.
ПироженкА• 03 июня 2019
Ответ дляКопуша
У нас уже были выпускные. 17 И 8 лет назад. Но без лимузинов. Бедные мои дети
, у них, видимо, теперь травма на всю жизнь будет ))) У старшего вобще выпускной сами воспитатели проводили. Угощение и торт сад готовил. Еще и подарки какие-то подарили детям. Ни причесок лакированных, ни лимузинов, ни платьев в месячную зарплату мамы и папы.
У нас в этом году выпускной, еще печальней)))))))))))))))))))))))))) Даже торта не было , не то что лимузинов, девочки в нарядных платьях (без излишеств , что бы можно было танцевать) , мальчики темные штанишки (некоторые джинсы) и рубашка. Детям подарочек и фрукты на стол к обеду. Киев.
75В• 03 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Тю, село якесь.
Вот в Ровно знают, как детям праздник устроить
что то я ничего в нищете не понимаю))).
Пульт от линолеума• 03 июня 2019
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ длямиссАрфография
Так американці якраз і одягаються, хто як хоче. Хто в шорти, хто у сукню принцеси. Можна як завгодно
Не скажу про Америку.
В в Польщі на мене оглядались, коли одягалась надто помпезно для них.
Тобто підбори і макіяж.
пьЯНА• 03 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Праздник в том, что они дети, а не куклы для маминых амбиций. Маленькие девочки в нелепых ’взрослых’ платьях, со сложными прическами с тоннами лака и макияжем уродливы и нелепы. Я не против красивых платьев и т.д., но когда мамаши перегибают палку и делают из своих детей черти что в фатине со шлейфом ..этого я не понимаю. Прежде всего они дети, они плевать хотели на ваши фотки, наряды и т.д. у них другие интересы и это именно веселье и сладости, а не позирование полдня перед камерами.
Ну это вы уже в крайности. Понятно, что дети в корсетах и со стрелками до ушей - это перебор. Не нужно тратить тысячи и миллионы, ребёнок не понимает, что за марка платья или его цена. Моя дома и полотенцем может обвязаться, ходить и хвастаться, какое у неё платье. У нас были самые обычные платья, ничего особенного, никто миллионы не потратил, но от этих платьев дети получили восторг и незабываемые впечатления.
Просто в этой теме многие придерживаются того, что платья вообще не нужны, что это затраты и лучше, как у американцев, без всяких праздников. У моего ребёнка было и платье, и праздник, и сладкий стол. И фоткалась она с удовольствием, и платье ей не мешало, и снимать его не хотела. Потом ещё месяц в садик в короне и с волшебной палочкой ходила, нельзя было отобрать..
А вы разделяете, платье отдельно, праздник отдельно. Типо или платье, или игры, или сладкий стол? А разве это все не происходит в комплексе?
Вот покажу наши заграничные наряды)) все просто, без лимузинов и платьев за несколько тыс, но дети были в восторге
Пульт от линолеума• 03 июня 2019
Ответ дляпьЯНА
Я не разделяю или или... Я о том, что наряд должен быть уместным. Ну удобно американцам выпускной в шортиках и футболках.. да ради Бога если это общепринято. Если у нас приняты выпускные в платьях, то пусть в платьях, но блин по возрасту и удобные в первую очередь детям. У вас на фото вообще одни принцессы и Эльзы )) и дети я думаю были только счастливы от этого.
Великий сатирик• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Фууууууууууууу, нищебродыыыыыыыыы)))
А хде платюшки с пайетками? А хде брюки со стрелками и бабочка в тон с мамкиным лифчиком? Таке )
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я бы была против. Непойми кем и какими руками из каких продуктов приготовлен. Я брезгливая. И у нас, если несут угощение, то покупное и в индивидуальной упаковке тоже по решению всех родителей..
Ви можете наказати своїй дитині не їсти чужі торти.
Ми з дитинства приносили випічку в школу на ярмарки і свята.
Ніхто не помер.
В Польщі також в школу і садок пропонували принести випічку.
Я на днях знайшла довгу волосину в купованих цукерках по 160 грн кг.
А в юності працювала в закладі громадського харчування, де працівниця, поряд з мийкою посуду, впустила тазик з тертою картоплею.
Уявляєте, плитка, захляпана помиями.
Вона зібрала все, гарненько посмажила деруни, хтось придбав і з’їв.
А звідки в шкільних млинцях знаходились дротики від металевих мочалок?
Неможливо жити в абсолютно стерильних умовах.
Ніхто не помер.
Уявляєте, плитка, захляпана помиями.
Голубец• 03 июня 2019
Меня не так платья удивляют, как накрашенные выпускницы садика. Мамы ресницы, стрелки, брови вымазюкивали. Вот где треш
Бесбардак• 03 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Так. Там є росіяни і українці. Я живу в Україні, але маю безліч знайомих і друзів в США. Коли вони скидають відео чи фото завжди дивуюся.
Було закінчення року навчального. Так така якась атмосфера... дружньо- невимушена. Всі розкуті. При виході на сцену « давали п‘ять» вчителю. Одним словом- інший менталітет.
Хм, приватний садок пiд Києвом, кожен раз на прощання дають п´ять вихователці) Так, в Україні теж може бути не совок, за все треба платити)
Пез Году Неделя• 03 июня 2019
Я прошла садик и вот сейчас заканчиваем 2й класс (у моих детей еще учеба), в Украине. Но школа не украинская. Я видела девочек не снимающих фатиновые платья только в младшей группе, 3х леток. С 4 лет никто не облачался в фатин, исключая легкие фатиновые юбки. Школа относится к международной сети, есть небольшие различия с материнской сетью, но в целом подход один. На Рождество - попели песни, в саду в группах и плюс угощение которые приносят родители (деньги за него не сдаем, просто делили кто и что несет), никто из детей не отравился, не покрылся аллергической сыпью (хотя вру, мой трехлетка объелся шоколада и рвал 2 дня, но больше эксцессов не было))). Младшая школа показывает рождественнский концерт уже на сцене арендованного зала. Летом - единый концерт сада и младшей школы. Обычно это 1 танец от класса который они учат полгода. Костюмы закупает школа. От нас требуют обувь, футболки. Реально танцуют очень неплохо и чем старше дети, тем круче. И последний праздник который организовывают родительский комитет самых активных - в конце учебного года, в виде спорт игр, где ты платишь деньги за билетики, их отдаешь за игры, получаешь другие и покупаешь кучу игрушек. Дети носятся полуголые, стреляют из водных пистолетов, размазывают слаймы, едят блины которые готовят чьи-то родители без перчаток (о, ужас)))), и ухолят домой совершенно счастливые. А, еще и лотеря, но мы ни разу ничего не выиграли)))). Никаких пышных выпускных, никаких торжественных линеек, никаких сдаваний денег, тупых стишков, танцев с родителями и т.д. Всей этой показухи. И да, я выпускалась из садика. Не хотелось мне быть одетой как принцесса
Я и так принцесса и никакая одежда это не изменит. И свадьбу мы с мужем не делали. Поехали отдыхать после росписи.
Контрольница• 03 июня 2019
Ответ дляРяженка
Почему-то у меня сложилось впечатление, что за границей просто не очень любят тратиться на детей) Им и так там тяжело с такими ценами на жилье, кредиты до конца жизни. Это у нас большинство живет в своем жилье. Короче, везде свои традиции, я не знаю где правильно, а где нет, должен быть баланс какой-то.
За границей траты на детей несопоставимы с нашими, там просто другие приоритеты - вкладывают в образование, досуг, путешествия. У нас же - понты для приезжих, а интересы детей - где-то там, на задворках.
anonimka_911• 03 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
В интересах детей как раз получить счастливое детство, а не вовремя полечить зубы и слышать постоянно от родителей - я же дам тебе образование)) да, 5летнему малышу очень важно знать что он получит образование когда-то)))) ему хочется конфету, игрушку и мультики и на качели
Дама-мадама• 03 июня 2019
пффф
а не пофиг что там у них
что вы на всех равняетесь всех жизнь блин
да на вас пусть равняюстя)
у нас было все в выпуснком садика
я могу дать ребенку много
и даю
и мне пофиг на другие страны
я и здесь себя хорошо чухаю
а не пофиг что там у них
да на вас пусть равняюстя)
у нас было все в выпуснком садика
я могу дать ребенку много
и даю
и мне пофиг на другие страны
я и здесь себя хорошо чухаю
Любительница• 03 июня 2019
Да, у нас садик под домом. Выпускной - это парад ’поедок’. Зачем? Перед кем вы хотите выпендрится?
Контрольница• 03 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
У каждого свои приоритеты))) Кому-то важны конфетки и вставные зубы к 30 годам, а кто-то не зацикливается на конфетках и тряпках, а много путешествует. Да, иностранцам и в голову не придет заказать лимузин в садик, хотя по доходам вполне могут позволить, но для них это моветон. Зато каждые каникулы дети отдыхают, каждые выходные - семейное время (а не пивасик мамаши на лавке с телефоном в зубах), да много различий.
Что может быть мерилом ’счастливого детства’? Наверное, итог? Я вам могу сказать одно: наших соотечественников вы безошибочно узнаете в толпе в Америке. Их выделяет угрюмое выражение лица, они вечно с извиняющимися лицами если нужно что-то спросить или зайти, и да - у них ооочень плохие зубы((( Забыла - дети наши агрессивнее, навреное, тоже от счастливого детства?
anonimka_911• 03 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Так мы про приоритеты детей сейчас или родителей?) Покажите мне ребенка, лет 5, у которого в приоритете путешествия, а не конфеты и игры с детьми на площадке)) Вот мне мама говорила что мы были то во Львове, то в каких-то там санаториях, а я помню какое мне крестная платье красивое на ДР подарила и как отмечали мои ДР с кучей гостей и угощений и игры во дворе, а путешествия в таком раннем возрасте не помню)
Снежнакомка• 03 июня 2019
а еще 6 летка девочке сама может себе платье выбрать. и если она сказала- будет принцессой, то будет принцессой. И надо с детства прививать детям вкус и такт ( куда и в чем прийти одетой).
Ответ дляКонтрольница
Можно подумать , что у американцев хорошие зубы.)))