Настенные трусы.• 03 июня 2019

Випускний в США. Дитячий садок. Фото

Все абсолютно просто. Шкода відео не можна додати.
Меряю от единицы• 03 июня 2019
Красивые платья - это наш менталитет, зачем нам равняться на Америку? Красивые платье на балах были ещё в 18-19 веках и это было прекрасно. Потом из нас это ’выбил’ рабочий класс в СССР.
Но теперь возвращается эпоха богатых и бедных. И даже те, кто ’бедный’, пытаются отдать последнюю зарплату на выпускное платье, чтоб ребёнок был не хуже всех)
И да, девочки тоже любят красивые пышные платья. Но они должны быть к месту. И не обязательно длинные в пол) А после торжества можно и переодеть. По крайней мере мы так делали, когда на выпускном родители в конце вечера ещё ’отмечали’, а детям уже хотелось просто побегать.

А я на шпагате• 03 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
А при чем тут зар.плата?) Считайте чистый доход, который остался после вычета налогов и погашения кредитов, страховок и тд)))
Так у них цены шмоток не как у нас + распродажи не как у нас.
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
Уверена, что вы не сдавали деньги на эти все палатки с едой и аниматоров-актеров. Все за счет города.
И классно

Мой малой в польской школе!
Так тоже я сильно удивилась, узнав, что не нужно сдавать денег на чистящие, моющие. А так же оплачивать уборщицу.
И книги выдали бесплатно ))))
Вообще сдали по 20 зл на щетки на род собрании и то по желанию ( думала, что это на щетки для пола ))))) закаленная поборами украинская мама не могла и подумать, что это на зубные щетки - детям бесплатно зубы полировали ))))

На род собрании в сентябре род комитет постановил сдавать по 10 зл ( примерно 70 грн) ежемесячно в фонд класса на подарки детям на Хелоин, Рождество, Пасху и тд.
Так на собрании перед новым годом я сдала за 5 месяцев 50 зл, так моя сумма была самая большая. Некоторые вообще не сдали ничего, некоторые 10 зл, 20 потолок.
Вообщем родители тут не спешат сдавать деньги.

Дети много раз ездили на экскурсии - все бесплатно, финансирует город.
Сдавали один раз только на кино 15 зл.
На фуршет здавали, на книги здавали, на ремонт і подарунки також здавали.
Вчителів квітами не засипають лише.
Навпаки була здивована, що, практично, все як у нас.
Навіть була пропозиція від заможних та активних батьків з комітету скинутись на комп’юторний клас.
Так і озвучили, по суті не можна, має все бути з бюджету. Але ж ви самі розумієте, поки дочекаємось. То давайте скинемось, це ж для наших дітей.
Щоправда, не поспішав ніхто).
пьЯНА• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Я не экономила, ни на выпускном, ни на свадебных) но у меня есть в жизни более яркие воспрминания, чем тряпки) Да, для меня и выпускное платье, и свадебные - постфактум, это не более, чем одноразовые тряпки)
Это понятно, что тряпки. Но ощущения, пусть даже на один день, в этих тряпках - незабываемые
Баксы_сдам• 03 июня 2019
А что Америка? Во всем идеал для подражания?
Слава Українi• 03 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
А за чий рахунок фуршет....батьків чи держава дала....
Держава
Поляки такие прижимистые, очень деньги считают и даже сдачи будут стоять и ждать грош, пока кассир не даст.
120-120-120 (не худею)• 03 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Тю, село якесь.
Вот в Ровно знают, как детям праздник устроить
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=280720...

автор Настенные трусы. • 03 июня 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А з чого Ви взяли?
Глаза_в_3_карата• 03 июня 2019
Зачем выпускной, если все, что о нем вспомнят дети, это шмотки? Бред какой-то.
В этих платьях жарко, неудобно, поиграть и побегать невозможно, дети пачкаются, итд. Зачем все это? С чего вдруг детский праздник - это шмотки, а не игры?
Со взрослыми то же самое. Самые лучшие мои праздники проходили не в вечерних нарядах и не на каблуках) было чем заняться, кроме как собой прекрасной любоваться)
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Які спогади?)
Кудряшка Сью• 03 июня 2019
Мне 46, я помню некоторые свои наряды на новый год в садике и начальной школе. На выпускной в детском саду надо было придти в школьной форме. Помню с какой гордостью я одевала первый раз школьную форму. Очень жалею, что не захотела в свое время свадебное платье и фату
120-120-120 (не худею)• 03 июня 2019
Ответ дляКопуша
У нас уже были выпускные. 17 И 8 лет назад. Но без лимузинов. Бедные мои дети , у них, видимо, теперь травма на всю жизнь будет ))) У старшего вобще выпускной сами воспитатели проводили. Угощение и торт сад готовил. Еще и подарки какие-то подарили детям. Ни причесок лакированных, ни лимузинов, ни платьев в месячную зарплату мамы и папы.
Ну шоЖ вы так

Теперь всю жизнь себя казнить будете, не сможете себе простить) выпускной без лимузина-зачем тогда вообще тот выпускной!
120-120-120 (не худею)• 03 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
От. Це випускний дітей з райцентру. Але є і ще «вишуканіші»
І да. Мою родичку в перший клас привезли на лімузині і навідь особистий фотограф був.

А на площадке личные вертолеты) после торжественной части-на острова отмечать)
120-120-120 (не худею)• 03 июня 2019
Ответ дляАдминко
о, це нормальні батьки, одразу зрозуміло хто ше не в курсі)), що гарна сімя дбайлива, головне з достатком, тай шо потім багатои друзів в соцмережех лайкали ті фоточки? а коментарії писали гарні? Бо то буває стараєшся для них же, а вони ж не лайкають, невдячні...

Вооот! Тема как раз об этом -о понтах!

Вот наше основное отличие от других народов) национальная черта и традиция, так сказать)
КарамбОлька• 03 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Какая это традиция? Эти неуемные аппетиты при праздновании выпускных ( садиковских или школьных) уже после 2000 появились. А пик пришелся на последние 4-5 лет.
Не заказывали раньше лимузины в садик, максимум на школьный выпускной.
И платья по 3000 не покупали. Все было скромне.
А так же не праздновали выпуск в 4 классе в ресторане с аниматорами и диджеями.

Эти все помпезные выпуски считаю бредом.
Максимум родитель должен потратиться на наряд ребенку и благодарственный подарок воспитателям и няне ( которые непосредственно занимались детьми и то в реалиях Украины, тк зп у них копеечные) , а не сдавать деньги на подарок садику, директору, медсестре и тд.
Я выпускалась из сада в 92 году, было праздничное нарядное платье средней длинны.
А фатиновых не было платьев, так тупо не было ни у кого!
А когда появились, в 98 брат сад заканчивал и уже наряжали как принцесс.
Люди выбрались из совка с весьма убогой легпромом и дефицитом одежды.
Ещё не насытились праздниками и блестками!
Воздух в банке• 03 июня 2019
И что? Будете жить в Шататах и у ваших детей будет так. В Укриане родители сами выбирают в каком формате отмечать праздник своим детям.
Пы.сы . 2 года назад у сына был похожий формат выпускного., без сладостей, аниматоров, пышных платьев и фраков- эть был выбор родителей нашей группы. Если родители хотят лимузин, фраки, красную дорожку - почему бы и нет, это их право........
90x60x90• 03 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Напоминает племя папуасов! Они бедные, но тоже одеты ярко, празднично.
Дети иммигрантов всегда выделяются, как бы мы пытались ассимилироваться. Бедность тут вообще не при чем. Просто есть какие то определенные установки относительно одежды.
Достаточно привести ребенка в кинди в новой чистой одежде - и он уже будет выглядеть как будто у него праздник сегодня.
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вооот! Тема как раз об этом -о понтах!

Ну чому ж?
Є ще цигани, молдавани, африканці, індуси та інші азіати.
Мене не дратує це в людях.
Адже в кожного є можливість не підтримувати подібні традиції, якщо не подобаються.
У мене на святах столи не завалені їжею. Ніколи нічого не не марнується.
Практикую вже більше десяти років.
Хоча знаю, є родичі, які не завжди задоволені. Але вони всеодно мене люблять)))
пьЯНА• 03 июня 2019
Ответ дляКарамбОлька
А разве праздников и блёсток бывает достаточно? Мне 33 года и Новый год мой самый любимый праздник, так как только 31 числа я могу одеть корону, наряжать елку, до сих пор жду подарков под ёлкой, балдею, когда смотрю на открытый рот и блеск в глазах ребёнка, когда в наш дом заходит Дед Мороз с мешком подарков. Это круто. Зачем себя этого лишать? В чем тогда смысл? Работа-дом-работа- спать?

Смурфик• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
У мого сина був випускний в польському садку.
Все відбувалось на вулиці.
Кожна група мала однакові костюми( видали, ми не шили і не купували)
Там якісь курчата, щенята, ведмежата.
Ставили авторську казку за участю вихователів, батьків, аніматорів і дітей.
Досить гарно всі грали, дорослі взагалі професійно.
Була здивована.
Після чого фуршет та пікнік для всіх.
Стояли палатки з салатами, солодощами, напоями, бутербродами, смажились ковбаски на грилі.
Було відчуття свята. Нам сподобалось, все було класно.
Хоч сам садок був не дуже.
Можливо, до нас ще дійдуть подібні традиції.
Это частный или гос?
Люблю_джаз• 03 июня 2019
Считаю в выпускных мероприятиях главное эмоции. А не пир. Пусть это будет шоу какое-то, или поездка куда-то.
У нас была поездка на туристическую базу и катание на лодках (4класс). Нам сама поездка окупила бы только наряды в кафе, а так спорт костюмы и масса впечатлений!!!
200 грн с человека максимум было, с вкусным обедом на базе.
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ дляСмурфик
Это частный или гос?
Державний
Сладкий лимончик• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Фууууууууууууу, нищебродыыыыыыыыы)))
А хде платюшки с пайетками? А хде брюки со стрелками и бабочка в тон с мамкиным лифчиком? Таке )
И не платюшки, а длиноебальное!
Смурфик• 03 июня 2019
Ответ дляБарбитта
Ага и сидение за столом, положив ноги на стол считается нормальным
Догнать и пЭрегнать
Если ты директор крутой конторы, то да
Планшетница• 03 июня 2019
Ответ дляГлас_Народа
Завидую белой завистью этим свободным людям!!!! Как вспомню наши фатины
Так девочкам нравятся ж фатины У меня вот малая 3-х лет уже несколько дней с утра наряжается в платье с фатином и бегает по дому счастливая. Подруга отдала платья своей дочки, одно из платьев с фатином, малой оно, смотрю, в душу запало
Слава Українi• 03 июня 2019
Ответ дляпьЯНА
Сдирание денег? Зачем детей рожали? Мы тоже живём за границей, на утренник новогодний все были в произвольной форме, никаких платьев снежинок, костюмов волка и прочего. Я расстроилась. Малая оценила только сладкий стол, праздника не прочувствовала. А вот потом устроили праздник карнавала, все пришли в разных костюмах, моя была в платье принцессы, с блестками, фитином, короной и волшебной палочкой. Эмоции не передать. Она потом ещё месяц всем рассказывала. Как она шла в садик, всем показывала своё платье, это было что-то.,
Я тоже из своего детства помню платье снежинки, как мама на него дождик пришивала, как оно висело на вешалке в зале и я ждала того волшебного момента, когда же я его одену.
Такие выпускные, как в США, отбирают у детей сказку, волшебство детства
Выпускной - это инициация, прохождение определенного этапа, подведение итогов, переход в более взрослую жизнь. Своебразный обряд - посвящение.
Таких инициаций у человека несколько: садик, выпуск в школе, лицее/коледже, затем выпуск в вузе. Свадьба, рождение детей.

Я за выпускные - это дает детям возможность прочувствовать что они выросли, ответственность за свою жизнь.

Но не нужно устраивать цирк из выпускных. Не нужно 2 выпускных в садике : дети на год старше идут в школу - выпускной. На следующий год - опять выпускной.

В школе выпускной уместен только 1 - когда подросток получает диплом об окончании.

А все эти выпуски 4 классов, из младшей в старшую, 9 классов и тд. Это выкачка денег от дирекции учебного заведения.

Достаточно б было концерта от детей и поздравлений директора. Максимум сладкий фуршет. Общее фото на память.

А не 1,5 часового концерта в духоте, затем автобусами в ресторан, там диджеии и аниматоры, фотографы.
4 класс. Сумму озвучивать не буду, она неприличная. Пс платила не я, а бм - отец ребенка. Я б просто отказалась бы от выпускного.

Вспоминает ли мой сын об этом выпускном - нет!
Так же ни разу не вспомнил о выпуске в садике

Смурфик• 03 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
А в українця з мінімальною зарплатою немає податків, кредитів і т.д?
Они несоизмеримы с расходами в Америке
побольшомусекретику• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Фууууууууууууу, нищебродыыыыыыыыы)))
Смурфик• 03 июня 2019
Ответ дляРяженка
Почему-то у меня сложилось впечатление, что за границей просто не очень любят тратиться на детей) Им и так там тяжело с такими ценами на жилье, кредиты до конца жизни. Это у нас большинство живет в своем жилье. Короче, везде свои традиции, я не знаю где правильно, а где нет, должен быть баланс какой-то.
Они в фундаментальное вкладываются - в образование, медицина дорогая, но обратите внимание на их зубы ровные и белоснежные.
Копуша• 03 июня 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Везде свои культурные традиции. Почему все априори считают что у них все хорошо а у нас все плохо? Что за традиция такая хаять все свое.
Потому, что ’шо занадто, то не здраво’. Особенно подарки всем, включая садиковских дворника и сторожа.