Настенные трусы.• 03 июня 2019
Випускний в США. Дитячий садок. Фото
Все абсолютно просто. Шкода відео не можна додати.
дЫнька• 03 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Я до сих пор вспоминаю, какое крутое платье у меня было на первое причастие, и какое ’убогое’ на мой взгляд на выпускном в саду и 4 классе. Потому что в саду нас всех нарядили в вышиванки, а в 4 моя мама решила как все тут, чтоб ребенок не парился в фатине, и надела мне хлопкровое. А мне хотелось фатин, блин, и подъюбник)))
Это прекрасно, что у Вас такие яркие моменты))) А я даже не помню свое первое свадебное платье)))
котопёс• 03 июня 2019
А вы у детей своих спросите - как им больше нравится. Я например со своего детства помню, что подготовка к празднику в саду, примерка платья, которое мама шила - это казалось чем то волшебным. Очень нравилось. Я бы не хотела променять это все на еще один обычный будничный день. Так, что считаю, что у нас прикольнее. Главное, чтобы детям было хорошо.
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Везде свои культурные традиции. Почему все априори считают что у них все хорошо а у нас все плохо? Что за традиция такая хаять все свое.
Какая это традиция? Эти неуемные аппетиты при праздновании выпускных ( садиковских или школьных) уже после 2000 появились. А пик пришелся на последние 4-5 лет.
Не заказывали раньше лимузины в садик, максимум на школьный выпускной.
И платья по 3000 не покупали. Все было скромне.
А так же не праздновали выпуск в 4 классе в ресторане с аниматорами и диджеями.
Эти все помпезные выпуски считаю бредом.
Максимум родитель должен потратиться на наряд ребенку и благодарственный подарок воспитателям и няне ( которые непосредственно занимались детьми и то в реалиях Украины, тк зп у них копеечные) , а не сдавать деньги на подарок садику, директору, медсестре и тд.
Ряженка• 03 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
От. Це випускний дітей з райцентру. Але є і ще «вишуканіші»
І да. Мою родичку в перший клас привезли на лімузині і навідь особистий фотограф був.
Честно говоря, красиво)))
Куколка-мяуколка• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Не хочеться рівнятись у всьому на американців.
Хоч сама не люблю заморочуватись садковими і шкільними святами.
Мене навіть в групах нема.
Я за те, аби одягались кому, як подобається.
І ніхто ні на кого косо не дивився.
Моя донька, 10 років тому, на одному ранку була в чорних вельветах, білій сорочці і в срібних кедах.
Єдине, переживала, що сама почуватиметься ніяково серед дівчаток в кринолінах.
Але вона завжди була байдужою до одягу.
Тому обійшлось без психологічної травми
Мене навіть в групах нема.
І ніхто ні на кого косо не дивився.
Але вона завжди була байдужою до одягу.
Тому обійшлось без психологічної травми
А с чего вы решили что др девочкам не нравятся платья? Моя фанатела. На выпускной заказывала платье до колен с Амзона, красивое но скромное, много было девочек в бальных...Мне кажется это личное дело каждого...
котопёс• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Кто это будет вспоминать? Ваше чадо в 25 лет?))) Бугага)
Я в свои 35 вспоминаю как раз те времена с любовью и очарованием.
Барбитта• 03 июня 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Так. Там є росіяни і українці. Я живу в Україні, але маю безліч знайомих і друзів в США. Коли вони скидають відео чи фото завжди дивуюся.
Було закінчення року навчального. Так така якась атмосфера... дружньо- невимушена. Всі розкуті. При виході на сцену « давали п‘ять» вчителю. Одним словом- інший менталітет.
Ага и сидение за столом, положив ноги на стол считается нормальным
Догнать и пЭрегнать
Ряженка• 03 июня 2019
А мне нравится наряжаться, люблю украшения, косметику, красить волосы и ногти. Как посмотришь как серо одеваются в Европе и Америке - тоска) Одеваюсь и берегу фигуру прежде всего для себя и мужа, на остальных пофиг)
Ответ дляиз_под_тишка
Любят же наши люди наших же и обгадить
Наши девочки принцессы с мальчиками-джентельменами танцевали танго на выпускном.
Позор!!!
Вот это воспоминания будут . Надо было в застиранных шортах
Позор!!!
Вашей девочке негде потанцевать танго в красивом платье?
Отдайте ее на танцы, пусть ребенок выступает.
Позор - это из садиковского выпускного устраивать свадьбу, чтоб дороХо и пАбаХатому, чтоб моя не хуже других. А шо люды скажуть, если я откажусь сдавать 3000 грн на подарок садику и тд.
Цирк Шапито.
Такое чувство, что эти выпускные придумывают воспитатели с директорами по указке начальства с Районо. Чтоб на подарки больше срубить для группы, садика и директора.
Цирк Шапито.
Напланетянка• 03 июня 2019
Ответ дляКопуша
А какой лимузин в саду? Или я отстала от жизни?
У нас выпускной отмечали на взрослом кабаке, чуть ли не самом дорогом в городе+заказывали отдельно аниматоров, так как кабак не предназначен для проведения детских мероприятий. Мы принципиально не пошли... У нас собралась своя компания единомышленников и мы выслушали,гдебы детки хотели провести свой ’выпускной’ и все единогласно сказали детская комната! Из меню,что было на кабаке (по рассказам тех,кто пошел) для детей пицца и картошка фри, зато у родителей коньяк,вино, водка, шашлыки и многое другое. В итоге,когда аниматоры отработали и ушли, дети остались ’беспризорными’, так как родители уже ’напраздновались’ и им немного не до детей было. Дети творили,что хотели, кто в фонтане декоратикном купался, кто рыб из пруда пытался выловить, кто еду туда бросал... Вобщем

Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
А при чем тут зар.плата?) Считайте чистый доход, который остался после вычета налогов и погашения кредитов, страховок и тд)))
А в українця з мінімальною зарплатою немає податків, кредитів і т.д?
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ну почему хаять? во всем должна быть мера. А не как у нас - из штанов выпрыгнуть но платюшко за 5-10тыщ организовать на выпускной. Или лимузины\рестораны. Ну не свадьба ж вроде..
Я за те, аби вискочити зі штанів, якщо всім цього хочеться. І батькам і дитині.
Але тисячі на це витрачати зовсім не обов`язково. Іноді достатньо хорошого смаку і суми в межах розумного.
Просто треба включити фантазію, перекопати інтернет, оббігати магазини.
Одним словом прикласти немало зусиль.
Головне, аби всім було в кайф.
А якщо є ці тисячі, то чому б ні?
Одним словом прикласти немало зусиль.
Головне, аби всім було в кайф.
А якщо є ці тисячі, то чому б ні?
Барбитта• 03 июня 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Так вы посмотрите, у нас всегда так, прямо комплекс жертвы у страны и у людей(((
Нет что бы свое что то создать, кивают на ’ дай пять воспитателю’, до этого кивали в другую сторону...При том плохого, в этих культурах упорно не замечают, как и хорошего в своей.
Обидно даже как то за страну
Ряженка• 03 июня 2019
Почему-то у меня сложилось впечатление, что за границей просто не очень любят тратиться на детей) Им и так там тяжело с такими ценами на жилье, кредиты до конца жизни. Это у нас большинство живет в своем жилье. Короче, везде свои традиции, я не знаю где правильно, а где нет, должен быть баланс какой-то.
pollyteika• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
У мене шкільна випускна сукня незабутня, як і враження від себе в цей день.
Трішки шкодую, що зекономила на весільній. Хоч саме свято вдалось і загалом, на той час, виглядала гарно.
Барбитта• 03 июня 2019
У меня крестница закатила маме скандал ’ хАчу быть принцессой на выпускной’, пошла в фатине)))
И что ребенок доволен, родители погуляли.
Я думаю автор нужно поднимать тему, что у родителей нет денег на выпускной, а не традиции.
В конце концов с лимузинами можно не идти и устроить супер праздник для ребенка за эти деньги
Слава Українi• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
У мого сина був випускний в польському садку.
Все відбувалось на вулиці.
Кожна група мала однакові костюми( видали, ми не шили і не купували)
Там якісь курчата, щенята, ведмежата.
Ставили авторську казку за участю вихователів, батьків, аніматорів і дітей.
Досить гарно всі грали, дорослі взагалі професійно.
Була здивована.
Після чого фуршет та пікнік для всіх.
Стояли палатки з салатами, солодощами, напоями, бутербродами, смажились ковбаски на грилі.
Було відчуття свята. Нам сподобалось, все було класно.
Хоч сам садок був не дуже.
Можливо, до нас ще дійдуть подібні традиції.
Все відбувалось на вулиці.
Там якісь курчата, щенята, ведмежата.
Була здивована.
Після чого фуршет та пікнік для всіх.
Хоч сам садок був не дуже.
Уверена, что вы не сдавали деньги на эти все палатки с едой и аниматоров-актеров. Все за счет города.
И классно
Мой малой в польской школе!
Так тоже я сильно удивилась, узнав, что не нужно сдавать денег на чистящие, моющие. А так же оплачивать уборщицу.
И книги выдали бесплатно ))))
Вообще сдали по 20 зл на щетки на род собрании и то по желанию ( думала, что это на щетки для пола ))))) закаленная поборами украинская мама не могла и подумать, что это на зубные щетки - детям бесплатно зубы полировали ))))
На род собрании в сентябре род комитет постановил сдавать по 10 зл ( примерно 70 грн) ежемесячно в фонд класса на подарки детям на Хелоин, Рождество, Пасху и тд.
Так на собрании перед новым годом я сдала за 5 месяцев 50 зл, так моя сумма была самая большая. Некоторые вообще не сдали ничего, некоторые 10 зл, 20 потолок.
Вообщем родители тут не спешат сдавать деньги.
Дети много раз ездили на экскурсии - все бесплатно, финансирует город.
Сдавали один раз только на кино 15 зл.
И классно
Мой малой в польской школе!
И книги выдали бесплатно ))))
Сдавали один раз только на кино 15 зл.
Банан-барабан• 03 июня 2019
Ответ длядЫнька
Это точно, моя не вспоминала никогда, даже когда фото попадались под руку 0 реакции.
СКИБИДЫШь• 03 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Цирк Шапито.
Неистово плюсуюсь
И ладно бы ещё это всё не в напряг было, а то ж некоторые в долги влазят, ради дешёвой показухи. Два часа понтов, а потом домой, в халупку и зубы на полку. Не, ну понятно, фото в соцсетях дороже денег)
А у нас макарошки• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Все відбувалось на вулиці.
Там якісь курчата, щенята, ведмежата.
Була здивована.
Після чого фуршет та пікнік для всіх.
Хоч сам садок був не дуже.
Все відбувалось на вулиці.
Там якісь курчата, щенята, ведмежата.
Була здивована.
Після чого фуршет та пікнік для всіх.
Хоч сам садок був не дуже.
А за чий рахунок фуршет....батьків чи держава дала....
Настенные трусы.
• 03 июня 2019
Розкажу про випускний в 9 мого сина.
Зробили батьківські збори разом з дітьми. Було вирішено, що краще екскурсія ніж ресторан і тд.
Всі прийшли на 17:00 на урочисту. Було вручено атестати і тд. А на 22:00( можу помилятися в точному часі) діти разом з батьками(хто хотів) і класним керівником поїхали в Київ. Ми ЗУ і хоч багато були в столиці, усі були в захваті. По плавали по Дніпру. Пофотографувалися, гарні спогади. Наступний рік випускний. Плануємо поїздку за кордон замість ресторану і бальних суконь.
дЫнька• 03 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Я не экономила, ни на выпускном, ни на свадебных) но у меня есть в жизни более яркие воспрминания, чем тряпки) Да, для меня и выпускное платье, и свадебные - постфактум, это не более, чем одноразовые тряпки)
пьЯНА• 03 июня 2019
Ответ дляDashoc
Я только за!!! Задолбало уже сдирание денег.
Сдирание денег? Зачем детей рожали? Мы тоже живём за границей, на утренник новогодний все были в произвольной форме, никаких платьев снежинок, костюмов волка и прочего. Я расстроилась. Малая оценила только сладкий стол, праздника не прочувствовала. А вот потом устроили праздник карнавала, все пришли в разных костюмах, моя была в платье принцессы, с блестками, фитином, короной и волшебной палочкой. Эмоции не передать. Она потом ещё месяц всем рассказывала. Как она шла в садик, всем показывала своё платье, это было что-то.,
Я тоже из своего детства помню платье снежинки, как мама на него дождик пришивала, как оно висело на вешалке в зале и я ждала того волшебного момента, когда же я его одену.
Такие выпускные, как в США, отбирают у детей сказку, волшебство детства
А у нас макарошки• 03 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
з мінімальною нема, не дають в банку....хоча логічно, навіщо мені кредит, якщо нормально заробляю...
Ответ дляАпофиозная
Надеюсь на своей свадьбе вы уже оторвались по полной?
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Де це не дають. Кредитні картки дають аж бігом.