Не стесняюсь• 03 июня 2019
Откуда так много детей с проблемами?
Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
Вообще не факт• 03 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это однозначно . Понятное дело , что у Вас не было просто выбора . Женщина на все пойдет , если хочет стать мамой . Жаль , что медицина не может решить причины , почему все больше женщин не могут естественным путем забеременеть и выносить ребенка .Последствия будет разгребать будущее поколение .
К сожалению да.
Плюс экологическая ситуация. Ведь все вредные вещества накапливаются в организме. Соответственно вызывают мутацию. Мутация передается следующим поколениям и скорее всего ’ выстрелит’ через несколько поколений.
Но это скорее логический вывод.
Ученые, которые непосредственно изучают эту проблему, до сих пор не пришли к единому мнению. Хотя есть достаточно много теорий заслуживающих внимание.
Но это скорее логический вывод.
Сусановна• 03 июня 2019
Ответ дляTatius_ka
Вы искренне полагаете, что родители, у чьих детей проблема с речью, изображают немых или накрайняк сюсюкают, попеременно отмахиваясь от ребенка?
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• 03 июня 2019
Ответ дляTatius_ka
сюсюканье , неправильное проговаривание звуков взрослыми дают свои след.при чем тут изображение нумых или отмахивание от ребенка. вы не поняли мою мысль
После 18• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Я думала, что только одна я знаю о вреде гаджетов..
А тв туда же?
Ответ дляЦаревна в уггах
а как тогда Ваша теория соприкасается с семьями, где не сюсюкают, верно проговаривают звуки... Ну и логопед максимально рано ’на регулярном подхвате’?.. Но при этом у ребенка проблемы с речью
Секретница• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Это не еда и экология, это гаджеты, которые доступы детям практически с пелёнок. Дети в 1.5 года уже не могут без мультиков,и родители тычут им мобильный с мультиками. Сейчас аутизм искусственно создан родителями.вы не те статьи читаете, к сожалению
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень• 03 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В нашем городе не было молочной кухни. А у бабушки в селе - тем более)
Странно, по моему, они при любой поликлинике были.
У нас город с натяжкой городом можно назвать, пгт по количеству населения быстрее.
Но у нас была молочная кухня. Молоко, кефир, творожки ежедневно там получали, и цена конечная, что-то в районе 7 рублей в месяц было
После 18• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
А еще профессор генетики в институте рассказывал, что все эти проблемы еще от бабушек ( их условий жизни ) зависят во время беременности.Потому как у девочки в утробе матери яйцеклетки закладываются.Что заложилось, то и есть.И если что то не так пошло , то родить можно здоровую девочку, но с плохими яйцеклетками.Это кстати про тех, кто говорит что курили во время беременности и родили здоровых деток.
Это известный факт. Прием нурофена в беременность убивает яйцеклетки плода-девочки в утробе матери. Инфа открыта давно в инете есть.
САМ_ТАКОЙ• 03 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Причины аутизма - поломка ДНК.
Это доказано. Это исследовано. Это везде есть в свободном доступе.
Гаджет может усугубить. Но первопричина - не гаджет.
Ничего не доказано.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляПосле 18
Массовый прием жаропонижающих , в том числе парацетамола , бесконтрольное , не всегда оправданное , есть исследования , это все повышает риск аллергии , БА в будущем . Меньше лечитесь , будете здоровее .
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
Это было массово тогда или все таки это были единичные случаи?
Раніше домогосподарка - це було рідке явище, тепер масово.
После 18• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Нет.Пока двигалась, то и мозг работал- социальной была.( нам невропатолог тоже об этом говорил, что ходьба поддерживает мозг ) когда слегла, вот вторая неделя пошла, вчера даже вилку в руки взять не могла.После инсульта последнего прошло 7 месяцев.А такой стала за две недели лежания.Сейчас ’выгуливаем’ ее по квартире так мамуля просто счастлива и это вилно по ней.
Все верно, даже родителям говорят, что речь младенца (соответственно работа мозга) лучше развивается, когда он ползает и ходит, те конечности двигаются парно противоположно друг другу- одна вперед, другая назад. Так мозг развивается.
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Да, это конечно самая важная тема для общения родителя с ребенком
прокладки и гениталии.
Ви знаєте - досить важлива.
АнтиТроль• 03 июня 2019
Все просто. Человек убивает планету - планета убивает человека, у них уже давно битва за выживание между собой.
железный занавес• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
Даже если зачат не прямо во время попойки, то все равно алкоголь выходит из организма месяцами. Так что даже ’умеренное’ распитие и зачатие не на праздник не избавляет полностью от этого. А вдобавок будущие мамы еще и в время беременности удержаться тоже не всегда могут - типа если чуть-чуть, то не страшно, а бывает и не чуть-чуть.
а ниче что раньше вообще воду не пили? В жарких странах единственное питье было - вино и пиво, употребление воды могло стоить жизни. Тогда о том, что ее прокипятить нужно, никто не знал и не догадывался. Пили и млад и стар.
Сегодня не целуюсь• 03 июня 2019
Специалисты объясняют возросшее количество диагностируемого аутизма в основном изменениями в определениях и классификациях в медицинской практике (раньше чаще ставили диагнозы умственная отсталость). Критерии аутизма оформились более менее только в 1980 году и то были весьма не совершенны и ограничены.
Специалисты так же не снимают со счетов факторы окружающей среды, которые оказывают влияние на структуру генов. В этом направлении исследования все еще ведутся. Я думаю это очень кропотливый и долгий процесс.
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
И что? Речь шла о 8-ми часовом рабочем дне.
Мова йшла про зайнятість батьків.
Ответ дляжелезный занавес
Вы решили себя оправдать? Не получится.
В воду добавляли вино. Вино в то время было по крепости градусов 7-9. Ну предположим до 12 (хотя врятли), но не больше. Крепленного вина не существовало. Потом это все разбавляли водой. В итоге получался напиток по крепости как квас примерно. Вы правда не видите разницы с тем, что творится теперь?
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Еще одна вумная девушка) Давайте знакомиться, я ’наркоша’, видимо, как такие как Вы считают.
Вы читаете как хотите или как написано???
У наших родителей фена не было, сейчас через одного нюхают. Каким тут боком вы??? Мы говорим о влиянии!
Я окончила биологический факультет и знаю как та же травка влияет на сперматогенез , к примеру, ваши заявления не очень умны
Эт вернячОк• 03 июня 2019
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
я даже не смогла написать и выразить всю феерию чувств при прочтении такого бреда.
Рассказница• 03 июня 2019
Ответ дляTatius_ka
Мне кажется, тут не объяснишь обычным людям. Мы с ребенком занимались, четко проговаривали все звуки, я ему на улице в коляске стишки читала, постоянно нон-стоп про травку, коровок, листики. На меня соседки как на идиотку смотрели. Сейчас у ребенка постоянный логопед и занятия. Ребенок 4,5 очень плохая речь, поставили диагноз аутизм. Мне иногда и сейчас рассказывают, что ПРОСТО с ним надо больше разговаривать.
Неуловимый Джо• 03 июня 2019
Раньше никто ничего не знал. Было несколько диагнозов - на них и списывали. Все проблемы с сердцем - это порок сердца, любая аллергия - диатез и т. Теперь интернет разносит каждую отдельную ситуацию по всему свету. Вот и все. Всегда так было.
Секретница• 03 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Я уже научилась философски относиться к подобному. Раньше злилась.
ПолБатона• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Оновное ЗЛО! Плюсуюсь.
Эт вернячОк• 03 июня 2019
Ответ дляСекретница
Сказочный долбо***зм.