Не стесняюсь• 03 июня 2019

Откуда так много детей с проблемами?

Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
Лень гуглить• 04 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
А еще профессор генетики в институте рассказывал, что все эти проблемы еще от бабушек ( их условий жизни ) зависят во время беременности.Потому как у девочки в утробе матери яйцеклетки закладываются.Что заложилось, то и есть.И если что то не так пошло , то родить можно здоровую девочку, но с плохими яйцеклетками.Это кстати про тех, кто говорит что курили во время беременности и родили здоровых деток.
вот кстати да, насчет курения.
племянница мужа пыхтела как паровоз и во время беременности и когда кормила. Первый ребенок вроде нормально. вымахал, здоров как лось. А девочка такая маленькая, что просто ужас. в третьем классе, а по виду как пятилетняя.
И тоже племянница отмахивалась - когда ей говорили бросай, да ничего не будет. вот тебе и ничего

Лень гуглить• 04 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Раньше таких детей прятали подальше от людских глаз. Было стыдно, что у тебя ребёнок не такой как все.
В детстве по соседству жил мальчик, его родители сплавили бабушке. Он целыми днями ходил от одного дерева к другому и мычал. На улицу не выходил. Мы про него узнали, когда через забор подглядывали.
Подруга моей свекрови смотрит за своим внуком 20 лет. Тяжёлая форма аутизма, не может вообще себя обслуживать.
В селе у моей бабушки жил мужчина с синдромом дауна. Все его называли полоумный, добряк был, все его дразнили. Я только во взрослом возрасте поняла что к чему.
В моем классе было 2 аутиста точно, но мы из называли заторможенными и неразговорчивыми.
И это только несколько случаев, которые я быстро вспомнила. А сколько детей в интернат сдавали. Советская система была жестокой и не приспособленной к таким. Это как после войны убирали всех безруких и безногих подальше от городов. Чтобы было мнимое благополучие.
Сейчас общество более лояльней, вот и стали все замечать, что есть люди не такие как все.
@ Это как после войны убирали всех безруких и безногих подальше от городов. @ не носите сюда эту чушь.
Родственник моего мужа вернулся с войны без обеих ног. Никто никуда его не высылал.Я помню как носили обувь к обувщику тоже без ног, часы носили в ремонт - тоже инвалид. Сосед через улицу - тоже был ветеран, без руки. И никто никуда их не отправлял.
А отправляли в дома инвалидов только тех, кто был без родных сам по себе, они спивались, за собой ухаживать не могли, про работу и не думали, хотя возможности были. это была не жизнь, а существование. Так лучше было бы?
очки_ннадо• 04 июня 2019
Ответ дляMuholov
Чернобыль тоже дел сделал, но слишком много на него списывается.
У нас народ бухает уже в третьем поколении. Извините, но это не может не сказаться на вырождении нации.
Я не приветствую нацизм, но как часто бывает, даже в самом ужасном направлении есть здравые нотки. Так вот тема сохранения нации (не чистоты, а здоровья) на мой взгляд, у них очень трезвая и правильная. И к генетике они тоже относятся, на мой взгляд совсем не безосновательно - на то, как люди своими пагубными привычками ухудшают генофонд.
Да, правда в этом есть.
После 18• 04 июня 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Дякую за відповідь та за побажання. Мені тяжче,бо працюю й чловік працює, але при моій зп в 13000 це копійки.. на все треба гроші та ще й час.В мене рідна сестра з дитиною моєю тільки за гроші сидить,на роботі директор взяв своего кума,то такий злодій та пройдисвфт,грабує та спекулює ,як тільки може. В моєї дитини нема бабусь-дідусів ,сдала в садочок та й усе ,працюю як катожна й фактично займаюсь мало. На роботі не люди а тварюки, відпустку записали додаткову але весь цей час я працювала а мене табелювали як віпусткницю..любе запізнення та якийсь огріх в роботі- попрікаюсь та гноблять так, что хочеься ім такого ж горя побажати.Чловіку все це набридло а я боюсь що візьме та й кмине,він й зараз не допомагає з малим а нам уже 7,В школу цього року не йдемо бо не готовий.Погано розмовляє, математику не розуміє, істерики постійні,до вікон лізе а в нас 5 поверх й в мене нема часу грати поставити -ця клята робота забирає все
Держитесь!!! Я вам очень желаю чтобы все в жизни наладилось и здоровья ребенку!!!
Крутышка-Пышка• 04 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
в нашем городе запретили разлив слабоалкоголики и вообще продажу алко продукции в магазинах в жилых домах. Так то пивнух вокруг не наблюдаю, и слава богу, ибо живем возле большого парка
У нас в городе аптеки и пивнушки , живое пиво на каждом углу , это же полезный напиток , реклама , молодежь там и начинает спаиваться .
Крутышка-Пышка• 04 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
вот кстати да, насчет курения.
У меня таких 2 примера , отстают в росте и родились раньше срока намного , одна знакомая родила мертвую девочку , всю беременность курила , но это конечно не от этого .
Крутышка-Пышка• 04 июня 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ой, я бы сама, наверное, заикалась в Вашем присутствии. Мало ли что заметите не то в моем поведении, а возражения, я так поняла, не принимаются. Я ж еще и упертая, никогда не соглашаюсь с умными людьми, а они же лучше знают и добра мне желают
Трудно наверное быть умнее всех на свете ? Но Вы держитесь ! Такие как Вы спасут мир !

Мишка-шалунишка• 04 июня 2019
Ответ дляMuholov
Удалено администрацией...
О, везде уже алкоголики мерещатся? Что бы это значило? Если гомофобы это латентные гомосексуалисты, то, стало быть, алкофобы это латентные алкоголики Ты же умный мужик, сумеешь понять и принять эту жестокую правду о себе.
Мишка-шалунишка• 04 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
В смысле? Очень активное, в песочнице!
У нас не было песочниц, я писала об этом в одном из сообщений.
Мишка-шалунишка• 04 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Даже не собиралась, и без меня спасателей хватает
Чупа-чупс• 04 июня 2019
Ответ дляПосле 18
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! оЧЕНЬ ЭТОГО ЖДУ И НАДЕЮСЬ!
Крутышка-Пышка• 04 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Всё не читала. Но дополню.
Про УЗ И не знаю, насколько оно вреда приносит. Но то что дети в утробе слышат его Очень громко, до боли в ушах - Это правда. Мы, взрослые, делаем УЗ И только на определенном органе. А тут в мешке, полном жидкости, где куча отражения звуковых волн и ухо ребенка очень чувствительно к этим звукам...

И вот , почему-то, Никто не написал о сильном вреде перелетов на самолете при беременности. То, что на высоте ужасно большая доза радиации, то что именно эта радиация, гамма-излучение и разрушает ДНК, особенно в делящихся растущих клетках плода.
А у нас каждая вторая с пузиком в Египет-Турцию. А ведь пилоты и стюардессы рано на пенсию уходят из-за большой накопленной дозы.
Про перелеты скорее да , чем нет . Моя знакомая врач педиатр против перелетов в первый и последний триместр . Но многие летают и не считают это опасным .Знакомая летала , 2 месяца беременности , 3,5 часа , через 5 дней назад 3,5 часа . Я бы лично так не рисковала , беременность она временная , можно и потерпеть ,но у всех свое мнение .
-Ань-• 04 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
Чувак озолотится, в Америке только началась эра антипрививочников. А что там у нас кто знает? Пару дней назад Верховный суд Украины сказал без вакцинации в сад ни ногой! Дальше только европейский... песец.
В этой теме обсуждали верховный суд:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2388270-1
Одному ребенку запретили. НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ.
’сама истец, не доверяя качеству вакцины (должным образом не мотивировав свое недоверие или невозможность применить вакцину, которой она доверяет)’

Граждане! Мотивируйте свои действия должным образом!!!
sladkoejkina• 04 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
а если бы выяснилось, что ребенок с пороком? Вы бы не кусали себе локти, что не успели раньше выяснить и не обрекать ребенка на мучительное существование?
Для этого.и придуманы скрининги
Нет. Я работала в роддоме и уйма случаев рождения абсолютно здоровых детей, которых решили оставить после ’ порока’ по УЗИ.
В любом случае рожала бы. Я против абортов
Каравай-каравай• 05 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
+10500
Прививки и экология
Ширли-Мырли• 05 июня 2019
Ответ дляСекретница
Откуда вы можете знать, делают что-то родители или нет? Такие все грамотные.
Отдают в школу - имеют право. Это их ребенок, им виднее.
Потому что я знаю что реьенком не занимаются...если б не знала не говорила бы. Мать не работает 3 детей. Дети до 6 вечера в саду. Потому что ей не хочется их забирать. И будут на продленке тоже до вечера.. чтоб по голове не скакали. А то что реьенку не купили коляску это по-вашему нормально?? Ваш ребенок наверняка в 5 лет мог сосчитать до 10 и как минимум знал какие то буквы, правда?))
Сусановна• 05 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Если у ребенка проблемы то тот уровень развития, который Вас ужасает может быть продом таких усилий, которые Вы в своего считающего и не вкладывали.
Секретница• 05 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Еще раз. Вы не можете знать, занимаются ли с ребенком и как, если только не находитесь рядом с ними круглосуточно.
Мой ребенок в четыре только начал говорить первые слова. А сейчпс уже пятиклассник в гимназии. Вы себе даже в страшном сне не сможете представить, чего это стоит родителям.
Наверняка, такие же грамотные, глядя на моего ребенка со стороны в 5-6 лет рассуждали так же.
Muholov• 05 июня 2019
У нас есть площадка детская, на которую стекаются мамы с детьми со всей округи. Так вот у одной был прецедент после прививки. Прививка дала осложнение (не помню уже какая именно) и после этого у ребенка начались проблемы - именно с отставанием в умственном развитии. До этого все было нормально, плюс-минус как и у остальных детей. Какой диагноз им поставили, я не знаю, мама та начала больше отдельно гулять, да и наша дочь стала старше и стала больше просить гулять в других местах, где меньше самых мелких, но по всем признакам подходит под то, что описывают в этой теме.
А у ребенка, которому врач поставил диагноз аутизм, но у которого это было приобретенное, а следовательно и устранимое (хотя бы частично) все протекало в гораздо более легкой форме и последствия были куда менее грустными. Да и со стороны все выглядело совершенно по разному. Ребенок с приобретенным аутизмом просто избегал компаний детей и вообще старался свести к минимуму контакт с детьми. Но при этом были дети, которые его напрягали в меньшей степени и мама старался по возможности, чтобы их сын гулял с этими детьми - чтобы приучать к обществу сверстников.

Ширли-Мырли• 05 июня 2019
Ответ дляСекретница
Я вам говорю что ЗНАЮ ЧТО НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
родители уверены что уних ребенок развит классно. Спецально не занимаются т куверены чтовсемунаучат в школе. А по поводу логопедии уверены что выговорится.
Белый Лосик• 05 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Большинство не в состоянии оплатить эти анализы.
6тыс анализы. без лечения.к примеру цереброкурин 10тыс.томатис 8 тыс.
да что там консультация психиатра от 450грн. а у разрекламированных 1000
Секретница• 05 июня 2019
Ответ дляMuholov
Диагноз аутизм не может быть приобретенным. Он может проявиться не сразу.
И устранить, т.е. вылечить, его невозможно. Можно только компенсировать.
Не несите такую ерунду с умным видом. знатока.
Muholov• 05 июня 2019
Ответ дляСекретница
Расскажите это доктору, который ставил диагноз. И заодно маме ребенка, у которой сын учится уже в 7 классе и все таки смог адаптироваться к нормальному общению в школе.
Секретница• 05 июня 2019
Ответ дляMuholov
Почитайте литературу что ли на эту тему. Надоели уже такие специалисты.
alla2401@mail.ru• 07 июня 2019
Ответ дляMuholov
Какую чушь Вы несете
Слышал звон, да не знает где он
Не бывает приобретенного аутизма! Вы что-то недослышали или не так поняли или та мама непонятно объяснила.
Какой-то фактор может стать пусковым механизом для проявления аутизма, но он уже был заложен изначально. И проявился бы тоже обязательно.
alla2401@mail.ru• 07 июня 2019
Ответ дляСекретница
И да, если что, у меня сын аутист, уже 13 лет. И дочь под вопросом пока. С его года я варилась и варюсь до сих пор во всем этом. Вы не можете себе представить (и слава Богу), сколько было пройдено и сколько было звтрачено усилий и финансов. Сколько было перелопачено литературы, пройдено обследований и выслушено специалистов. Сколько было реабилитаций. Вся семья училась шаг за шагом, день за днем вместе с ним. Таким мамам как я и смешно и грустно читать подобные перлы.
Можете не отвечать.