Не стесняюсь• 03 июня 2019
Откуда так много детей с проблемами?
Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
Вообще не факт• 03 июня 2019
Я думаю что главные причины это мутация и отсутствие естественного отбора.
Сейчас сохраняют все беременности и всех детей. Раньше условно из 10 детей выживало 2-3. Но они были сильными и естественно передавали сильный ген. Сейчас выживают практически все.
Анонимба• 03 июня 2019
Ну при чем здесь не общение с родителями и мало уделяют внимание . Я не ходила в сад от слова совсем , была не садиковским ребенком. Не истерила , твердо сказала что не пойду. Был дома дед вот и смотрел он за мной , я сама по себе , дед в своих делах . Я всегда гуляла сама , дети в саду были. До школы я практически не общалась со сверстниками . Так как выгуливать меня маленькой времени не было . И ничего , выросла . Очень даже общительной , была старостой в универе .
Ответ дляАнонимба
Я писал об этом не как о единственной причине, а как усугубляющем факторе. Точнее одном из факторов.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
Если бы читали дискуссию целиком прежде чем вклиниваться, то поняли бы правильно. Я изначально написал, что проблема аутизма (не просто детей, а именно возникновения аутизма) из-за отсутствия достаточного количества общения со сверстниками и родителями. Что сейчас многие дети не ходят в садик, а некоторым родителям удобнее гулять там, где нет большого скопления детей - чтобы избежать многих проблем с другими детьми - драки за игрушки и прочее. И также написал, что лично у меня просто перед глазами именно подобный случай. Собственно поэтому я про него и написал.
Поддержу , у меня такая родственница , сидит дома , с людьми не общается и так ребенка приучила , сад -все изверги , издеваются над ребенком . В итоге у ребенка проблемы с речью , а он ее просто не слышит эту речь , маме главное чтобы был накормлен и чистый .
Белый Лосик• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
у вас есть ребенок с аутизмом? если бы был вы бы такую муть не писали, в 2 года становится понятно что это оно и ребенок при этом почти не разговаривает, по в песочнице с детьми Рядом гуляет. КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ? ПРОСВЕТИТЕ!
Кудесница_с_пургеном• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Вы пишите то чего не было, у меня сыну 30 лет. И раньше никто и я в том числе борщом не кормили. При роддоме или детской поликлинике была детская кухня, где за копейки или даже бесплатно по рекомендации участкового врача, получали детский прикорм,молочко, каши, творог. Это все было высшего качества и доступно каждой маме
В нашем городе не было молочной кухни. А у бабушки в селе - тем более)
Мишка-шалунишка• 03 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
мой ребенок не разговаривает
на фоне отличной беременности, развит по возрасту, а речь примитвная.
а сколько вашему? у меня тоже не разговаривает.
Кудесница_с_пургеном• 03 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
++++++++++++++++++
Безникая• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Помню перед ислелование на энцефалограмму малую водили.Сидели в очереди и дали дочери мобильник.Потом по энцефалограмме просто жесть была, нам даже авиаперелеты невропатолог запретила.Потом разобрались, что к чему переделали намного лучше.Галдеты очень влияют на мозг.
Гаджеты повышают возбудимость. Аутизм тут при чем?
Манка Я• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Это не еда и экология, это гаджеты, которые доступы детям практически с пелёнок. Дети в 1.5 года уже не могут без мультиков,и родители тычут им мобильный с мультиками. Сейчас аутизм искусственно создан родителями.вы не те статьи читаете, к сожалению
просто без комментариев......
Безникая• 03 июня 2019
Ответ дляМалая еще та
Если посмотреть, чем мамаши с года, а то и раньше, пичкают своих детей, то аллергии не удивительны.
Ерунда. Почитайте хоть поверхностно о природе аллергии.
Снегопадка• 03 июня 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
почти 5
Ответ дляБелый Лосик
Если проблема вызвана не этим фактором, а другим, то это не значит, что это совсем не влияет. Факторов много и я например, писал уже выше, что также есть причина в тотальном бухалове нации. Но вы пропустили почему-то этот фактор, оставив только удобное. Есть мнжество факторов и даже вики пишет, что ведутся споры между учеными по поводу того что же является первопричиной, так что наверняка факторов много. Возможно также влияют различные стрессы в семье и многое другое.
Мишка-шалунишка• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
И со сверстниками их дети тоже начали ВОВРЕМЯ общаться? Я же пишу, что у меня был у знакомых такой ребенок. Все постепенно ушло, но после того, как они понемногу стали его прививать к обществу детей.
У меня старший ребенок в 1,5 года заговорил. Какое может быть общение со сверстниками в таком возрасте? Но он же заговорил.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Как то смотрела интервью врача неонатолога , который выхаживает детей преждевременно родившихся , даже 500 грамм можно выходить , но он сказал выходить сейчас не вопрос , но какое здоровье будет в будущем и готовы ли родители в случае всего всю жизнь такого ребенка выхаживать , очень сложный вопрос . И какое потомство будет у таких деток в будущем .
Ответ дляМишка-шалунишка
Как это какое общение? У Вас ребенок в песочнице не игрался? У нас мамы гуляли совместно с нескольких месяцев и садили детей друг напротив друга в колясках еще в тот период, когда дети самостоятельно сидеть не могли, а не то, что ходить. В 1,5 года у нас дочь была уже полноценным членом общества.
Сусановна• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
очень заметно, что Вы - просто теоретик, к счастью И пусть так и останется.
Вообще не факт• 03 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я согласна. Но кто на сегодняшний день согласится не сохранять?
У меня у самой вся беременность на сохранении.
И благодаря медицине я смогла стать мамой. Сто лет назад возможно была бы бездетной.
Так что плюсы медицины однозначно есть.
Печенюшка• 03 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я вас поняла
Сусановна• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вы тоже читать не умеете? Я написал выше уже раза 4, что описывал опыт ребенка наших знакомых.
вот по описанию выводы и сделала.
Печенюшка• 03 июня 2019
Ответ дляМанка Я
просто без комментариев......
Вместо того, чтобы биться как в смайлике, лучше почитайте статьи, разные и противоречивые. Их очень много в интернете. И кстати они полезные для общего развития
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Так что плюсы медицины однозначно есть.
Это однозначно . Понятное дело , что у Вас не было просто выбора . Женщина на все пойдет , если хочет стать мамой . Жаль , что медицина не может решить причины , почему все больше женщин не могут естественным путем забеременеть и выносить ребенка .Последствия будет разгребать будущее поколение .
Царевна в уггах• 03 июня 2019
по поводу дефектов речи мамы и бабушки виноваты, с ребенком надо разговаривать проваривая все звуки , а не сюсюкать, ребенок повторяет речь!недавно встретили ребенка кот. в 7 лет на машину говорит бибика
Так точно!• 03 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
молдавские ученые
девушка
у меня ребенок не говорящий, три года уже в реабилитации, посещает кроме индивидуальные занятий еще и детский сад с 2 лет, гуляет на улице, групповые развивающие занятие. Отлично развит, с общением все норм. вокруг него всегда куча детей. А речи нет.
Давайте расскажите мне про гаджеты, про то как мамка с ним не разговариваев, как я на него забила, привязала к дивану и изолировала от общества
девушка
Здоровья Вашему ребёнку ! Скоро все наладится , я уверенна ! Не обращайте внимание на глупости !
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы искренне полагаете, что родители, у чьих детей проблема с речью, изображают немых или накрайняк сюсюкают, попеременно отмахиваясь от ребенка?
Снегопадка• 03 июня 2019
Ответ дляТак точно!
спасибо). Мы очень верим.
После 18• 03 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Аллергия - это сначала ’неправильный организм’, это вот так по простому, а еда - это уже реакция...
Не соглашусь с вами. У нескольких моих одногодок (нам по 35) аллергия появилась после 30лет, у моей мамы в 55лет. При том выраженная и сезонная. Это не мутация. Это внешние факторы. А у младенцев- генетика. Неправильный организм это не из той оперы...
Любительница• 03 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как же вы живете?))) узи себе органов не делаете, это ж как вас «шибет»?!))))
Но УЗИ по болезни делается не так часто, а мамаши некоторые УЗИ делают каждую неделю (лично такую знаю)