Принцепесочка• 28 октября 2013
Ребёнок боится.
Девочки, не могу понять, что происходит с ребёнком. Сразу скажу, что семья у нас нормальная, без криков, скандалов, ребёнок в садик не ходит-2года.
Вот уже несколько месяцев, происходят странные, вещи. Сын, обожает машины, технику, часами, стоим у дороги, смотрим, на проезжающий, транспорт. Начал боятся, больших машин, я подумала, что из-за звука. Очень любит мульт:" Маша и медведь", но как только начинаются серии: " Осторожно ремонт" или " Витамин роста", трясётся весь, плачет, убегает из комнаты, стоит за дверями, слушает, когда закончится, потом заходит обратно и с улыбкой смотрит другие серии. Начал боятся некоторых игрушек, которыми раньше играл без проблем. Боится майку, с каким-то абстрактным рисунком,плачет сильно, что бы сняла или одела кофту сверху.
Не понимаю, что случилось(((((
Семен Семеныч• 28 октября 2013
что то, да случилось, нужно разбираться, просто так ничего не происходит, говорить, говорить, и еще раз говорить, что бы понять что у него в голове., откуда страхи, только не выпытывать насильно а потихоньку
’Витамина роста’ много детей боятся, здесь как-то обсуждали это.
Мой чуть старше, например, боится мокрой одежды - если что-то капнет на него - всё, срочно нужно снимать, хотя купаться и мыть руки любит. У деток часто бывают различные страхи, обычно, это с возрастом проходит (правда, появляются другие))) Не заостряйте на этом внимание и не заставляйте его носить майку, которую боится и т.д.
Принцепесочка
• 28 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Говорит ещё плохо,спрашиваю:’Ты боишься?’, отвечает ’ Да’ и всё, на вопросы почему, отвечает: ’Боишься’. Пытаюсь успокоить, говорю, что на маечке нарисованы волны, цвета называю, не помогает, плачет, трясётся, на пеня карабкается.
КонФФетОшка• 28 октября 2013
А моя еще кроме ’Витамина роста’ и ’Осторожно, ремонт’ боится серию ’Дайте лыжню’, где Маша причитает перед Мишкой, на которого елка упала
Это возраст и что-то свое. У нас малый 3 года и старший 6 лет, так вот включил себе астробой - так у малого истерика случилась. Прям ревет, кричит: -не надо:((( Только выключили, все нормуль. Спрашивала, говорит робота боюсь, но у нас много книг на эту тему - читаю ему, он с удовольствием
Принцепесочка
• 28 октября 2013
Волнуюсь, забыла, написать начал бояться, пылесоса, блендера, хотя раньше помогал пылесосить и возле блендера стоял, ждал очередную пюрешку.
Принцепесочка
• 28 октября 2013
Ответ дляBebymag
посмотрели только что с мужем серию витамин роста...ужас...зачем вы вообще его включали?
мы машу принципиально не показываем ребенку вообще
Не включали, идёт по детскому каналу. А, что смотрит ваш ребёнок? Когда-то,помню были дебаты по поводу Телепузиков, так, что у каждого свои принципы))))
Артура Пирожкова• 28 октября 2013
Ответ дляBebymag
И мы не показываем. Становится нервный и перевозбужденный. Начинает подражать, добиваться своего. Прям Маша дома заводится! Вообще, считаю этот мультик - для взрослых.
Есть много других добрых мультиков.
Галина Марта• 28 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
У нас в вашем возрасте начинал смотреть:
Барашек Шон
Томас и его друзья
Финли - пожарная машинка
Винни Пух (советский). Он у нас получил название Коричневый Винни Пух, а американский, на которого потом подсел - просто Винни Пух.
И конечно же, любимый до сих пор (нам почти 6) Лунтик.
Сейчас смотрит Фиксиков, Ледниковый период, Мадагаскар во всех вариантах, Тачки и Тачки 2, Литачки, Бейби - четвероногий малыш.
Еще есть масса других, не вспомню так сразу.
Барашек Шон
Томас и его друзья
Финли - пожарная машинка
Евгения 83• 28 октября 2013
Нам 2 года ,двойняшки мальчики .Мультики смотрим винни пух русский ,тини лав развивающий мультик ,мойдодыр ,чуня (очень добрый мультик ),капитошка самый любимый .Машу и медведь в глаза не видели )))
Принцепесочка
• 28 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
Тини лав, тоже любит и Чуню смотрим))), ещё нравится Карлсон и сказки о машинках, но Маша для него самый-самый
Принцепесочка
• 28 октября 2013
Ответ дляГалина Марта
Барашек Шон
Томас и его друзья
Финли - пожарная машинка
Барашек Шон
Томас и его друзья
Финли - пожарная машинка
Спасибо, половину знаем и смотрели, особенно Томас, Финли и всё, что связано с транспортом, а вот Литачки, Бейби, не видели,возьму на заметку. А вот барана и Лунтика, не хочет смотреть.