Сиренькая• 03 июня 2019

Повторяющиеся события в жизни

Повторяющиеся сценарии развития событий в жизни, которые рано или поздно приводят к одному и тому же результату....
Говорят, что Вселенная нам таким образом приподносит уроки, которые мы должны извлечь из этих событий. Если мы этого не понимаем, то каждое повторение становится жестче, и результат все хуже.

Как понять, какой сигнал несет Вселенная? Как разобраться? Какие выводы сделать?
Какие специалисты могут помочь? Психотерапевт?
Посоветуйте, пожалуйста, литературу или специалиста (Киев).

Хорошего дня!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 июня 2019
Очень многие события результат нашего выбора. Обычно человек сам в состоянии понять где он косячит.

автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
в данной ситуации не в состоянии, перепробовано все что можно и человек просто тыкается во все углы, как слепой котенок.
есть определенный барьер, и его нужно проработать....
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2019
так и в стране история повторяется. Скоропадского не выдержали, думали вздохнуть с облегчением, а потом через пару лет детей от голода ели
Фима Собак• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
ну расскажите, может мы со стороны подскажем

а так да, я согласна, это какой то урок
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляФима Собак

а так да, я согласна, это какой то урок
долгая история, но если без лишних подробностей:
муж хороший специалист, с большим опытом работы. с двух последних работ его просто внезапно увольняют без видимых на то причин.
происходит это в браке со мной (уже начинаю думать каким боком я тут могу быть замешана).
вижу что не сидит просто так - ищет вакансии, совершенствует знания, изучает то, чего не хватает по требования.
т.к. мы работаем в одной сфере и у меня опыт больше, чем у него, я могу объективно оценить его уровень, подсказать.

рассылает резюме на вакансии:
- поначалу полный игнор (просмотрели и не ответили)
- затем были сдвиги - приглашали на собеседования, после собеседования или нет ответа совсем, или ответ ’мы не готовы с вами сотрудничать’.

В итоге это уже второй раз, когда он полгода не может трудоустроиться, при том что вакансии есть, знания есть, силы для этого прикладываются весомые.
Финансовая сторона вопроса в это время, естественно, на мне.

У мужа уныние и апатия...вижу, что опускаются руки.

А я уже не знаю че думать/делать и т.п.
Фима Собак• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая

рассылает резюме на вакансии:

А я уже не знаю че думать/делать и т.п.
ну мы не можем обсуждать вашего мужа потому что он тут не пишет, а с ваших слов это вообще испорченый телефон
всякое может быть
может он подсознательно не хочет работать по этой специальности больше -вот говорит что хочет идумает что хочет, а подсознательно оно ему в печенках
да вообще куча вариантов может тут быть, мы даже предположить плюс минус рядом не сможем
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
как думаете, скоро и мы будем детей есть?)
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляФима Собак
всякое может быть
ну Вы прям расставили на свои места все)
но спасибо Вам за Ваш ответ.
ЯсноВидящая• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая

рассылает резюме на вакансии:

А я уже не знаю че думать/делать и т.п.
Все что Вы описали выше, извините, не имеет никакого отношения к заголовку темы!
Нужно желание и понимание того что он хочет от жизни! и все будет.Берите вместе ручку и блокнот и планируйте !Кем он видит себя через год?два?десять?

автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
у человека и так есть планы. у него есть профессия и до недавних пор были планы по этой специальности.
но что идет не так? мы оба пытаемся понять...
это не та ситуация, где муж лежит на диване, а жена, извините, *опу рвет и думает как помочь. мы оба анализируем что происходит и топчемся на месте.
и я пока вижу только один вариант - тут есть какой-то урок для нас обоих и без специалиста мы его не видим.
ЯсноВидящая• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
Значит нужен толковый психоаналитик.
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Значит нужен толковый психоаналитик.
ну вот я об этом и написала в теме)))
Україна понад усе!• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая

рассылает резюме на вакансии:

А я уже не знаю че думать/делать и т.п.
Вы верите в своего мужа? Что-то мне подсказывает, что вы считаете себя лучше чем он, давите на него и у него опускаются руки. Я может и не права, но именно этим веет ваш рассказ.
ЯсноВидящая• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
ну вот я об этом и написала в теме)))
Цитата:
ну вот я об этом и написала в теме)))[/cit
я видела)
По теме, поиска психоаналитика, посоветовать ничего не смогу, к сожалению. Но могу посоветовать, блог на Ютуб, Светланы Керимовой!
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Цитата:
я видела)
благодарю, пойду изучать
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
не считаю себя лучше него, не давлю. очень нейтрально и тактично отношусь к этой ситуации, не скандалю, поддерживаю, но не навязываю свои советы или помощь, выссказываю их только тогда, когда просит.
Фима Собак• 03 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
какая ересь
прям там, все такие нежные
как же этот нежный муж в мире живет, где каждый считает себя лучше него
еще и на работе небось конкуренция и начальник придурок
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
и кстати, верю в него больше, чем он в себя... он это и сам знает и чувствует
Фима Собак• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
ну вот уже что то вырисовывается
как вариант
он в себя не верит, не считает себя достойным работы/зарплаты/должности
на собеседованиях ведет себя скромно, сковано и вот результат

Мэри Попкинс• 03 июня 2019
Так было у моей подруги, она столько вкладывала, работала над собой, стучала во все двери...ничего. Потом поменяла место жительства, были причины, и тут просто какой то прорыв произошел, тут она годами билась как об стенку, там за месяц сложилось и продолжает только улучшаться.
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляФима Собак
ну вот уже что то вырисовывается
как вариант
да, Вы скорее всего правы. Спасибо за мысль со стороны.
автор Сиренькая • 03 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
мы поменяли место жительство в прошлый раз, когда была такая же ситуация с работой... и вот недавно переехали на другую квартиру
Фима Собак• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
дело не в месте жительства, а в том что он не может презентовать себя в связи с неуверенностью в себе

ну это как вариант
ОченьПриятно-Царь• 03 июня 2019
Ответ дляСиренькая
не обязательно, дойдет то таких же зверств, но и очевидное сходство ситуаций сложно не заметить