Фокус-Покус• 28 октября 2013

Как оставить ребенка в саду до 7 лет.

Добрый вечер девочки.
Такая ситуация. Хочу оставить дочку в саду в старшой группе на еще один год. Была уверена ,что справку ЧБД мне педиатр даст. У меня ребенок очень часто болеет. С 3 до 4 постоянные стационары. До 5 просто часто болела ,вызывали врача на дом. И вот сегодня пошла на прием и педиатр мне сказала ,что справку делать не будет, так как геморойно сильно ее делать. И уж не так часто мы болеем по записям. Да ,в карточке за последний год у меня записей меньше, так как дочка старше стала и не всегда вызываю врача на дом.
Теперь сижу вся в шоке, до НГ надо справку заве принести. А без справки она может ребенка оставить в саду по желанию родителей?
Манька Галченок• 28 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
страшая группа это дети которым на 1 сентября нет 6 лет
Это ваше личное мнение. А Закон говорит о другом.

Міністерсто освіти і науки, молоді та спорту Україн№ 1/9-552 «Щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку, у дошкільних навчальних закладах» : ...діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнилось 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

Я супер-пупер• 28 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
Угомонитесь))) Вы сильно часто употребляете ’’ переростки-второгодники’’. Кого-то пытаетесь этим оскорбить?)
И каким образом страдают дети, которые в своей возрастной группе?
По закону ребёнок до семи лет имеет право посещать сад. А ’’старше старшей’’ группы не придумали. Поэтому, такие детки тоже в своей возрастной группе! Всё законно. Не страдайте)))
страдаю не лично я а все дети котоыре в ггруппе! потмоу что группа имеет предел -бывает 1-2 вби, но обычно к старше йгруппе она под завязку.
И тут в группу приводят еще 5-7 детей: в проход запихивают новые кровати, селят по 2 ре шкафчик, 2 унитаза на 35 детей!
Эффективность занятий снижается, особенно в начале, т.к воспитатель вместо того что бы работать с уже привыкшим к ней коллективом детей, приходиться адаптировать эту группу второгодников.
И чем это хорошо ребенку? с чего радоваться и веселиться? Так нам еще повезло - по просьбам родителей в нашу группу дали спокойных детей, а второй группе повезло меньше - туда попали гиперактивные безбашенные дети. ВОт родители там радуються и не страдают - ага!
Я супер-пупер• 28 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок

а этот закон не сообщает каким образом этихддетей следуте размешать на кроватях? третьим ярусом?
Анонимарик• 28 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
Насколько я знаю, тут принципиальны вопрос - когда именно ребенку исполняется семь лет. Если этой осенью-зимой, то могут не взять, т.к. должен был идти в школу, если следующей весной - летом, то взять должны. У меня так у знакомой с ребенком, 7 в ноябре, не взяли ( А тех, кому 7 будет в марте - берут.
Голубая фишка• 28 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
пробачте мені, але ви спражня злюка-бобер.
попросите мужа пусть вам купит узбагоин, он снимает страдания.
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок

ДО 7 лет. А в 7 лет уже нет такого права.
Ходят на развивалки с года, учат языкам, дрессируют детей до шести лет а потом ОПА!!!! Не готов ребёнок к школе. Зачем тогда развивали? И главное Что развивали если в 6 лет не идёт в школу?
И программа нормальная в 1 классе, я видела - отличные учебники, яркие и интересные, никаких перегрузов и излишеств.
Анонимарик• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот же ж ия говорю, что принципиальный вопрос, когда именно ребенку 7 лет будет.

Голубая фишка• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
???

не обманывайте себя)
Анонимарик• 28 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
???

не обманывайте себя)
Да нормально все с учебниками. У меня племянница в первый класс в этом году пошла, я все учебники изучила от корки до корки. Если ребенок к школе готов - ничего сложного там нет.
А если не готов... тут уж ничем не поможешь.
Очень добрый аноним• 28 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
???

не обманывайте себя)
Ребёнок 2 месяца отучился, я их видела. А вот вам надо бы приглядеться, вы их не видели.
Я супер-пупер• 28 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
узбагоин решит проблему того что некуда ставить крвоати для второгодок????
Я супер-пупер• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
вот-вот!
тоже хотела написать, да не стала, а то и так заклююют...
Как ни почитаешь темы так у всех ну просто гении, а туту блин ой-ой к школе не готовы - посидим еще годок с мленькими детками рядышком...
Анонимарик• 28 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Я их не только видела, но и уроки по ним делала с ребенком. Все два месяца. ))) Потому что мама-папа работают, а тетя - нет, поэтому из школы забирает малую и сидит до вечера. Так что могу Вас уверить, я эти учебники смотрела очень тщательно и читала от корки до корки.
Да, эти учебники не похожи на те, по которым учились мы, и на те, по которым учился мой сын. Они совсем другие. Но ничего чудовищного в них нет. Никакого ’ужас-ужас’.
Просто они рассчитаны на то, что ребенок подготовлен к школе, а не пришел совсем нулячий, тогда ему намного легче. И от учителя тоже, наверное, много зависит, как она материал подает.
zolotayaseredina• 29 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Поспорю. Сын мужа от предыдущего брака живет с нами, пошел в этом году в 1 класс. На следующий год моя малая идет в школу. Я, честно говоря, пребываю в волнении, т.к. сегодняшняя школьная программа, и учебники в том числе, подразумевают наличие СЕРЬЕЗНОЙ подготовки у детей. Обратила внимание - часто в самых простых заданиях используются такие словесные обороты, что приходится сначала объяснять ребенку их смысл, а потом уж саму задачу в целом... Плюс постоянное заучивание незнакомых украинских слов, плюс английский с 1 класса. Уроки делаются всю вторую половину дня, ребенок сильно устает.
Теперь вот думаю отдать свою дочку на подготовку к школе, хотя раньше была уверена, что она у меня и в 5 могла бы пойти в школу, девочка ОЧЕНЬ развитая интеллектуально. Но посмотрела на все эти задания, которые раньше решались не ранее 2-3 класса, и теперь переживаю - как она будет справляться?

А по вопросу автора - родители детей из нашей группы в сентябре подписывали так называемый ’договор’ с садиком, где были прописаны различные обязанности и права, так вот там значилось, что по достижении ребенка 6-летнего возраста его еще на год могут оставить в саду только по справке от МЕДКОМИССИИ, подтверждающей,что ребенок ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ (точной формулировки не помню, но смысл такой).
автор medvedica • 29 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я лично против этого сидения в старших группах по 2 года!
у нас и так группа большая - так напхали еще этих великовозратсных перерестков-второгодников - 35 детей в группе одуреть можно!
Хотите в саду быть до 7 лет - ну сидите по 2 года в яслях! Правильно что справку не дают!
Лично Вам и всем в таком духе отписавшимся про переростков, занимающих место в саду желаю крепкого здоровья и уравновешенной нервной системы.
Лично вы видели мою дочку? Видели как тяжело она болеет? Я Вам желаю, что бы Вы никогда не узнали этого на примере СВОЕГО ребенка.
Я в отличии от вас не прячусь под анонимом. И зарекаться не нужно типа, у меня такого не будет. За свою злобу и агрессию по отношению к другим деткам вам вернется сторицей.
автор medvedica • 29 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот-вот!
Я не писала что моя дочь не готова к школе по развитию. Она готова к школе и даже больше чем другие дети. Проблема в том, что она очень тяжело переносит болезни. Дети в группе неделями ходят и таскают зеленые сопли по полу. А у меня каждый чих приводит к тяжелому бронхиту или пневмонии.
Конкретно у меня проблема не в готовности к школе, а в очень слабом здоровье ребенка.
автор medvedica • 29 октября 2013
Ответ дляdub923
отдайте в школу при садике. Наверняка рядом такие есть. Скажу из собственного опыта - мои родители тоже отдали меня позже на год. все мои подружки пошли в школу и потом я еще долго не могла сдружиться с другими. Да и потом мне были интересны мои сверстники и в дружбе и в общении по школе. Так что подумайте! Болезни за год у Вас никуда не денутся. Чего сидеть? Тем более девочка...Во сколько школу заканчивать собираетесь? А еще может замуж выйти в последнем классе...
Такая школа от нас очень далеко находится.
автор medvedica • 29 октября 2013
Ответ дляscully768007
Автор, посмотрите вот
http://helsinki.org.ua/index.php?id=1334828948
Спасибо за инфу
Пишущаяся• 29 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Озлобленный аноним водите ребёнка в частный сад, и не будут группы переполненны!

ВаляВаля• 29 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот-вот!
Вот, извините меня, конечно, за прямоту, но, не ваше собачье дело, кому сколько где посидеть!)
автор medvedica • 29 октября 2013
Нашла это лист Минобразования, распечатала. Пойду к заве уже с письмом на всякий случай.
Вбигудях• 29 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
у меня знакомая, отдали в семь и то же стонут, так что нужно было до 8 в саду седеть
занимайтесь с детьми, а не отсиживайтесь в саду, а то в 4 года карандаш держать не умеют, конечно в 6 лет в школу рано будет
согласна. надо детьми заниматься, а то они не созреют никогда
Я супер-пупер• 29 октября 2013
Ответ дляmedvedica
для реально больных детей существуют санаторные сады и группы. Тем более вы же сами признались что ребенок уже не так болеет - не зря вам справку врач не дает!
В чем моя агрессия - в том что я хочу что бы мой ребенок спал не в переполенной спальне? и мог не ждать 15 мин очереди в туалет? Почему за требования нормальных человеческих условий быта на мою голову от подобных вам вылилили уже кучу грзи и негатива?
Я лчино ВАМ и ВАШЕМУ ребенку чегото желала? ну так зачем вы это делаете?
Я супер-пупер• 29 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
ну да и меня все называют агрессивной и злой, а все вокруг ну просто лапочки пушистики...
автор medvedica • 29 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
- ваша фразочка?
Одному ребенку на 1 сентября 5, 9, другому 6 и 1 в 2-3 месяца разницы это по вашему переростки?
Вы оскорбили и обозвали моего ребенка, и негатив не от вашего желания человеческих условий.