vikavikaVB• 03 июня 2019

Когда наступает время прекращать грудное вскармливание?

double-mama• 03 июня 2019
Когда один из участников этого процесса хочет прекратить.
opium_black• 03 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
некоторые и до 30-ки кормятся
anna_2014• 03 июня 2019
1,5-2 нормально. Меньше и больше думаю не стоит.
double-mama• 03 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
некоторые и до 30-ки кормятся
Главное-обоюдное согласие
Antares• 03 июня 2019
Считаю, до 2х лет, в постепенно убирая кормления с 1,5, чтоб только вечер и утро остались.
автор vikavikaVB • 03 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
некоторые и до 30-ки кормятся
бл, просто не раз слышу, что кормят мамаши уже взрослых. залезла в инет, я в шоке.. ’36-летняя Миира Доусон – мама 5-летней девочки, которая все еще питается грудным молоком. Миира призналась, что планирует продолжать кормление дочки еще как минимум до 10 лет. Это удивит многих современных мам, но англичанка далеко не одинока в своих убеждениях по поводу кормления грудью.
Малышку зовут Тара и она подпитывается грудным молоком матери 3 раза в день. Ее мама уверенна, что таким образом она не только укрепляет иммунитет дочки, но и значительно повышает уровень ее IQ.’
darinka85• 03 июня 2019
Я кормила до 1,7. Но считаю это выше нормы, можно было и раньше прекратить. Не получалось
opium_black• 03 июня 2019
Ответ дляvikavikaVB
особенно про IQ
считаю, что зубастых уже не следует кормить.
сама кормила до 9 месяцев, понятно, что там уже не 1-2, а может быть все 4 зуба. но 3, а тем более 5 лет - уже слишком. ребенок в 3 года свое ’Я’ имеет, а тут мамина сися)
YuliaYuliaYulia• 03 июня 2019
Каждая мама решает сама. Я кормила почти до 2ух. Считаю, что достаточно. Можно было бы и дольше, но...
anna_2014• 03 июня 2019
Ответ дляvikavikaVB
що занадто, то не здраво....
amoa• 03 июня 2019
Для меня оптимально до полутора лет. Так и кормила троих детей. 1,4-1,5 примерно. Отлучила без скандалов и истерик. По опыту знакомых после полутора тяжелее отучить, тогда уже надо кормить до того возраста когда можно договориться и объяснить почему больше нельзя молочко.
opium_black• 03 июня 2019
Ответ дляamoa
я ж говорю - до 30))) когда зубки мудрости вырастут и кальций будет не так важен
Barcelona• 03 июня 2019
Этот вопрос решает только пара - мама и ребёнок! И больше он никого не касается )
ВОЗ рекомендует до 2 лет и дольше, если этого хотят и мама и ребёнок.
ириска77• 03 июня 2019
Кормила до 11 месяцев, разошлись по обоюдному согласию, даже больше инициатива малого была) ждала окончания с нетерпением, очень хотелось спать всю ночь, без подъемов
Eva-95aa• 03 июня 2019
Я уже убрала ночные кормления, ребенку почти 8 месяцев.Хочу до года завершить кормление
Lectoria• 03 июня 2019
Ответ дляvikavikaVB
Lectoria• 03 июня 2019
Ответ дляopium_black
особенно про IQ
С зубами сейчас многие рождаются, так что и не начинать тогда кормить??
Luckyway• 04 июня 2019
Когда ребенок ест нормальную еду.
Skr.Natali• 04 июня 2019
Ответ дляvikavikaVB
Это отклонение однозначно. Всё должно быть в меру,мое мнение 1-1.5 год нормально, главное потом организовать правильное питание, сбалансированное по белкам, углеводам, жирам