Ду да ду да ду• 04 июня 2019
Как выбрать психолога?
По каким критериям? Их ооочень много. Как понять что мне нужно именно к этому, а не вон к тому?
Умею мерить лучше всех• 04 июня 2019
Ответ дляСамый умный
зачем тратить на них деньги? лучше поехать отдохнуть
+10000. Психологи, это просто поговорить за деньги. Вообще в них не верю. Лучше отдохнуть и заняться йогой
Ду да ду да ду
• 04 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Отдохнуть поеду.
Но психолог мне реально нужен.
Один раз я промахнулась с выбором :(
Но психолог мне реально нужен.
Один раз я промахнулась с выбором :(
Anita-Gerra• 04 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не всегда
Моя сестра страдала мигренями такой силы, что опухало лицо и не могла открыть глаза, лечили сосуды делали мрт, а помогла психолог, мигрень ушла навсегда
Просто красавица• 04 июня 2019
’Психолог ’ звучит слишком звонко для наших шарлатанов. Они расписывают сеансы и затягивают время, дабы больше на вас заработать. Она психологша даже не вникала в мой рассказ, поэтому и путалась в событиях, для них главное с умным видом сидеть. Человек может помочь себе только сам. Вы и за деньги чужим людям не нужны..увы. Есть много видео, литературы-так помогла я себе сама.
Гадаю_По_шнуркам• 04 июня 2019
Есть гештальт психотерапевты- это про чувства, эмоции, про поговорить, прожить прочувствовать. Есть КПТ психотерапевт-это разбор причины и чёткие упражнения, чтоб выйти из состояния (невроз, фобии, тревожность, па). Есть психоаналитик- это для здоровой психики. Если человек с расшатаными нервами в психоанализ лучше не лезть.
Лень гуглить• 04 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Согласна на 50 процентов. Поговорить, потом отдохнуть и заняться йогой. Иногда можно обратиться
Самый умный• 04 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ходил мой знакомій к психологу после расставания с женщиной, в результате женился на своем психологе через пол года, а через пару месяцев развелся))) как она на сеансах не поняла, что он полній неудачник??? и что за сеансі платить готов, а просто так давать деньги ей не входило в его плані)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 июня 2019
Сейчас увы(( есть те, после трехмесячных курсов мнит себя психологом
Встречала объявление на олх, помогу за чашкой кофе у себя на кухне)))
Как выбрать:
1) обязательно диплом психолога! С нашими реалиями это не гарантия получения качественных знаний, к сожалению, но кто идёт за ними осознанно, тот всё-таки учится.
2) в терапию нужно идти с человеком, который имеет официальную!!! Сертификацию по одному из методов психотерапии. Там не дают бумажки за красивые глазки. И сертификация должна быть второй ступени- это означает, что человек не только прошел обучение, но и имеет уже несколько часов практики, личной терапии и многое другое.
3) направление с которым работает. Почитайте немного о каждом, но чаще встречается гештальт или символдрама.
Есть ещё психодрама, мне лично такой не подходит.
4) отзывы. Есть сайт в17, где можно почитать о психологах, их статьи.
5) некоторые из психологов снимают свои ролики, ведут странички в фб, инсте, для меня это заочное знакомство
6) обязательно уточнить, работает ли с такими вопросами как у вас.
Удачи в поиске! Не слушайте, когда говорят, что книги и самолечение поможет. Скорее отдалить неизбежное. Когда освобождаешься от груза накопившихся эмоций, эмоционального шлака, то кажется, что мозг начинает лучше соображать.
Как выбрать:
Обратите внимание на вещи, которые важны Вам. Образование(медицинское или психологическое) минимум 4 года, а не 3-хмесячные курсы по психологии. Наличие сертификации, специализации. Важны также личная психотерапия Вашего специалиста и супервизия. И цена. Должны понимать, что психотерапия- это не 2-3 раза. Это долго. Должны расчитывать на эту сумму. А также свое ощущение в контакте с этим психотерапевтом. Должно быть доверие, чувтво безопасности
Нифига_ни_ни• 06 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Как выбрать:
А вы выбрали психолога для себя ?) С таким подходом как у вас, я бы доверилась вашей рекомендации
Нифига_ни_ни• 06 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Скажите, а у вас все перечисленное есть ?)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 июня 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Да. Я реально поменялась в лучшую сторону.
Нифига_ни_ни• 06 июня 2019
Можете дать контакты и имя ?))
Ответ дляНифига_ни_ни
Можете дать контакты и имя ?))
Нифига_ни_ни• 06 июня 2019
Спасибо. А сколько стоит к нее прием ?)