Маурита• 28 октября 2013

Девушки нужен совет о заказе и доставке с Китая.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, так как совсем в этом не разбираюсь.Муж списался с продавцом c alibaba.com по поводу продажи товара, но мы никогда не покупали на таких сайтах, там продажа идёт от 100 штук, но нам согласились продать 10 штук,  как лучше от туда отправлять, авиа или морем, но продавец задал вопрос не против ли мы, что отправят авиа, даже если и авиа то через кого(попросил указать аэропорт) , а если по морю то тоже чем. Вообщем вопрос- что ответить продавцу и как лучше и дешевле будет для нас  отправка этой посылки. Уточню - вес приблизительно будет где-то 20-40 кг, это не вещи а железки. Посоветуйте пожалуйста компетентные люди. Заранее спасибо.
Bebymag• 28 октября 2013
алибаба оптовый сайтзайдите на алиэкспрсе этот та же алибаба только мелко оптовая и розничная.кидаете в корзину. оплачиваете своей картой любой и пишите свой адресс. и вам придет почтой.

Мастер Пис• 28 октября 2013
на какую сумму?
до 300евро должно быть.если больше будете платить таможенный сбор или налог не знаю как называется
автор Маурита • 28 октября 2013
Ответ дляBebymag
дело в том что только на этом сайте есть нужный товар, больше ни где не нашли
автор Маурита • 28 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
на какую сумму?
где-то 200-300 у.е
Сарафанное радио• 28 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
на какую сумму?
если это однотипный товар,то это коммерческая партия и почтой нельзя((((
Busya_ua• 28 октября 2013
Добрый вечер! Это Вам нужен специалист в этом деле. Попробуйте обратиться к Бану (перейдите по ссылкам). Она очень толковый специалист в доставке и покупке товаров из-за границы. + у неё есть страничка с рекомендациями в контактах. И что-то наподибие Советчицы. Только называется форум Шопхелпер Украина. Там такие темы на ура обсуждают.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1605923.html
http://vk.com/club50706959
http://shu.com.ua/index.php
автор Маурита • 28 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
так мне для себя и родных не на продажу, и доставка авиа.
Busya_ua• 29 октября 2013
Ответ дляМаурита
ВЫ таможне это не докажете (что для себя). Есть понятие товарная партия.
Бабка-ежика• 29 октября 2013
Таможня только на экспресс доставке. Да там будет жесть. Могут еще и в гемологию отправить, будете экспертизу заказывать и оплачивать что бы дали бумажку что это не драг метал и тд. А гемолога еще попробуйте уговорить приехать...
С гос почтой вроде проще, вроде с таможней не разу не сталкивалась, хотя заказывала разное, и картины, и железки, и камешки, хотя конечно максимум у меня было до 10 кг.
Короче, только не вздумайте экспресс почтой заказывать.

автор Маурита • 29 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
здравствуйте, простите, а что значит ’експрес почта’ и ’ госпочта’?