Сундучок с каникулами• 05 июня 2019

Невестка не пускает к себе в дом!

Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу, к себе в гости никогда не зовёт, сама не звонит, советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. Ребёнка привозят к нам каждые воходные. Общается вежливо, но держит дистанцию. Но я тоже хочу к ним в гости. Я- мать! Я же имею право приезжать к ним. Хочу, чтобы она со мной общалась, как со своей мамой, все мне рассказывала. Отношения нужно выстраивать, но я не могу найти к ней подход. С какой стороны не подойдёшь- закрыто! Как к ней достучаться?
Леплю из пластилина• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кто такой троль? Это во-первых. Дом их. А ребёнка и не оставляют. Говорят, не справитесь. Просто привозят в гости. Сына просила с ней поговорить. Он поговорил, но результата нет. Он тоже нас не зовёт. Говорит, мы к вам заедим.
Ну раз заедят...значит без вас где-то поели, а у вас только заедят.

Мнята• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что у меня жизненный опыт больше, я хочу им поделится. Я считаю, что она многое делает не правильно. Мне что, молчать?
А невестка считает, что правильно. Ей что, слушать? Вот поэтому Вас и держат на расстоянии. Невестка молодец. Оставьте ее в покое и не навязвайтесь. С Вами хорошо и вежливо общаются, внуков привозят. Радуйтесь!!! Почитайте Советчицу - сколько конфликтов во взаимоотношениях людей. Так что Ваш случай далеко не самый худший.
Винник• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это траты- моего сына. Она не работает. Эти деньги можно тратить на более полезные вещи. Или откладывать. А не на ветер пускать. Да и родителям помочь можно.
Если ваши советы были изложены в подобной манере, -неудивительно что она так себя ведет с вами. То, что вы там себе прожили, это ваш выбор, а у нее другое видение.
Леплю из пластилина• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я вам всех не понимаю. Вам не интересна жизнь ваших детей?
Моему свекру тоже была интересна, первый раз зашел и давай по шкафам рыскать: ану, как вы живете?!.

Было 27 лет тому, а до сих пор не приятно.
Для меня урок- главное не навязываться.
фан L.O.S.T.• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Естественно, я испытываю к ней раздражение. Что не удивительно с ее таким отношением. Но вы же, наверное, тоже не всегда показываете свои истинные чувства по отношению к другому человеку?
Значит плохо Вы скрываете свое раздражение. Я, например, очень тонко чувствую, как ко мне относятся. И если я не нравлюсь кому-то по моим ощущениям, то буду стараться реже видеться.
Невестка еще очень терпеливая, более-менее вежливо поддерживает с Вами отношения.
Форточка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Наконец-то человек из реального мира! Сын много работает. Принимать у себя может она. Она дома с ребёнком. Подход нужно находить к ней. Отношения не замечает. Она же ведёт себя вежливо. А сам сын тоже не зовёт. Но что с этих мужчин возьмёшь. Отношения выстраивают женщины.
Ну, они живут своей жизнью, как и все взрослые люди, муж на работе, она дома с ребенком, зачем там Вы? Вы хотите ей с уборкой помочь?
Лапка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот в ваших словах и ответ на ваш вопрос.

Ваша позиция невестке неприятна, поэтому вы персона нон-грата.

Не вам решать, куда семье тратить деньги. Они живут не на вашем содержании..

А вот фраза родителям помочь можно - говорит о том, что вы хотите, чтобы вас финансово содержал сын.

Вот и конфликт финансовых интересов.

Леплю из пластилина• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Что ж вы заладили с тролем. А что делать? Отпустить все? Так она и не позвонит и не напишет сама! Отдаляться я не хочу. Семья всегда для меня была на первом месте. Я хочу до неё достучаться.
Что делать? Родить еще одного, или собачку завести. Чтобы отвлечься.
Форточка• 05 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
десь я вже бачила тут таку манеру писанини, тільки тріль був чоловіком з сайта знайомств))))
Мне тоже показалось, что стиль написания похож на ранние ’произведения’ одного тролля, только мне это напомнило тему, где подруга переживала за свою подругу, которой 30+ и у неё не было детей, та тоже так невозмутимо танком перла....)) Ну что-то в этом роде, ответы и стиль написания очень похожи, ну и еще какая-то тема была..
Лукава_Кiшка• 05 июня 2019
Отстаньте от неё. Я свою свекровь тоже не пускаю) Просто не хочу
Форточка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А чьего ума? Как минимум, там живет мой сын и внук!
Это, в первую очередь, её сын и её муж, так как, они уже взрослые)
Леплю из пластилина• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему мужу после работы меня забирать. И я считаю, что странная причина.
запутались, но это ничего.
Главное, что такие ситуации действительно бывают. Знаю таких свекровей, которые лезут в семью сына. И деньги невестка не так тратит, и не так кормит, и не так хозяйничает. Ничего хорошего из этого не выходило никогда.
А невестка удалилась не просто так, а через острое словцо, которое вы уже забыли, через сплетни, которые вы распространяли и к ней дошло.

Мне скоро 50, насмотрелась всяких ситуаций. В основном виноваты свекрови.
СережкинаЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Однажды она мне по телефону сказала, что ей не удобны мои визиты, так как ей придётся нянчится и с ребёнком, и со мной. А потом мужу ещё меня вечером на такси отвозить надо. А я и на метро могу! Не понимаю, чем я ей помешаю. С мамой же своей она как-то проводит время.
Вы или тролль или очень глупая женщина. Только очень мудрая свекровь может стать мамой. Слава Богу, что у меня такая. А не навязчивое мамо, как вы
Пингвинчик сизокрылый• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
троляка ужас просто!
Апрель Ивановна• 05 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Я поддерживаю мнение, что вы тролль, не может быть взрослая адекватная женщина настолько непрошибаемой. Ваш жизненный опыт нах никому не сдался, и общаться ей с вами не о чем, вы ей не подружка и никогда не станете - слишком большая разница в возрасте и слишком снисходительное и навязчивое отношение с вашей стороны.
Может. Моя свекровь ещё хуже. Может прийти ии скандалить в моём доме
ГЛЮкоза• 05 июня 2019
как раз время заняться собой!!!!
фан L.O.S.T.• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Поосторожней стучитесь, а то можно и голову себе разбить о закрытые двери.
Бяки-козяки• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да. Мне интересно, как они живут. В этом есть что-то не нормальное? Это же не чужие мне люди.
Живите своей жизнью, не лезьте к ним. И да, ваша невестка правильно делает. Вам нечем заняться? Вы работаете?
Бяки-козяки• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам нужно было еще пару дочерей рожать и жить с ними, а с невесткой так не выйдет. Успокойтесь

Бяки-козяки• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да. На половину ставки.
Идите на ставку, вам надо себя чем то занять, это все от безделия
Фифачка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Эти траты на семью в первую очередь её мужа, а не вашего сына, и они вправе сами решать, куда, чего и сколько потратить в ИХ семье. При чём здесь вы?
Пуки-куки• 05 июня 2019
Автор, если вы любите своего сына, если он счастлив в своей семье - ну отстаньте вы от них, занимайтесь своей интересной жизнью.
фан L.O.S.T.• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Извините, что пропустила логичный вопрос от вас. Повторите, отвечу. Всем ответить тяжело. Тем более что отвечать? Одни невестки, которые и знать не знают о семейных ценностях и взаимном уважении.
Я не знаю, какой вопрос Вам задала советчица, а я спрошу - как Вы относились к своей свекрови? Как часто она навязывала Вам её ’житейские примудрости? Вы все делали так, как советовала Вам Ваша свекровь?
И хотели ли Вы видеть её у себя в доме чуть ли не каждый день?
Добра всем!• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы троль или ..?
Красавица писяная• 05 июня 2019
О, мама и Вы тут. Я ж Вам сказала, я Вас пущу в дом когда купите мне Мазератти и дом свой перепишете, тогда и поговорим. А? Что? Так Вы тут написали хочу....хочу...., так я тоже хочу.
Ангел сошедший с небес• 05 июня 2019
тролль 80 уровня или невесткп
МУСЯкомарова• 05 июня 2019
’я-мать’ -это уже диагноз
У нее есть своя мать , хотите общения с сыном -говорите ему об этом, не приставайте к невестке , зачем вы это делаете?
Ангел сошедший с небес• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Какие ещё штампы? Вы со свекровью так же себя ведёте? Есть понятия уважения.
Она же Вас нахер не послала, значит уважает.
Пушап Ми• 05 июня 2019
Отстаньте, это вам недоступно.
Ангел сошедший с небес• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да. И не думать об этом. Ни в коем случае не говорить ей, сыначке и родычам