Сундучок с каникулами• 05 июня 2019

Невестка не пускает к себе в дом!

Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу, к себе в гости никогда не зовёт, сама не звонит, советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. Ребёнка привозят к нам каждые воходные. Общается вежливо, но держит дистанцию. Но я тоже хочу к ним в гости. Я- мать! Я же имею право приезжать к ним. Хочу, чтобы она со мной общалась, как со своей мамой, все мне рассказывала. Отношения нужно выстраивать, но я не могу найти к ней подход. С какой стороны не подойдёшь- закрыто! Как к ней достучаться?
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не парила. Я ей предлагала. Что вон лежит полно вещей. Бери и не тратьте деньги. И ей это не высказываю открыто ничего. Просто намекаю. Или у меня тоже не может быть своего мнения?
Да, зачем ей какие-то вещи, которые невесть кто вам притащил, чтоб не выбрасывать?

Скользкая• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мне все интересно. Что они делают, что едят, какие у них отношения. Да, я хочу знать все подробности. Они пригласили один раз, как переехали. Мне у них понравилось. Хочется бывать чаще.
Вот поэтому вас и не зовут. Не дай бог такую свекровь
...
Птица Говоруша• 05 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Та ... от свекрови такое это еще ничего .... вот мне родная мать как-то рассказывала , что в Турцию в отель 5* я ехать не имею права , потому что недостойна .....
Якщо це вас трошки втішить, в мене така саме мати)
Та і свекровка не краще. Тому всі вони існують десь дуже далеко, і не мають жодного стосунку до моїх дітей і моєї сім*ї) І це просто щастя
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что это траты- моего сына. Она не работает. Эти деньги можно тратить на более полезные вещи. Или откладывать. А не на ветер пускать. Да и родителям помочь можно.
Нет никаких трат вашего сына! В официальном браке все доходы и расходы являются совместными. Если ваш сын женился на этой женщине и заделал ей ребенка, то и обеспечить ее и сына он должен на протяжении 3 лет, как минимум, это уже по договоренности и материальным обстоятельствам. Вам зачем помогать? Вы голодаете? Чем всю жизнь занимались, что теперь сын, едва женившись и заведя ребенка, должен и вас ещё тянуть?
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так я пробовала. Не звонила ей несколько недель. И что? Она сама тоже не звонила. Она этого только и добивается- максимально отдалиться. А я хочу более близких отношений. Женская мудрость заключается ещё и в том, чтобы не реагировать на эти ее выбрыки.
А в чем выбрыки? Ну, среагируете вы и что? Прямо красную дорожку вам построят к дому? Нет. А поругаетесь, выскажете свое фе, то будете персоной нон-грата на долгие годы...
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Там столько и по мелочи, и по-крупному.
Мелочь - говорят только они, только про них, какие они все замечательные и т.п., они могли часа два обсуждать с возмущением, на каком транспорте мне ездить на работу. Или сколько нужно выпить моему мужу (Чего это он не хочет со мной выпить? Я же могу, и он может! Должен!)
А самое прикольное было, когда сват за общим столом стал спрашивать меня, как я мужа ублажаю. На полном серьезе! Типа, говори, отчитывайся перед главой клана. Блин, мне тогда было почти 50, так стыдно было, а им нормально.
Извращенцы старые
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляТелочка
я не знаю автора темы и правда ли это, но я вам со 100000% уверенностью могу сказать что у меня такая свекруха, она превратила нашу жизнь в ад с первого года нашей жизни, какие она закатывала скандалы что она мать и я по умолчанию обязана ее чтить приглашать и называть мамой и слушать , не перечить, ой много всего было
Слава Богу я это прекратила и это адское существо больше не появляется в моем доме.
Адское существо - это сильно

Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляТелочка
она считает их деньги!!! и капает на мозг сыну!!! с годами сына начнет это сильно раздражать и из-за такой мамО у них начнутся скандалы, и еще по мере взросления внука так же будет по нарастающей
невестка молодец зрит в корень
100%. реально, ужас, а не свекровь, как можно хотеть с такой общаться?
Если бы у меня такая была бы, то я бы тоже игнорила по-максимуму
Люблю кетчуп• 05 июня 2019
А нах ей нужно с Вами общяться, вообще?
Люблю кетчуп• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что у меня жизненный опыт больше, я хочу им поделится. Я считаю, что она многое делает не правильно. Мне что, молчать?
нет. убиться
Телочка• 05 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Аноним_1622• 05 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
Я свекровь. В дела семьи сына не лезу. Зачем? У меня свои планы, своя жизнь. Мы очень дружны с невесткой. Но ездить просто так к ребятам мне в голову не придёт. Встречаемся больше у нас, не часто, у всех работа, и все хотят после неё отдохнуть. Постоянно списывается созваниваемся. Я ответила на Ваш вопрос? Уменьшите свое количество в их семье. Может тогда вас будут с радостью ждать
Вот спасибо, что есть такие свекрови))) и моя к таким относится)))
Етитьская богомышь• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя свекровь была лежачая. Но моя мама жила в соседнем районе и часто приходила к нам в дом. И я хочу ходить к детям. Какая разница, чья мама. Родителей не делят. Вот так воспитываешь, а потом на порог не пускают.
Я б вас тоже не пустила. У меня мамаша моего ’парня’ такая же вездесущая, не общаюсь три года, так ей покоя не дает все, почему? Да потому что вы мне просто не интересны.
Молчалка• 06 июня 2019
Моя лезла во все и везде.Советовала,поучала,не общаюсь просто с ней.
БоХатая• 06 июня 2019
Это невестка пишет?
БоХатая• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Невестка точно. Мамо бы не признавалась в таком
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2019
Я бы и ребенка не привозила. Это ее семья. И нефиг туда лезть вообще. Советы, кстати, культурные люди позволяют себе давать, только если их просят. И мать Вы только своему сыну. В няньку наигрались, воспитывая его. Все. Внук - аж никак не Ваш ребенок. И даже никаких юридических прав у Вас на него нат. Например, Вы не имеете права без письменного разрешения обоих родителей (которое выдается на определенный срок, кстати) переводить ребенка через границу. В случае сметри родителей ребенок передается в детский дом автоматом. Бабушкам - дедушкам - при оформлении опекунства и только. Так что займитесь собой и не лезьте в чужую семью.
Чёрти Шо• 06 июня 2019
Почитав почти все, я пришла к выводу, что автор не свекровь, а именно эта невестка. ДА, ДЕВУШКА! Вы правы. Свекровь у вас жесть. Правильно делаете все! А детей я бы не водила.
Inogda• 06 июня 2019
Ответ дляЗаведУющая
оставьте ее в покое
это ТРОЛЛЬ горный)

В рот не ложи• 06 июня 2019
Вы или тролль, или тупица
Моя свекровь сначала испортила отношения где только можно, потом лезет со своими советскими беседами... Если не тролль, то наверное, советы вечно с высока даются, типа я умнее, мне лучше знать... Без советов общаться никак?
В рот не ложи• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, сначала испортить отношения в хлам своей критикой, ценными советами, а потом игнорировать чужие выбрыки... И чего это ей не нравятся наставления умудренной жизненным опытом женщины?))))))))
И невестки обиженные на ровном месте пишут... Вон моя на меня заявление в полицию писала, когда ребёнку 2 нелели было, даже когда в другой стране была, вызывала полицию и говорила им что я её юбку изрезала)))) а потом такая ’давай чай попьём’... Как думаете, что я ей говорю?.... Правильно, ’пошла на ***’. Но вам повезло больше, у невестки отличные границы... Или вы в меру назойливая)))
В рот не ложи• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы на котиках потренируйтесь нормально общаться... У вас есть подруги? Они любят с вами общаться? Если перестать трахать мозги, то может что то и выйдет, но если вы постоянно общались с ней с позиции училки.......
Стопудова• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А сколько писяют и какают и как часто ахаются тоже интересно?
Стопудова• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Она ребёнка растит, это ответственней чем работать, и ли вы хотите чтоб она работала с 2х детской на руках? Вы вообще ебобо? Это ваш сын как раз сделал её на 3 года примерно неработающей и его обязанность по закону содержать ребёнка и её.
Любительница• 06 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я бы не сказала. С родственниками с ее стороны у неё очень близкие отношения. Они хоть и живут в другом городе, но иногда приезжают к ним. И их дети принимают. А нас нет. Для семьи в целом я такая же Мама, как и та. Хочу такого же отношения.
Значит, не такая же. Вы слишком навязчивая. Вы разве сами этого не видите?