Сундучок с каникулами• 05 июня 2019

Невестка не пускает к себе в дом!

Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу, к себе в гости никогда не зовёт, сама не звонит, советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. Ребёнка привозят к нам каждые воходные. Общается вежливо, но держит дистанцию. Но я тоже хочу к ним в гости. Я- мать! Я же имею право приезжать к ним. Хочу, чтобы она со мной общалась, как со своей мамой, все мне рассказывала. Отношения нужно выстраивать, но я не могу найти к ней подход. С какой стороны не подойдёшь- закрыто! Как к ней достучаться?
автор Сундучок с каникулами • 05 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
точно тролль, тк на логичные вопросы не отвечает.
Извините, что пропустила логичный вопрос от вас. Повторите, отвечу. Всем ответить тяжело. Тем более что отвечать? Одни невестки, которые и знать не знают о семейных ценностях и взаимном уважении.

кураГАЛЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Раньше звонила каждый день. Она стала не отвечать на некоторые звонки. Сейчас звоню реже. Стараюсь не надоедать. Пишу в Вайбер и на почту.
ждите что скоро и вайбер и почту заблокирует. Ото вы назойливая
Смешнюча• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я бы не сказала. С родственниками с ее стороны у неё очень близкие отношения. Они хоть и живут в другом городе, но иногда приезжают к ним. И их дети принимают. А нас нет. Для семьи в целом я такая же Мама, как и та. Хочу такого же отношения.
Могли начать с того чтобы дать сыну такое же воспитание, как мама вашей невестки дала ей.
Не смогли приучить к общению в семье? Радуйтесь, что невестка с ним общается и что они вообще к вам ездят. Могли бы и пренебречь
У меня свекровь такая же - в каждой дырке затычка, которая сына не научила общаться. Расхлёбывает теперь, ездим к ним 2-3 раза в год и 1-2 раза за это время принимаем у себя. Идиллия
руки_Крюги• 05 июня 2019
Я наверно такая же невестка. Но у меня есть причина, пока жили со свекровью я много натерпелась от нее. И меня она обижала и детей, и мужа возненавидела потому, что он всегда был на моей стороне. Сейчас мы живём отдельно. Муж попал в больницу, свекры даже не знают об этом. И в своем доме ее видеть не хочу.
Р.с когда выходила замуж, хотела большую дружную семью. Но меня не приняли.
Скомуниздила• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
2 года. Привозят на пару часов только.
1. Начните вести себя нормально без советов и критики.
2. Когда продержитесь так полгода и невестка привыкнет к вам новой - предлагайте помощь с внуком погулять на улице или сводить на развивалки (не в гости!!!!!!)
3. После первых двух пунктов глядишь и в гости пригласят
Накладные мюсли• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Значит дело в Вас, Вы слишком назойливая и слишком настырная. Неудивительно, что Вы нежеланная гостья в доме Вашего сына
amvroziya• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я считаю, что она- транжира. Постоянно новые вещи. Сколько хороших вещей мне отдали для ребёнка знакомые, а она ничего не берет. А зачем деньги тратить, если много чего и так есть? Какая ребёнку разница. О том, что нам особо не помогают, уже молчу. Если дарят, то ерунду. Ребёнок в 2 года ещё в подгузниках, в больницу она его вообще редко водила. Говорит, с ним все нормально. Зато водит на разные занятия. Вы цены там видели? Кому это надо в 2 года.

Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что у меня жизненный опыт больше, я хочу им поделится. Я считаю, что она многое делает не правильно. Мне что, молчать?
Жесть. Терпеть таких не могу. Вас совета спрашивали?
Поэтому и держит расстояние, что вы летите куда не просят.
Правильно она делает-избегает конфликтов
БезобидныйКрокодильчик• 05 июня 2019
вот прям про меня, кроме того, что свекровь интересуется детьми). Она даже не предлагает хоть раз прогуляться с ними. Дети спокойные, в магазинах не просят ничего (ну разве что-то мелочное до 5 грн). Я и не зову... пусть свою жизнь устраивает, а мы порадуемся
Накладные мюсли• 05 июня 2019
Ответ дляnezhinka
Опыт сейчас так быстро устаревает и больше не котируется, скажем, так... Да, молчать. Она не должна делать по-вашему.
Ещё и вопрос, хороший ли у свекрови опыт? а правильно ли она подскажет или ерунду старомодную втюхивпть начнёт
Ответ дляЧавонадо
Девчат, это, может, и не троль вовсе
Точно так же ведёт себя моя золовка
Поэтому все возможно, вполне верю, что есть такая свекровь
Что ж вы заладили с тролем. А что делать? Отпустить все? Так она и не позвонит и не напишет сама! Отдаляться я не хочу. Семья всегда для меня была на первом месте. Я хочу до неё достучаться.
Накладные мюсли• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как можно отдалиться, не будучи близкой?
Головная• 05 июня 2019
Ответ дляРекламама
С такой бабкой на халяву не получится. Она там и приют задолбет, что животные не правильно себя ведут и волонтеры на шару не так за ними ухаживают:)
Та ладно, волонтеры любят халяву, будут рады квартирке
Скомуниздила• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
пока что вы каждым стуком забивает гвоздь в гроб ваших отношений
СноваЗдорова• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Она к вам проявляет уважение - она вежлива, не грубит
А вот вам бы стоило проявить уважение по отношению к невестке - в первую очередь не критикуйте
кураГАЛЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так семья вашего сына это не ваша семья! Вашего мужа задрачивайте. Они сами разберутся как им жить правильно
Ответ дляСкомуниздила
о да. у невестки куча времени .. Моему уже больше, но отлично помню этот день сурка с активным ребенком.
Однажды она мне по телефону сказала, что ей не удобны мои визиты, так как ей придётся нянчится и с ребёнком, и со мной. А потом мужу ещё меня вечером на такси отвозить надо. А я и на метро могу! Не понимаю, чем я ей помешаю. С мамой же своей она как-то проводит время.
Ответ дляПосудомойка
Полный набор
Не верю, что психически-здоровый человек может такое писать серьезно. Как минимум манера изложения - подкачала)
Уж извините, посмотрим, как вы писать после 60 будете.
СноваЗдорова• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так мама наверно реально помогает, а не ищет чего бы покритиковать, и куда бы влезть
Не лезьте хоть несколько месяцев, потом предложите сводить внука на занятия, когда невестка увидит что вы не суете свой нос во все дырки - она пойдет на контакт

Смурфетта• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну вот и причина нежелания с вами общатся))) Вы прийдете к ней и давай обсирать сверху донизу вот все у нее не так и стоит не там.. И детей не так воспитывает... И вобще дура тупая а вы умная такая и щас мозги ей вправите)))) Раз вы старше и мама мужа значит вы можете срать другим на голову и все должны делать что вы хотите. Конечно раз невестка значит она скот а вы барыня.. Наййдите в себе хоть каплю уважения. невестка тоже человек живой. Найдите хобби себе в конце концов.
Ответ дляСам себе Петросян
Так у нее при сыне спросить - ***, за что ты меня так невзлюбила, что даже в гости не приглашаете? Среди моих знакомых нет ни одного случая, чтобы так открыто игнорировали родителей и не приглашали их в гости.
Вот и я так считаю, что не нормально! Пригласили только один раз, как в новую квартиру переехали. Показали и все.
220В• 05 июня 2019
Правильно невестка делает. Есть за что не пускать. Но автор тут этого не напишет Моя 5 лет не приезжала, но долго выпрашивал, чтоб я запретила на порог становиться. Что только не творила. А потом 5 лет вздыхала...я же мать имею право... Ага.
кураГАЛЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мужу отвозить? Может сыну? Вы же свекровь. Или невестка?
Ответ дляСноваЗдорова
Вы работаете?
Да. На половину ставки.
Летала_НаМетле• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как по-мне, вам не так интересна жизнь детей, как вам просто скучно. Как бабушке на лавочке ваи интнресен любой шаг. Вам не хватает общения. У вас нет свей жизни и вам не чем заняться. Найдите себе увлечение. Даже после 60 это возможно. Хотя то, что вы на советчице - это уже развлекаловка. Делитесь своим опытом здесь
Я натуралка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
права ваша невестка, очень права
я бы тоже не пустила
Скомуниздила• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в вашем возрасте вы должны быть мудрой и понимать, что советы и критика никому не нужны, начните уважать невестку и ее мнение и перестаньте считать, что она что-то делает неправильно. И писать/звонить постоянно. Пару раз в неделю вполне достаточно.
когда у вас это получится искренне - начнут приглашать в гости
Так точно!• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да троль
автор, вы наверно, сама невестка и описываете поведение своей свекрови
Забава Путятишна-00• 05 июня 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ваша свекровь часто бывала у вас дома, давала советы? Насколько подробно вы посвящали ее в свою жизнь?
жаль, автор не ответила на этот вопрос. Может рассказала как внимать надо советам свекрови, поучила бы тут всех
tuman-no• 05 июня 2019
Я поддерживаю мнение, что вы тролль, не может быть взрослая адекватная женщина настолько непрошибаемой. Ваш жизненный опыт нах никому не сдался, и общаться ей с вами не о чем, вы ей не подружка и никогда не станете - слишком большая разница в возрасте и слишком снисходительное и навязчивое отношение с вашей стороны.